! Крипты под маской гоя. Как определить в себе ибрейскую кровь?

Героизм и подлость. Здоровье душевное. Человек среди людей. Смысл жизни. Как стать человеком... По следам профессора Преображенского из «Собачьего сердца», который пытался из животного сделать человека.
admin
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 12.05

! Крипты под маской гоя. Как определить в себе ибрейскую кровь?

Сообщение admin »

"Здравствуйте ! Созданная Вами Научная Евреология показала что социальный слой выше среднего сплошь состоит из людей с большой концентрацией ибрейской крови. Уже нет смысла специально копать ибрейские корни у очередного того или иного "великого" или "известного" деятеля. Нужно принять это за исходный факт - "ПРЕЗУМПЦИЯ НИБРЕЙСТВА ЭЛИТЫ". (очень правильные слова!) Сейчас наоборот важно показать что в этой массе ибрейства есть криптоГОИ (скрытые, замаскированные)- люди, числящиеся среди ибреев своими, но имеющими большой процент гойской крови и, соответственно, гойское, человеческое мировоззрение.

Список открывают
Иисус Христос,
Иосиф Джугашвили,
Адольф Шилькгрубер,
генералиссимус Франко,
Мао Дзе дун,
Иосиф Броз Тито.


Далее наши современники
Фидель Кастро,
Александр Лукашенко.


Это только самые известные "наши люди" в ибрейской команде. Машину Евреонала в лоб не остановить, тем более неврубающимся "чистым гоям". Гои не понимают психологии ибрейства и в упор не видят ибрейскую опасность. Только криптогои из-за содержащейся в них части нибрейской крови видят ибреев насквозь. Криптогои - это тот песок, алмазная пыль в смазке механизма адской машины Криминтерна из-за которого она встанет.

Ибреи понимают опасность криптогойства и в Торе есть прямое указание уничтожить ибрея, сомневающегося в иудаизме. Поэтому основная масса криптогоев шифруется почище криптоевреев.

Способы борьбы с Криминтерном: саботаж под видом излишнего усердия, диверсии (стихийные силы природы, случайное стечение обстоятельств), в запущенных случаях устранение наиболее рьяных ставленников Евреонала (криминальные разборки ) как например ликвидация Джинджича в Сербии. Категорически запрещается создание каких -либо объединений и групп "борцов" более 3-х человек. Каждый действует по собственному усмотрению с целью безнаказанного нанесения врагу максимального урона в своей области.

Приведу несколько примеров чтобы показать криптогоям что они не одиноки в своем противостоянии с Евреоналом.

АНАТОЛИЙ ФОМЕНКО, профессор математики МГУ. Используя астрономические методы и разработанный им раздел теории статистического анализа, математически доказал что общепринятая ныне хронология исторических событий, созданая в 16 веке Скалигером и Пятавичусом - сфальсифицирована ими по заказу Евреонала. Расчеты Фоменко проверили немецкие математки - все правильно. Предпринял удачную попытку реконструкции подлинной истории. Евреонал спохватился и к Фоменко приставили "соавтора" Носовского, но было поздно и работы Фоменко получили огласку. Классическая его работа Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ???? http://chronologia.org/.


Анатолий Фоменко Оказывается, нас обманывали всю жизнь. Корни обмана тянутся в глубь столетий. Человек впервые сталкивается с миром тайных заговоров, беря в руки школьный учебник истории. Все, что в нем есть, - ложь, результат грандиозного сговора. На самом деле все было совсем не так.

Это обнаружил и обосновал математик, профессор РАН, заведующий кафедрой дифференциальной геометрии МГУ Анатолий Фоменко. В начале 70-х он заинтересовался проблемой датировки затмений. Получалось, что описанные в древности солнечные и лунные затмения не согласуются с астрономическими моделями. И наоборот, все согласуется, если допустить, что эти затмения произошли примерно на тысячу лет позже. Правда, тогда история человечества оказывалась сильно короче. Чтобы все утрясти, Фоменко и разработал «Новую хронологию». Сейчас над ней работают десятки человек. Работа идет в тайне. Имена своих помощников (за исключением соавтора Носовского) Фоменко назвать отказывается: опасается им навредить.
...
«Потом возникает заговор, - диктует Фоменко. - Нас сейчас пытаются уверить, что заговоров не бывает. Но это не так! Они были! Есть! И будут! Провинции откалываются - как при распаде СССР. Придумываются религии и новые языки: английский, французский, немецкий, итальянский, испанский и латынь. Появляются якобы древние европейские страны. А историкам поступает заказ - написать новую историю человечества, без великой Монгольской империи. Точнее - исправить все даты».

Я спрашиваю, кто же координировал такой масштабный заговор. Академик снисходительно улыбается: «А что там координировать? Всего-то надо - пять-шесть, ну десять хронистов, по одному на страну. Они же все-все друг друга знали! Как генсеки союзных республик, понимаете?»




ЮРИЙ МУХИН, химик, редактор интернет- издания "Дуэль". Доказал смерть Ельцина во время выборов 1996 г. и замену его двойником, публикуя и сравнивая фотографии Ельцина из западных СМИ до и после 1996 г. Публикации "Дуэли "не остались не замеченными и "Ельцин" на Новый 2000 год ушел "по состоянию здоровья". Поднял в своих публикациях замалчиваемую Евреоналом с 18 века тему ТЕЛЕГОНИИ.
Интереснейшие статьи
Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ,
Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям .

