Страница 1 из 1

Что представляет из себя "борец с наркотиками" Ройзман?

Добавлено: 29.08
Ящер
Многим наверняка знакомо имя Евгения Ройзмана - организатора фонда "Город без наркотиков", провозглашающего своей целью борьбу с наркоторговлей и распространением наркомании. Ну что же, благие цели, кажется, можно только поприветствовать. Но... Личность пламенного борцуна внушает некоторое недоверие. В 1981 году Ройзман был осуждён за кражу, мошенничество и незаконное ношение холодного оружия. "Где-то между ранней юностью и депутатским креслом занимался почётным делом: знакомился с женщинами, а потом обносил их хаты." Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям Ну то есть такой альфонс на побегушках, ведь ясно, что такие дела в одиночку не делаются: кто-то наводит, а кто-то разводит.

Полный текст приговора вору на доверии ройзману Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям Здесь же подробное описание давних "подвигов" "непримиримого борца с наркотиками". Надо сказать, что по совокупности эпизодов приговор на 3 года выглядит весьма мягким.
В настоящее время Ройзман ведет в живом журнале блог, где рассказывает о делах своего фонда и собирает деньги с сетевых хомячков по методу Лехаима Навального, также является членом партии "Правое дело" криптоолигарха Прохорова, продает за рубеж старообрядческие иконы и занимается ювелирным бизнесом.
Ройзман Евгений Вадимович является владельцем торгового дома и магазинов:
ООО «Ювелирный дом» (г. Екатеринбург, ул. Толмачева, 11)
Магазины:

«Изумруд (г. Екатеринбург, ул. Толмачева, 11),
«Букинист» (г. Екатеринбург, ул. Вайнера, 14),
«Вознесенский» (г. Екатеринбург, ул. Малышева, 84),
«Золотая цепь» (г. Екатеринбург, ул. 8 марта, 142),
«Золото» (г. Екатеринбург, ул. Челюскинцев, 19),
«Западный» (г. Екатеринбург, ул. Крауля, 53) Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям

А это Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям по всей видимости, крипт, подельник ройзмана в ювелирном бизнесе (любопытно, кстати, Евгений Вадимович и Вадим Евгеньевич -- случайность? или косвенное указание на родственные связи?)

Аналитик фонда Ройзмана Василиса Ковалева о наркоторговле Ройзмана

Аналитик ОПС Евгения Ройзмана "Город без наркотиков" Василиса Ковалева, изнутри знающая все тонкости работы фонда изобличила Ройзмана, Кабанова и Маленкина как наркоторговцев, отжавших рынок наркотиков у цыган и поставивших его под свой контроль.


Со времени этого приговора прошло уже более 30 лет. Уже и в стране мы живем совсем другой. А изменился ли Ройзман?

Судя по всему, нет. Он по-прежнему влюбляет в себя девушек – и использует их в своих интересах, а потом выбрасывает и убедительно (как всегда) открещивается от них, как только они становятся для него обузой.

Вот, к примеру, история аналитика (!) фонда «Города без наркотиков» и «по совместительству» - подружки Ройзмана Василисы Ковалевой, в настоящее время отбывающей длительный срок тюремного заключения за ряд убийств на националистической почве. Сам Ройзман открещивается от знакомства с ней.Так активно открещивается, что даже отдельную заметку написал, где на разные лады утверждает, что сфотографирован с Василисой Ковалевой совершенно случайно.

А вот что говорит сама Василиса о своих отношениях с ним и об источниках дохода «Города без наркотиков», где она работала:

Ковалева:
- О наших отношениях знают очень многие, в том числе СМИ. И очень много в СМИ муссируются наши с ним фотографии, наши с ним отношения... Потом приехали цыгане барыжить – этих цыганей вообще всех забанили, попалили, короче – всех пожгли, всех выгнали. И зачем это Женя (Ройзман – автор) делал с Дюшей (заместителем Ройзмана Кабановым – автор), они же не просто так это делали – и с Маленкиным, кстати говоря. Они это делали для того, чтобы избавить ФСКН от кормушки. То есть, ну чтобы все кормушки были ихними, скажем так. Ну, вы знаете работу ФСКН: это наше, это ваше…

Собеседник Ковалевой:
-«Чтобы все кормушки были ихними». Ихними - это Жени?

Ковалева:
- Ну, разумеется. Вы че думали – что у Жени кормушек нет что ли? Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям

В общем, Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям много, много всякой любопытной инфы о личности пламенного борца с наркотиками Евгения Ройзмана. Впечатлительным людям читать не рекомендуется, т.к. помимо прочего речь идет и об особо тяжких преступлениях. А вот ЖЖ с тем же названием http://roizman-spravka.livejournal.com/ ЗАБЛОКИРОВАН! Что совсем Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям.

Это сайт отца наркомана, убитого рьяными ройзмановцами Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям