Страница 1 из 1

О малышах в утробе

Добавлено: 28.09
koto
    Ред: Тем, кто долго читает наш форум известно наше отношение к христианству. Оно отрицательное. Не к Богу-Творцу, а именно к христианству, принесшему неисчислимые беды русскому народу. Но есть отдельные моменты в жизни, когда мы затыкаем свои критические уста и наоборот, включаем даже для христианства зеленый свет. Это моменты, когда христианские постулаты могут реально помочь человеку в трудную минуту и сложно им подобрать альтернативу. Церковь ведь не только беспошлиннно торгует спиртным/табаком в государственных масштабах, но иногда и несёт доброе/светлое.
    Например, в вопросах растления молодёжи церковь занимает человеческую позицию (ей это не выгодно, паства уйдёт), в вопросах наркотиков, табакокурения, нравственности...
    Кое-что можно найти и хорошее, с чем нормальному человеку будет по дороге.

    И, что касается периода беременности, тут христианство принимает человеческие формы и можно особенно не волноваться. Есть прекрасные молитвы, которые реально помогают женщине возрадоваться в беременности, выносить и родить здорового ребенка. Значит нам тут по пути.

    Конечно потом, в спокойной обстановке, можно уже разжевать женщине что такое есть христианство по сути своей, что оно есть стратегически.
    Но на коротких отрезках, тактически, вполне можно идти с христианством по пути.

    Вот в этом посте автор, ей кстати 50 лет, и стиль у нее хороший, и мыслит она верно, в этом своём эссе, она говорит о Боге, о молитве. Поскольку она пишет о важных, главных и вечных вещах, тут можно и слова её о Боге воспринимать как слова о Творце, не обязательно иметь в виду того, который на крестике, или на облаке сидит с бородой. Ну тут, кому как нравится, если кто-то еще не дошёл в своём развитии до Настоящего Творца - ну и ладно, имейте ввиду своего Бога, к которому вы привыкли.

    Это сейчас не главное. И на этом нет смысла зацикливаться. И даже можно не оращать внимания на небольшой крен в мистику и в рериховщину автора (для тех, кто будет знакомиться с другими записками в её журнале) Важнее тут тонкие материи, о которых интересно и правильно пишет автор в этом эссе. Сияние, тонкие энергии, они реально есть, но кто о них сегодня ешё пишет, кроме рериховцев? В конце концов надо понимать, что практически нет чистых носителей истины, у всех свои скелетики в шкафу стоят.
    Научиться собирать зёрнышки среди мусора, вот бы что было хорошо. Даже от христианства и рериховцев можно кое-что брать.




О малышах в утробе


Любая мать, вынашивая своего ребенка, посылает ему определенные импульсы, которые откладывают отпечаток на его структуру. Ощущения, получаемые извне и изнутри, служат индикатором состояния матери, но они и формируют плоть ребенка. Каким же образом это происходит?

Помимо получения ощущения «приятно-неприятно», маленький человечек реагирует на позитив и негатив раскрытием или смыканием своих энергетических каналов. Приятно, хорошо – каналы функционируют в полную силу. Неприятно – каналы сужаются, затормаживая течение энергии. А без нее плоть и тонкие структуры не могут формироваться и функционировать нормально.

Что особо опасно? Угроза для жизни ребенка. Когда мать собирается делать аборт, ребенок буквально сжимается в точку энергетически. Он замирает, и течение энергии приостанавливается. Это серьезный момент, который впоследствии, если аборт все-таки сделан не будет и ребенок родится, обязательно скажется на его здоровье, благополучии и отразится в судьбоносных точках. Эта запись потенциального убийства хранится в его тонких телах, в его программе, как окровавленный след или серьезный шрам.

Потом, когда ребенок вырастает, происходит следующее. На определенных этапах его пути эта помеха становится блоком, барьером, бревном, перекрывающим реку жизни. И человек не понимает: почему у него не складываются отношения с близкими, почему разрушается семья, почему предают друзья?

Разумеется, эта причина не единственная. Тут нужно рассматривать целый комплекс, клубок ситуаций, которые определили то или иное положение дел. Но то, что когда-то мать отказалась, пусть даже временно, от своего ребенка, является исходной точкой его будущих неудач.

Как работает механизм отложения солей в организме? Как появляется ржавчина на железе? Сначала коррозии поддается одна точка, и это пусковой механизм. И соль нарастает на ту, самую первую, крупинку, удачно зацепившуюся в определенном месте.
Этой крупинкой и является отказ матери от своего ребенка. Неважно, что потом она передумала – факт был зафиксирован, ситуация сложилась.

Конечно, если жизнь уже пройдена, то можно лишь ретроспективно оглянуться назад и покаяться в своих мыслях и деяниях. Но для тех матерей, у которых ребенок еще мал или только собирается появиться на свет, неограниченное поле для деятельности. И прежде всего, нужно начать с покаяния. Именно покаянием отдирается та самая первая крупинка «ржавчины», которая впоследствии притянет к себе проблемы.

Но это еще не все. Главное, что происходит, когда у матери нелады в душе, когда она предает себя и свое будущее дитя, - это нарушение связи с Небом. Маленький человечек, находящийся в утробе, не сможет жить, если Небеса не будут поддерживать его своими теплыми потоками небесных энергий. Во время беременности мать обретает возможность находиться в сияющей чаше небесной благодати, и ребенок может буквально купаться в этих неземных «водах». Но для этого нужно «всего-то ничего»: жить в Боге и с Богом, не нарушая его заповедей ни словом, ни делом. Это так мало – и так много… И кто выполняет это условие?

В итоге – стрессы, нервозность, постоянное долбление плода негативом. А это перекрывает каналы поступления чистой энергии Небес. Образно можно представить себе такую картину. Маленький человечек соединен с Небесами сияющими каналами, заполненными чистейшей энергией. Когда нарушаются Божьи заповеди, когда мать подвергается стрессам, эти каналы сжимаются (будто спастируются), и поступление энергетических потоков затрудняется. Ребенок начинает буквально задыхаться, недополучая положенного. Но каждое мгновение идет формирование его плоти и тонких тел. Недополучил положенного - не хватило энергии, сила будущей клетки (органа, системы) снизилась. А это уже потенциальные нарушения и даже болезни в будущем.

К моменту рождения можно просчитать процент недополученной энергии, а значит процент снижения жизненной силы организма. Конечно, эти подсчеты не под силу современным медикам, но тот, кто видит иначе, может сказать определенно, сколько ребенок недополучил того, что было ему положено.

Разумеется, не бывает идеальных условий на Земле. И вряд ли можно найти женщину, которая, вынашивая ребенка, не понервничала, не поволновалась. Но волнение волнению рознь. Есть просто эмоциональный всплеск, который быстро заглаживается молитвой, покаянием, позитивными впечатлениями, а главное – любовью близких и того, кто является отцом ребенка. А есть другие, глубинные энергетические сбои, и тут дело серьезнее.
Откуда покалеченные в утробе дети? Откуда серьезные нарушения нервной системы? Разумеется, никто не сбрасывает со счетов наследственность и кармические причины, но бывают ситуации, когда даже эти серьезнейшие сбои могут быть сглажены, если мать во время беременности сохранит или восстановит те энергетические каналы, которые связывают ее ребенка с Небом. И тогда может не произойти то, что, казалось бы, неизбежно.

Идеальные условия вынашивания ребенка – это условия монастыря. Безусловно, это гипотетические картины для современных женщин, но монастырь можно создать у себя в душе. И тогда дитя получит то, что ему так не хватает.