Выдвинул перспективную идею суда народа над очередным президентом, срок полномочий которого истекает, во время выборов нового - http://www.duel.ru/200746/?46_1_1. Доказал убийство Сталина в своей книге Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям.
Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям.

Изображение


ВАСИЛИЙ ШАБЕТНИК, академик, автор книги Ссылки доступны только зарегистрированным пользователямРазработал Единую теорию поля. Все физические взаимодействия - гравитация, магнетизм и др. получают объяснение как проявление классических электрических сил известных нам еще по школе. Простой язык и математические формулы из школьной программы, железобетонная логика. Похороны теории Эйнштейна и законов тяготения Ньютона. Для содействия широкой публикации "ФРАКТАЛЬНОЙ ФИЗИКИ" применил нестандартный прием - в предисловии научной (!) книги обрушился с критикой "тоталитарного режима" Белоруссии (не называя имен ). Фрактальная физика объясняет нестыковки современной науки например несоответствия орбит Меркурия и Плутона законам "всемирного тяготения". Одно из интересных следствий теории : масса Земли завышена в 1200 раз, внутри планета газообразная, а земная кора имеет толщину 80-220 км. И много еще чего интересного. На эту работу Шабетника уже как классическую ссылается


ДМИТРИЙ МОТОВИЛОВ, конструктор трансформатора постоянного тока ( серебряная медаль 24-го Женевского салона новаций 1996 г. ) и создатель персонального бестопливного генератора нового поколения. Контакты Motovilov@rambler.ru , Motovilov@sura.ru, (Тел 8412) 63-63-95 , "РФ, 440046, Пенза, а/я . 220".



ГРИГОРИЙ ПЕРЕЛЬМАН, математик номер 1. В этом году решил одну из 4-х математических "Задач тысячелетия". Выложил решение в Интернете и не нашлось ни одного "эйнштейна", решившегося на плагиат. Отказался от премии в 1 млн долларов от Американского общества математиков, заявив что в этом обществе обретаются люди не имеющие отношения к математике. Также отказался прибыть на вручение 1 млн евро к королю Испании. Уволен из Математического института Санкт-Петербурга за опоздания и прогулы. Зарабатывает на жизнь наездами читая в США лекции по математике.




Владимир Николаевич Мегре родился в 1950 году в Белоруссии, много лет жил в Новосибирске. Женат, имеет дочь и внучку. В остальном биография его темна. Бывший фотограф Владимир Пузаков, взял фамилию жены, развелся по причине загулов. С начала девяностых занимался бизнесом, арендовал теплоходы и возил грузы по Оби но в 1994 году, стал разоряться. Новый взлет его связан с публикацией серии книг об Анастасии. Типичная биография авантюриста. Удачное сочетание, симбиоз, в его личности человеческого, тонко чувствующего даже дуновение ветерка пласта и некоторых свойств "богоизбранной" расы позволил удачно сформулировать и пропиарить человеческую, земную свою составляющую и донести ее до обширного круга читателей. Но что-то произошло (?), или Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям - как в случае с Фоменко. После 5й книги "Анастасии" - резкий переход на Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. Хотя:
Очень важные вопросы у меня возникает в самом начале книги Анастасия.
Эти вопросы основополагающие.
В главе под названием Встреча есть такие строки:
Идею деда и прадеда раздать целебный Кедр многим людям, Анастасия не одобряет. На вопрос: “Почему?” – она отвечала, что его кусочки разойдутся как среди хороших, так и среди плохих людей и, скорее всего, будут захвачены в своем большинстве отрицательными индивидуумами, и в итоге - принесут больше вреда, чем пользы. Главное, по её мнению, помогать хорошим людям, ведущим общество к свету, а не в тупик. Помогая всем, дисбаланс добра и зла остается прежним или ухудшается
.
Плохие люди есть?
А если есть, то что с этими людьми делать?
А люди сами стали плохими или им кто-то помог?
А плохие люди не могут опять стать хорошими?
....?
Я то книгу прочитаю, а "плохие" люди нет.
Как им быть?
Вы понимете, что в самом начале книги люди поделены на хороший и плохих? Вы понимаете последствия этого? не похоже ли это на "разделяй, стравливай и влавствуй"?
Возможно его придётся исключить их этого списочка


Вот такие они - "наши люди", скромные работники невидимого антикриминтерновского фронта".
- Всё это замечательно сказано читателем, однако острожность, при огульном зачислении нибреев в "положительные криптогои" необходима. Нибреи имеют в своих жилах инопланетную кровь. Об этом надо помнить всегда. Поэтому относится к ним надо, как Троцкий относился к военспецам из буржуазии. Помните спор о военспецах Троцкого со Сталиным? http://zarubezhom,com/antigulag.htm - Троцкий брал семьи военспецов в заложники и если что, - расстреливал. Когда враг хитёр и коварен, вы не можете миндальничать,... : алиенов много, а Земля одна; и "Обетованной", - наша планета может стать только кому либо одному. Вы входим в решающую фазу борьбы за нашу планету Гею. Победят ли гои? - Пока всё против них.