Не будем говорить о таких преступлениях против своего ребенка, как употребление наркотиков, алкоголя, как курение. Это не обсуждается. А вот отношение матери к тому, что должно происходить в течение девяти месяцев с ней и в ней, должно измениться. Матери нужно воспринять себя как храм, в котором происходит чудо и куда опускается Господь, оставляя там свою искорку – бесценную душу, которая будет облекаться в плоть.
Только при таком подходе можно дать детям то, что они должны получить. Не забывает же мать покормить своего ребенка, когда он голоден (разумеется, мы говорим о матерях, полноценно выполняющих свои функции)? Так почему же та, которая только готовится стать матерью, отбирает у того, кто только формируется в ней, самое необходимое – бесценную небесную энергию, облекая тем самым его на снижение жизненных функций в дальнейшем?

Разумеется, сразу же возникнет вопрос: а как быть, если окружающие не дают покоя матери, если будущий отец создает нервозную обстановку? Как же не реагировать – ведь живой человек все-таки? Да, безусловно. Человек не может стать бесстрастным в одно мгновение, но женщина должна понимать ответственность и уметь смещать акценты, внутренне отстраняясь от жизненных неурядиц. Молитвой нужно уметь создавать заслон, который оградит дитя от тяжелых энергетических токов. Когда провоцируется неприятная ситуация, нужно уметь сворачивать отношения, удаляясь (хотя бы внутренне). Нужно учиться искусству мысленного отстранения от того, что повредит ребенку.

При этом совершенно не обязательно разрушать пространственную близость с возмутителем спокойствия. Нужно просто попросить Господа о защите своего ребенка, об ограждении его от ненужного, тяжелого влияния. Этот посыл, эта просьба тут же включает защитные механизмы, и ангелы-хранители сразу формируют защитную «сеть» для ребенка. Если при этом будет слышна молитва матери, то она позволит этой защите удержаться в течение необходимого времени. И благодарность женщины – это обязательный элемент работы. А ребенок будет благодарен своей матери за такую помощь. Интересно, что когда мать состарится, то выросший сын или дочь смогут, незаметно для себя, создавать такую же защиту и ей – будут срабатывать подсознательные механизмы, заложенные еще в утробе. Это позволит матери подольше сохранять силы и бодрость.

Распространяется ли это на отца? Только в том случае, если во время беременности матери он активно участвовал в подобной работе, защищая, сохраняя свою жену на тонком плане, оберегая ее молитвой. Ну, и выросший ребенок, ко всему, должен любить своих родителей – иначе механизм не сработает.

Почему затронутая тема так актуальная в настоящий период? Переход
человечества на другие энергии требует активизации сознания, в том числе, будущих родителей. Те дети, которые будут зачинаться и рождаться в ближайшее время, получат с Небес дополнительную энергию, особого качества. Она позволит им формироваться хоть и без внешних особенностей, но с глубинным внутренним наполнением. Будто бы золотые звездочки будут вкладываться в души рождающихся деток.

Это серьезные процессы, которые позволят вывести человечество на новый уровень мышления, закрепить новые энергии в своей основе и создавать новое будущее. Те детки, которые сумеют удержать в себе эту «золотую звездочку», обретут новые качества, которые могут явно и не проявиться в их жизни, но обязательно передадутся потомкам. Сияние вкладываемых сегодня «золотых звездочек» освещает уже сейчас путь будущим землянам. Оно поможет активизировать спящие в человеке программы, снизить агрессивность имеющихся в нем негативных программ, позволит научиться иначе любить – не эгоистично, а отдавая – и радуясь этой отдаче.

Если женщины, готовясь стать матерями, поймут сказанное, они будут вынашивать своих детей, как драгоценность в сияющем сосуде. Их молитвы к Господу, их просьбы о поддержке, их покаяние позволят деткам сохранить дары Неба. Ну, если «золотая звездочка» не удержится в ребенке – что ж, мать не поняла сути…

А тот, кто уже не будет рожать в силу возраста и других причин, может помолиться о будущих матерях, и этот импульс обязательно достигнет конкретного ребенка, чтобы помочь ему раскрыть его энергетические каналы и удержать связь с Небесами. И еще – покаяться в своих ошибках, если таковые были допущены во время беременности, и ошибках своих матерей…

Те детки, которые были рождены в предыдущие пять-семь лет, тоже не были обделены вниманием Небес, и многие из них уже вместили эти «золотые звездочки»…


http://www.liveinternet.ru/users/1590566/post135800750/

Re: О малышах в утробе

Добавлено: 06.02
Sky
Очень ценный материал на вашем сайте! Благодарность! Но хотелось бы знать - заинтриговали. А какой веры вы есть?