письмо читателя опубликовано на http://www.zarubezhom.com от 2007-11-24


И вот еще интересный кусочек:
( Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям просто пообщаться, выяснить кое-какие подробности Холокоста, которые меня заинтересовали. Ну и просто мило пообщаться с умнейшим из народов... -
... наиболее аргументированно мне овечал некто Farisei (россиянин), у которого в роду почти не было религиозных евреев. Отсюда я только подтвердил свой тезис: еврей взращенный в традициях руссской культуры таковым уже не является. Конечно, бывают исключения в обоих сторонах, но они лишь подтверждают общее правило. Возможно есть и ещё одно обстоятельство.
Многие "еврейские" гении которых мы знаем не были т.н. чистокровными евреями. Возможно такое сочетание и даёт некую формулу таланта. То есть, если гениальна его немецкая или славянская часть, то еврейская часть будет активно продвигать этот талант. В некоторой аналогии - это изобретатель и бизнесмен. Только в одном лице. Ну это я так, к слову.

А это для уверенных что евреев в России 0.068% как утверждает статистика - Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям
www.zarubezhom.com
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 03.04

Крипты под маской гоя. Как определить в себе ибрейскую кровь?

Сообщение www.zarubezhom.com »

Вот такие письма от читателей меня в принципе расстраивают,
: "Здравствуйте Холмс! Хотел бы внести корректировку в Вашем выпуске от 17.08.2008. Вы упоминули про крипто-журналиста Бабченко Аркадия. Но он не является ни крипто, ни тем более евреем. Он был призван на срочную службу, воевал в Чечне, затем контракт, так же в Чечне. Попробовал себя на поприще писателя, выкладывал свои рассказы на сайте АртОфВор.РУ. На данный момент пробует себя как военный репортер. Мне кажется, война в нем уже навсегда. http://artofwar.ru/b/babchenko_a_a/, прочтите, я думаю Вы измените свое мнение к этому человеку. В конце той ссылки, что Вы приводили у себя в крайнем выпуске новостей, есть его фото".
- Понимаете, это показатель того, что мне никак не удаётся до нести до гоев руководящий прицип: что гои - не девушки, что нельзя слушать ушами; чтобы отличить еврея от гоя, - надо уши заткнуть ватой, как сделал Одиссей своим товарищам, когда они проплывали мимо Сирен. Потому как алиены говорят всё что угодно, для того чтобы втереться в доверие и получить доступ куда им надо. Слова и обещания для алиенов не значат ничего. У них "Коль-Нидре" всё спишет. Это для гоев слова значат.

И посмотрите насколько эффективно действует Аркадий Бабченко. Имя у него чисто еврейское, фамилия чисто украинская. Внешность - абсолютно еврейская. То есть для меня случай ясный без сомнения, даже по фото. Мы специально выяснили какая именно фотография этого Аркадия Бабченко, вот он, - я отдельно повесил. Потому что у меня нет ни малейших сомнений, что случай еврейства совершенно однозначный даже на фасном снимке. Да вы и сами видите, что Аркадий как минимум абсолютно не русский человек. Чистый Джу. Но вы посмотрите какие Аркадий плётёт речи, как он заплёл гоев, что этот молодой гойский парень который прислал мне письмо, готов поручиться за абсолютно незнакомого ему человека, голову дать на осечение, хотя всё что он знает о Бабченко, он знает только со слов самого этого Аркадия. И посмотрите какие интересные аргументы приводит юный читатель в качестве доказательства, что Аркадий Бабченко не еврей:

      1).Он был призван на срочную службу.
      2). Воевал в Чечне.
      3). Затем контракт, так же в Чечне.
      4). Попробовал себя на поприще писателя, выкладывал свои рассказы на сайте АртОфВор.РУ.
      5). На данный момент пробует себя как военный репортер.
      6). Мне кажется, война в нем уже навсегда.
И это что, мой читатель, разве это всё является доказательствами национальности или расы человека? Потверждение его генетики и крови? А в лицо вы смотрели? В глаза? В профиль? Вы же не знаете зачем Евреонал откомандировал Аркадия в Чечню и что он там делал. Вы предполагаете, что он за гоев, потому что алиен сам вам так говорит. Вы считаете, что словам алиена можно полностью доверять до степени, что вы можете, как этот парень, за него поклясться всем чем хочешь? Наверно у гоев весь исторический опыт говорит, что можно доверять алиенам?

Вы видите, что такое простое послание гоям, что нельзя слушать, алиенов ушами, что надо доверять только глазам, что вы обязаны смотреть только на Шнобель и выпученность носа, глаз, губ, - и то не доходит. Обязательно в алиене что либо выпучено, но главное шнобель - НОС кривой в вертикальной плоскости, НОС кривой каплей - это самый усточивый признак. Шнобель ещё уважаемого Гоголя-Яновского http://www.rulex.ru/01040234.htm , понятно почему, сильно волновал в повести "Нос". Каждый дурак может различить еврея в пейсах, в бане по обрезу, или когда он по ТВ орёт "Хайль Израель!" - Вы научитесь вычислять евреев не речам а чисто по физиономистике, как этого "Аркадия Бабченко", замаскировававшегогся "своего в доску фронтового корреспондента".

Религиозные евреи, - которых видно за километр, составляют мискроскопическую часть общего числа алиенов, - ту их часть, которая сидит, так сказать, "дома", и не вмешивается в дела гоев, потому что занимаются чисто домашними проблемами алиенов. У религиозных евреев другие задачи по алиенской криптоармии - их задача идеологическая и задача рождения и воспитания в ешивах новых алиенов. Поэтому они позируют под "религиозное меньшинство" и на этом основании имеют стататус неприкосовености.

Крипты же - они подвергаются всем опастностям непосредственного контакта с гоями. Поэтому они в высшей степени изворотливы, зная, что он сам по себе и всё его выживание в гойской среде зависит от его изворотливости. Поэтому криптоалиены не жалеют слов. И гои не должны слушать слов, а должны сканировать лицо любого человека с кем контактирует на предмет принадлежности алиенов. То есть алгоритм поведения в условиях войны миров такой:

      1). Встреча с новым лицом

      2). Сканирование взлядом лица в фас, лица в профиль. Мысленное приклеивание бороды и пейсов на предмет как будет смотреться в них.

      3). Поверка паспортных данных на предмет алиенских признаков: имя, отчество, фамилия, родственники.

      4). Сбор дополнительных сведений о контакте: возможные аленские профессии, в первую очередь: 1). Финасист, бухгалтер, зубной, врач, зубной техник, психиатр, гинеколог, врач вообще, работник торговли, журналист, вообще работник прессы и телевидения, юрист, адвокат, дизайнер, работник театра или кино; любой административный работник или учёный, офицер милиции, офицер армии, офицер безопасности. Теже самые сведения о родствениках, в частности наличие родствеников и друзей в США, Германии и Израиле.

5). На основаниии этого изучения контакта, выбираются стратегии поведения в отношении контакта:

    1). Контакт - гой лопух.
    2). Гой перспективный.
    3). Может гой - может нет. Требует информационной доработки.
    4). Крипт.
    5). Еврей явный и не скрывается а наоборот бравирует.

Как видите, даже из этого "меню" видно, что крипт - самый опасный представитель. Однако это не означает, что с ним надо обрывать контакты, тем более что это часто и невозможно, так как это чаще всего ваш непосредственный начальник или даже жена. Но надо тут же менять тактику общения с данным лицом, исходя из того что он крипт, лазутчик. То есть: что говорить, что нет. Что можно от него узнать, как его использовать и как от него выведать. А как выдумаете алиены ведут себя с вами? Как себя вести, когда идёт война миров? Это и есть пресловутая "перманетная революция" по Троцкому.

Сейчас тест - контрольная. Вы посмотрите на эту фотографию и если вы мне пришлёте ответ, что это гой, потому что у него гармошка и ушанка, и он выпивиши, то я сам и без всяких хакеров закрываю этот сайт ввиду бесперспективности работы с гоями. Смотрите:



Итак зачем Аркадий Бабченко сразу оказался в Осетии на российской стороне? - И что, неужели не ясно? - Еврейский прицип: "Четыре сбоку ваших нет". Евреонал не взял что он хочет взять руками иностранных наёмников, теперь он возьмёт всё руками таких вот "корреспондентов" и прочих деятелей "перемирия", которыми он сейчас наводнит всю Осетию и Абхазию, пока он их не заполучит.

Вы должны себе зарубить на носу - это война рас, это война миров. Разговоры, взгляды, мировоззрения и личные приципы, филосфские мировозрения - это всё словесная игра. ВАЖНА ТОЛЬКО ГЕНЕТИКА, КРОВЬ! Если она выяснена - всё остальное уже не имеет значения, потому что, чтобы не говорилось - кровь выстрелит последней! Вас продаст даже ваша жена о 30 лет совместной жизни, если она еврейка, когда вопрос станет ребром, потому что еврейка жена - это только до поры до времени, пока она вас контролирует и вы чего-то стоите, и даёте ей возможность плодить ж/дов...

www.zarubezhom.com 23.08 2008

... многие евреи и особено полукровки и понятия не имеют, что они на самом деле евреи. Это особенно касается детей от мам-одиночек. И кто этот человек потом будет зависит не от его "ума" а чисто от процентного соотношения крови, а так-же от влияния местных условий. В каком смысле условий? Ну понятно, что в еврейском коллективе и чистый гой станет сионистом или как минимум "православным" иудеохристианином. В то же время, если полукровка, скажем попадёт в тюрьму, то вы потом скажите ему что он еврей - он вам перо в бок воткнёт, потому что все уголовники - они вроде как бы русские из русских, хотя это далеко не так
доктор Ватсон
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 08.05

Научный метод определения количества еврейской крови в себ

Сообщение доктор Ватсон »

По просторам интернета ходит много разных вариантов определения количества "РУССКОСТИ" у себя и окружающих.
Как отличить алиена от пришельца? Кого считать русским?

Профессор - гуманитарий , его выкладки интересны , но очень гуманитарны. Попробуем призвать в помощь науку- физику, для лучшего понимания проблемы криптов.
Ниже мы предлагаем свой вариант решения этой задачи с помощью фундаментальных законов природы.

С помощью спектрограммы (экспериметальный метод) света звезды, невидимой простым глазом и удалённой от земли на сотни световых лет, можно узнать точный химический состав этой звезды.

Аналогия -
Мы можем не исследовать родословную интересующего нас человека , тем более, что он нам её не покажет. Или себя самого, свою родословную мы, как правило, и не знаем дальше второго колена. Мы можем просто посмотреть на поступки человека, действия, склонности, предпочтения, жизненные шаги, и на основании всего этого примерно догадаться , задатки какой расы в нём устойчиво выражены, какая кровь преобладает?
А на основании полученного результата, прогнозировать дальнейшее его поведение и возможные жизненные шаги.