Цитата: Тем, кто долго читает наш форум известно наше отношение к христианству. Оно отрицательное. Не к Богу-Творцу, а именно к христианству, принесшему неисчислимые беды русскому народу.

Re: О малышах в утробе

Добавлено: 06.02
admin
Sky писал(а):Очень ценный материал на вашем сайте! Благодарность! Но хотелось бы знать - заинтриговали. А какой веры вы есть?

Цитата:
Тем, кто долго читает наш форум известно наше отношение к христианству. Оно отрицательное. Не к Богу-Творцу, а именно к христианству, принесшему неисчислимые беды русскому народу.


Каждому здравомыслящему человеку понятно - Бог есть. Чем более человек расширяет своё представление об окружающем мире, тем яснее это вырисовывается для него.
У нас тоже сложилось своё представление о Боге. Но мы никуда никого стараемся не призывать. Пусть каждый ищет и находит сам для себя Бога. Есть много конфессий, обычный путь - примкнуть к одной из них. Но кто сказал, что именно одна из них должна быть более истинной?
А может Настоящий Бог не описывается этими конфессиями?



Недавно встретилось интервью А Севастьянова. (он у нас, кстати, на сайте персона нежелательная) Но описал он своё виденье Бога созвучно нашему, кроме ритуалов в христианской церкви. Вот оно:
2. Известно, что в вашей партии действует табу на религиозные споры. Тем не менее, могли бы вы сделать исключение для читателей и поведать о своём мировозрении? Есть ли в нём место для религии? И если есть, то какова ваша религия, ваши отношения с Богами?

Ответ: Мои отношения с потусторонним миром строятся во многом на почве богатой личной практики,... Свою связь с миром умерших ощущаю постоянно, это общение есть часть моей повседневной жизни. Я не верю, а твердо знаю, что есть душа у живых существ, что есть потусторонний мир, где эти души обретаются, что души умерших периодически вновь переселяются в живых, что они общаются с нами оттуда, что тот мир пристально следит за нашим, переживает за него, стремится к взаимодействию. Все это для меня – ясные и непреложные, «медицинские» факты, многократно подтвержденные опытом, в том числе личным.

Но, коли это так, то надо искать пути оптимального взаимодействия с тем миром… Кое-что мне твердо ясно и сейчас (так, я абсолютно уверен в действенности таких обрядов, которые в христианстве известны как крещение, венчание, отпевание), а кое-что предстает пока как гипотеза. Моим читателям могу твердо рекомендовать одно: культ семейных предков. Тут не ошибетесь.

Что же касается концептуальной стороны вероисповедания, я пока не встречал религии, которая полностью меня бы удовлетворила. В чем-то симпатизирую индуизму, в чем-то конфуцианству, в чем-то иным воззрениям, в зависимости от красоты и убедительности учения. Меня ведь можно убедить, но нельзя заставить слепо верить ни во что. Думаю, чем древней религия, тем больше у нее здравых оснований, оставшихся от непосредственного незамутненного религиозного знания древнейших людей.

Сожалею, что нет верной, убедительной реконструкции древней славянской конфессии. Поздние религии – христианство, буддизм, отчасти и мусульманство не любят жизнь, отрицают ее, не любят столь совершенный Божий Мир, противопоставляют ему кто нирвану, кто совершенно невразумительный и неубедительный (христиане) или до смешного материалистический (мусульмане) рай, пропагандируют уход от мира, практикуют такую противоестественную вещь как монашество (правда, у буддистов оно не так уж оторвано от жизни, но все равно они трактуют жизнь как зло).