В качестве примера можно привести пример Холмса о своем приятеле , который потаскавшись полжизни по гойкам все-таки женился на евреечке - кровь дала себя знать. Вот как это выглядит через неосознанную сублимацию: Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям

Ниже - много наукообразного, но это не сокращаем , что-бы понять суть этого научного метода , который, похоже ,является единственно правильным для определения состава крови вашей и вашего окружения.
--------------------------------------------------------------------------

Зачем Исаак Ньютон ловил зайчиков

Шел 1666 год. В тихом английском городе Кембридже молодой ученый Исаак Ньютон несколько дней подряд ловил солнечных зайчиков.

Окна он закрыл плотными ставнями и в одном из ставней проделал маленькую круглую дырку, величиной с горошину. Через это отверстие врывался узкий пучок солнечных лучей. Он делал серьезное дело. Он производил эксперимент.
В руке у него была треугольная стеклянная призма — обыкновенный кусок стекла с тремя ровными гранями. Как только она становилась на пути света, на стене вместо зайчика появлялась длинная многоцветная полоса.


«Куда делся белый свет?» — в недоумении спрашивал себя Ньютон.
Солнечные лучи из призмы выходили окрашенными во все цвета радуги.
Ньютон назвал эту цветную полосу спектром.
Оказывается :
Свет, который излучает солнце, вовсе не белый, он только кажется нам белым. На самом деле с неба льется поток ярчайших разноцветных лучей. Когда они идут все вместе, наш глаз их не различает в отдельности и воспринимает как белый свет. Но когда эта смесь лучей проходит через призму, то призма разбрасывает их в стороны, и мы видим каждый цвет в отдельности.
получается растянутая разноцветная полоса — спектр.

Ньютон не только разложил белый смешанный свет на его составные цвета. Он сделал и противоположное: отдельные цветные лучи собрал другой призмой снова вместе, так что они опять стали казаться белыми.

Перенесемся на 100 лет позже

Свойства цветов радуги, которую изучал Михаил Ломоносов.
Середина XVIII века, годы царствования Елизаветы Петровны.
К вечеру на берега Невы стекались толпы народа. Плот спускали на воду. А с наступлением темноты посреди Невы на плоту начиналось грандиозное феерическое представление. Каскады разноцветных огней подымались в воздух. Они ослепляли зрителей и поражали их воображение своим бесконечным разнообразием.
Посреди театра-плота обыкновенно помещалось громадное «китайское колесо», похожее на гигантское вращающееся солнце с брызгами разноцветных искр. По краям плота высоко в небо льют огненные фонтаны струи зеленых, фиолетовых огней.

Ломоносов, по указу Елизаветы учил пиротехника придавать новые оттенки огням, устраивать более оглушительные взрывы ракет.
«И когда через слияние материй разные цвета происходят... их можно выведывать через проницательную оптику».
Что значили эти слова? Вдумайтесь в них, и вы поймете, что Ломоносов первым из ученых угадывал таинственную связь между природой вещества и цветом пламени горящего тела. {между кровью, расой и поведением}


В дни, когда Ломоносов сделал эту запись, строение вещества пытались объяснить самыми путаными и противоречивыми теориями.
Еще не был открыт ни один элемент. Но Ломоносов тогда уже догадывался, как устроены тела.
«В киновари есть ртуть, — пишет он в своих записках, — однако в киновари ртути ни сквозь самые лучшие микроскопы видеть нельзя. И потому до познания свойств ртути только через химию доходить можно. Химия первая откроет завесу внутреннего сего святилища натуры».

Огонь вспыхивал и гас, как фейерверк. Как поймать его след? Как установить связь между цветом пламени и элементом?

Давайте перечислим хоть немного из того, чего не хватало Ломоносову. И сила его прозрения изумит нас еще больше.
Не хватало фотографии, чтобы поймать отпечаток огня, которым светится, сгорая, вещество. Не было вольтовой дуги, чтобы расплавить тело.
Не было спектроскопа.
Спектроскоп Ломоносову заменяла радуга на небе, вольтову дугу — протуберанцы на солнце.
Мысли, раскиданные на страницах его научных книг, в одах и стихотворных посланиях, свидетельствуют, что Ломоносов угадывал, что цвет огня, — как позднее стали говорить, спектральная линия, — присущ одному определенному элементу, простому телу.
Велико было это прозрение Ломоносова!

Прошло еще 100 лет.

Бунзен - химик с газовой горелкой. 1850г
Он заметил, если внести в бесцветное пламя горелки стеклянную трубку, оно становилось желтоватым. Если пламя проскакивало внутрь и медь горелки раскалялась, пламя окрашивалось в зеленый цвет. А от кусочка соли калия оно становилось розовато-лиловым.
Бунзен попробовал вводить в пламя самые различные вещества. И что же? Бесцветное газовое пламя окрашивалось в самые нарядные цвета, как при иллюминации.
Крупинка стронциевой соли давала яркий малиновый огонь.
Кальций — кирпично-красный.
Барий — зеленый.
Натрий — ярко-желтый.
И так далее.
Бунзен знал, что некоторые химики давно уже пытались по цвету пламени узнавать состав веществ. В бесцветном же пламени горелки все выступало очень ясно.

«Это очень заманчиво, — подумал Бунзен: — в несколько секунд узнавать состав любого вещества!»

Бунзен, как аналитик, хорошо знал, сколько хлопот доставляет обыкновенный химический анализ. Чтобы узнать, из каких элементов состоит какое-нибудь вещество, нужно возиться с ним часами, а иногда и несколько дней. А тут как будто действительно все было очень просто — внес в пламя горелки крупинку вещества, и сразу становится известно, из чего оно состоит!
Все это было так, да не совсем так.

Хорошо, если вещество содержало, скажем, один только калий или один только стронций и никаких примесей. Тогда пламя имело чистый, отчетливый лиловый или малиновый цвет. А если в состав исследуемого вещества входило несколько различных элементов, как это почти всегда и бывает? Тогда даже в чистом пламени бунзеновской горелки трудно было что-нибудь разобрать. Один цвет забивал другой.

Бунзен пытался применять различные ухищрения, чтобы разглядеть каждый цвет в отдельности.
Он пробовал смотреть на пламя сквозь синие стекла. Так удавалось ему иногда различить в пламени лиловый цвет калия или красный цвет лития, хотя невооруженному глазу оно и казалось окрашенным только в густо-желтый цвет натрия. Сквозь синее стекло желтого не видно, и поэтому лиловый выступал отчетливо. Но все это было ненадежно, и определить таким путем состав вещества не удавалось.

— Как физик, я поступил бы на твоем месте по-другому, — сказал Кирхгоф(дружбан его) . — По-моему, надо смотреть не прямо на пламя, а на его спектр, через призму. Тогда все цвета будут выступать гораздо явственнее.
Разговор происходил осенью 1859 года. Он имел для науки исключительно важные последствия.

Так и оказалось = раскаленные пары каждого элемента давали лучи строго определенного цвета, и призма отклоняла эти лучи на строго определенное место.


Кирхгоф и Бунзен с радостью рассматривали в спектроскопе эти красивые цветные линии.

— Надо зарисовать все это, — говорил он.
— Погоди, — удерживал его Бунзен. — Мы еще не знаем самого главного: каков будет спектр пламени, если в него внести сразу несколько различных солей, скажем, соли натрия, калия и лития.

Обоим не терпелось узнать, можно ли определить по спектру состав вещества, в которое входит много разных элементов, или нет.

он зачерпнул проволочкой несколько крупинок смеси и всунул в пламя. Пламя окрасилось в ярко-желтый цвет: это натрий забивал все другие вещества.
А что показывал спектроскоп?

Кирхгоф долго смотрел в трубу. Было тихо. В пламени потрескивали соли. У Бунзена чуть-чуть дрожала рука, в которой он держал проволочку.
— Я могу сказать, какие соли ты намешал, проговорил, наконец, Кирхгоф: - в смеси есть натрий, калий, литий и еще стронций.
— Правильно! — воскликнул Бунзен.
Он бросился к призме. Вот что он там увидел.
Все яркие линии сияли отдельно, каждая на своем месте. Яснее всех выступала двойная желтая линия натрия. Но и фиолетовая линия калия, и красная лития, и голубая стронция — все отчетливо светились в разных частях широкой разноцветной полосы спектра.


Подобно тому, как удается в густой толпе разыскать человека по его голосу, так можно было обнаружить каждый элемент из смеси по световому лучу, который давали его раскаленные пары. Призма отбрасывала лучи, испускаемые разными элементами, на различные места, и ни один цвет поэтому не мог замаскировать другой.
Цель была достигнута: они открыли новый способ химического исследования веществ — спектральный анализ.

Волшебный инструмент оказался в их руках. Легко и просто, как в сказке, он раскрывал тайны мира.
Спектроскоп оказался таким тонким, таким чувствительным аппаратом, что по сравнению с ним даже самые сложные и точные весы, на которых можно было взвесить крошечную песчинку, выглядели топорными и грубыми.

Знаете ли вы, сколько натрия должно попасть в пламя горелки, чтобы в спектроскопе появилась желтая линия?
Вы думаете, грамм, полграмма, сотая доля грамма или, может быть, тысячная доля грамма, то есть миллиграмм?
Нет! Кусочка натрия или натриевой соли, который весит в три миллиона раза меньше, чем миллиграмм, достаточно, чтобы пламя горелки пустило желтый луч в щель спектроскопа.

Представляете ли вы себе, что значит одна трехмиллионная часть миллиграмма?
Если растворить в стакане дистиллированной воды щепотку поваренной соли весом в один грамм, этот раствор потом разбавить в четырехведерном бочонке, наполненном доверху чистой водой, затем зачерпнуть оттуда стакан воды, перелить в сорокаведерную бочку с чистой водой, хорошенько размешать и из этой бочки взять, наконец, одну только капельку, тогда в этой капельке как раз будет всего-навсего одна трехмиллионная часть миллиграмма натриевой соли.
И такое невероятно малое количество натрия может быть обнаружено спектроскопом!

Присутствие металлов можно идентифицировать по цвету пламени, образующегося при их горении.

{Состав крови можно распознать по склонностям, предпочтениям, поступкам, менталитету человека}

Бунзен и Кирхгоф обнаружили, что человека окружает очень «грязный» мир. Чуть ли не в каждом веществе, хотя бы и в самом чистом, отыскивались какие-нибудь загрязнения. В иных, казалось, не было и не могло быть никаких посторонних примесей, а спектроскоп разоблачал эти мнимо чистые вещества и доказывал:
«Примеси есть. Хоть и слабые, может быть, в тысячную или в миллионную долю грамма или даже того меньше, но все же примеси есть».
Как собака-ищейка по едва уловимому запаху чует следы притаившегося преступника, так спектроскоп обнаруживал в самых неожиданных местах малейшие следы различных веществ. Яркие линии спектра как бы говорили обоим ученым:
«Вот тут есть натрий. А в этом веществе находятся калий, стронций, барий, магний и еще много элементов, которых вы здесь вовсе не ожидали».