А я вот очень люблю Божий дар – жизнь и Божий Мир, о котором сам Творец сказал, что он «хорош весьма»… Далее: религия, отрицающая переселение душ, неистинна по определению, это ясно. Но и в ней могут быть истинными отдельные положения, ритуалы.

Поэтому я без смущения хожу выполнять эти ритуалы в православную церковь, я уверен, что это можно и нужно делать, хотя не разделяю христианскую доктрину и не поклоняюсь Христу. Ведь истинный ритуал – он в любой конфессии истинен, поскольку дает гарантированный результат. Берем, что поближе, ошибки не будет. ...

Есть и такая особая сущность, как ангел-хранитель. Но о своем понимании Бога мне пока публично говорить рано. А вот в существование какого-либо «сатаны» не верю совершенно, хотя наличие злых сил в обоих мирах несомненно. Вот вам кое-какие фрагменты моего мировоззрения.


Еще есть у нас на сайте пост близко подходящий под наше понимание устройства мира.
Молитва. Совместное обращение землян к высшему разуму http://www.uznaipravdu.info/viewtopic.php?t=3195
как люди приходят к вере http://www.uznaipravdu.info/viewtopic.ph ... 34&start=3
Созвучно с нашим представлением о Творце пишет Столешников у себя http://www.zarubezhom.com , интересные мысли о Творце есть у Доброслава.


А если проще, для ДЛБ - суть такова: в любой конфессии есть масса нагромождений и посредников между Богом и человеком. А кто у нас обычно посредник? Когда между продуктом и потребителем появляется посредник, вы сами знаете что происходит. Посредник это некий чёрный ящик. Есть вход и есть выход. Что у него внутри никто не знает, кроме тварей, населяющих его внутри. На выходе совсем не то, что на входе. Совсем не того качества, не того количества и по другой цене. А иногда черный ящик вообще не имеет входа ОТТУДА, имеется только выход к долбоёбам.

Для общения с Богом не нужны посредники! Если отбросить всё лишнее останется прямая связь между Творцом и Его творением.

Но тут есть нюансы. Мало кто из ДЛБ может напрямую общаться с Сутью, или напрямую воспринимать Творца. Всё же, для этого необходима некоторая доля фантазии, способность абстрагироваться, выйти за пределы осязаемого мира. ДЛБ этого, как правило, не умеют. Тогда им гораздо легче общаться с Творцом через его, как-бы, представителей. Для этого существуют иконы, идолы, то, что можно увидеть, потрогать и понять. Простые человеки задают простые вопросы и им нужны простые ответы.
Поэтому нельзя отметать роль атрибутов на пути к Творцу, ведь очень-очень многие люди без них просто не смогут ощутить Божественное. Например, в некоторых представлениях это могут быть Солнце, Ветер, чур,

Заметьте - это не посредники, а именно посланцы, частички Творца, помогающие Его ощутить и понять. Человек благодарит Солнце, за то, что оно встало и согрело Землю своими лучами, а через это он благодарит непосредственно Творца. А не кого-нибудь из многочисленных шнобелястых Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям.

А как в быту? - если ты ощущаешь себя евреем, иди в синагогу, там раввин научит содержать твоего внутреннего биоробота в исправном состоянии.
Если ты из народа, находящегося на промежуточном витке развития - иди в мечеть, там приготовлена специально для тебя соответствующая конфессия, она уже учитывает твой менталитет и легко ляжет на твои извилины.
И так далее - под каждый менталитет давно приготовлен спец шаблон, матрица. Куда бы вы ни сунулись, вас уже ждут многочисленные шнобелястые посредники.

И только под настоящего Землянина ничего не приготовлено. А то, что было наработано тысячелетиями постарались закопать и уничтожить. И мы тут пытаемся мучительно что-нибудь да откопать.

Вот, как-то так. Таково наше отношение к конфессиям.