Весть о новом открытии облетела весь мир.
Оказалось , что если направить призму на Солнце, спектр его сразу покажет из каких веществ оно состоит!
Подумать только: эти ученые, здесь, на Земле, сумели раскрыть состав небесного светила, удаленного от нас на миллионы километров!
Теперь Солнце, а за ним и звезды потеряли для человека большую долю своей таинственности.
{По поступкам человека можно вычислить "состав его кровей"}

Изображение

Наличие атомов химических элементов в веществе можно выявить по присутствию характерных линий в спектре излучения или поглощения


Она дает очень чистое белое пламя, и поэтому ее используют для разогрева веществ с целью наблюдения их цветового спектра (см. Проба на окрашивание пламени). Лабораторное каление стало первым методом прямого обнаружения присутствия химических элементов в составе вещества без проведения химических реакций.
В 1859 году он стал пропускать световые лучи от раскаленных образцов через призму, разлагая их на наглядный спектр

Сравнивая интенсивность излучения спектральных линий, характерных для различных элементов, мы можем рассчитать их количественное соотношение в веществе и определить его химический состав. Благодаря этому нам даже не надо исследовать вещество в химической лаборатории, и мы можем судить о химическом составе светящихся объектов, например звезд и галактик, находящихся на колоссальном удалении от них.


По просторам интернета
http://dutum.narod.ru/element/elem38.htm

И тут Кирхгоф совершил интуитивный прорыв, догадавшись, что атом химического элемента способен излучать и поглощать свет лишь одних и тех же частот. Иными словами, если атом излучает свет какой-либо частоты, он обязательно способен и поглощать свет этой частоты.
{Если в обьекте есть алиенская кровь , он обязательно будет совершать поступки свойственные алиенам, и одобрять такие поступки вокруг. По этому можно его вычислить}
При совершении электроном квантового скачка с одной разрешенной орбитали на другую (см. Атом Бора) атом испускает свет. А поскольку энергетические уровни атомов двух элементов различны, свет, испускаемый атомом одного элемента, будет отличаться от света, испускаемого атомом другого. Это положение лежит в основе науки, которую мы называем спектроскопией (см. Открытие Кирхгофа—Бунзена).

На этом же положении (что атомы разных элементов испускают свет разной длины волны) основана проба на окрашивание пламени в химии. При нагревании в пламени газовой горелки раствора, содержащего ионы одного из металлов , пламя окрасится в определенный цвет в зависимости от того, какой металл присутствует в растворе. К примеру, ярко-желтый цвет пламени выдает присутствие натрия, фиолетовый — калия, а карминно-красный — лития. Происходит это окрашивание пламени так: столкновение с горячими газами пламени переводит электроны в возбужденное состояние, из которого они возвращаются в исходное, одновременно испуская свет характерной длины волны.

Это свойство атомов объясняет, почему лес, прибитый к океанскому берегу, так высоко ценится для топки каминов. Долгое время находясь в море, бревна адсорбируют большое количество разных веществ, и при горении бревен эти вещества окрашивают пламя во множество разных цветов.

факт, что мы можем судить об атомном составе вещества по длине волн излучаемого им света, дал начало целой отрасли экспериментальных и прикладных исследований — спектроскопии. Набор линий в спектре каждого химического элемента уникален. Далее, если атом ионизирован, этот набор спектральных линий смещается и образует новую характерную серию в спектре. Таким образом, обнаружив серию спектральных линий (или набор излучаемых частот, что, по сути, то же самое) изучаемого тела или вещества (например, при накаливании неизвестного материала неизвестного нам химического состава в пламени горелки Бунзена), мы можем с уверенностью судить о присутствии или отсутствии соответствующих химических элементов в составе исследуемого материала.
Это основа так называемой эмиссионной спектроскопии. ...


Сходным образом работает и абсорбционная спектроскопия. В этом случае через изучаемое вещество пропускается белый свет (представляющий из себя сплошной спектр световых частот), и выявляются линии поглощения, соответствующие частотам и длинам волн квантовых переходов электронов на более высокие орбитали. Соответственно, рассматривая спектральную картину такого света, пропущенного через вещество, мы увидим темные линии поглощения и можем судить о составе вещества. Абсорбционная спектроскопия широко применяется в астрофизике для исследования химического состава планет, туманностей, газопылевых облаков и других космических объектов, не обладающих собственным свечением, по темным линиям в спектре белых звезд-источников, находящихся за ними.

точно так-же, МОЖНО ПОМЕСТИТЬ ЧЕЛОВЕКА В ОПРЕДЕЛЕННЫЕ УСЛОВИЯ и рассматривая картину ЕГО ПОВЕДЕНИЯ В ТАКИХ УСЛОВИЯХ, мы увидим линии его поступков и можем судить о составе вещества, ИЗ КОТОРОГО ЭТОТ ЧЕЛОВЕК СОСТОИТ!

Изображение

Один младенец не есть предмет для исследования этнопсихологии. Этнопсихология изучает большие группы населения, имеющие некую национальную принадлежность (единый исток). Что касается ментальности этих групп, то разница биологии порождает и разницу ментальности, а не наоборот. Биология первична, всё остальное - вторично и развивается из биологии как дом начинается с фундамента.

Вот, например: http://www.xpomo.com/ruskolan/avdeev/ras_08_nevr.htm
РАСОВО-ИДЕОЛОГИЧЕСКАЯ НЕВРОЛОГИЯ

Очень познавательно.

Психические отправления стоят в связи с состоянием мозгового кровообращения и составом крови, питающей нервные клетки. Известно также, что различные отправления, а равно и патологические изменения состава крови при общих болезненных процессах изменяют коренным образом и психические отправления. Нет ни одного психического процесса, который бы являлся только субъективным или духовным в философском значении этого слова и не сопутствовался бы определенными материальными процессами http://shurigin.livejournal.com/152931.html


*******************************************************************

Ну , и что со всем этим делать?

Вот что. Эта наука нам была нужна для понимания процесса опознания.

Берём любое человеческое качество, и классифицируем его. Например.
Сострадание. Может ли таким качеством обладать захватчик, пришелец с другой планеты, алиен? Нет.


А вот Землянин, тот для кого эта планета родная, чьи предки и являются её частичкой, и всё живое и неживое на ней -близко и дорого ему генетически, конечно будет любить и сострадать каждой травинке и , каждой животинке на ней.
Помните персонаж книги Бориса Васильева Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ?
Или Ростоцкого Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям

Посмотрим на себя. Уж сами себя-то мы знаем, нечего скрывать. Всё как на тарелочке. Есть оно, это сострадание в нас ? Сколько его?

Теперь возьмём "Хуцпу". Это что, качество землян? Обмани, перехитри, солги, нагрей, подставь, перешагни через труп. Опять посмотрим на себя. Насколько я хуцпист по жизни?

Принцип понятен.
    1. Называем качество человеческое.

    2. Классифицируем эмпирически его по отношению к Нашей Планете.

    3. Рассматриваем себя или другого под сильным микроскопом, вспоминаем совершенные поступки, жизненные повороты. С собой это сделать немного легче, можно вспомнить мысли, которыми руководствовался, сомнения.. В случае с другим человеком , придётся смотреть только на очевидные свершившиеся события, чем он руководствовался при этом , вряд-ли он скажет. Он может и не знать чем руководствовался, рыбы в косяке тоже не знают, почему они поворачивают одновременно.

    4. Смотрим , как сильно это качество представлено в нас, или другом.

    5. Делаем предварительный вывод о количестве чужеродной крови в нас самих, или другом.

Но это не сработает на одном качестве. Всегда есть разброс , как в математике , например вы совершили когда-то подлый поступок, но, под влиянием каких-то внешних обстоятельств. Ну, так сложилось , вы смалодушничали , предали. Потом страдали , мучались. Так бывает, вводите коррекцию, если это не система , и вы не начали уже испытывать удовольствие от подлянки, смело исключите этот эпизод.

Тут есть много исключений, например охотник или рыбак кормит семью убивая живность. Ему было сначала жалко , а потом привык, но убивает по необходимости. Другой ездит убивать на Сафари и испытывает чуть-ли не оргазм от вида умирающего зверя. Тут понятно чья кровь внутри преобладает...

Ученые проводили эксперименты с крысами. Если крыса нажимала на рычаг, то получала при этом кусочек мяса. Животное мгновенно ориентировалось, с удовольствием подбегало и нажимало на рычаг и по - прежнему получало кусочек мяса. Но в соседней клетке в этот момент находилась еще одна крыса, которая в момент нажима на рычаг, получала сильный удар током. Как только до первой крысы доходило, что нажатие на рычаг дает не только лакомство, но и боль своему соседу, крыса от лакомства отказывалась.
Это называется система биологической обратной связи. Насколько она у животного развита, настолько данная группа особей выживет в сложной ситуации. У человека (землянина) сострадание и желание помочь близким развито гораздо сильнее, чем у животных.

Именно поэтому род человеческий выжил и занял господствующее положение на всей планете. Почему же алиены в нынешнее время, находясь у власти, продолжают лихорадочно нажимать на рычаги и, получая лакомство, не замечают страдания всего народа?


Еще один момент. Сейчас много гоев превращены практически в зомбо-алиенов. Насильно. С детства. Тут уже методика не поможет, хотя, применить её можно попробовать. Все-же, внутри они человеки были. Кто смотрел фильм Лилиан Ковани "Ночной Портье", вот там хорошо показана тема перевода и замещения нормальных человеческих качеств в инородные. Причем с использованием сексуальности , что очень успешно применяется сегодня для преобразования нормальных людей в зомбо-алиенов

Изображение
на тему х.ф Лилиан Ковани Ночной портье


Чем большая выборка по качествам тем точнее результат.

Перечень всем известных смертных грехов - гордыня, алчность (жадность), зависть (ревность), злость (гнев), сладострастие (похоть), праздность (лень), чревоугодие - не опирается на библейские тексты. Этот список стали считать общепринятым с XIII века, когда крупнейший христианский теолог Фома Аквинский его "переписал".
Заметили - не опирается !
Вот некоторые алиенские качества синим цветом , человеческие красным список примерный и неполный
      злость
      Жадность
      Корысть
      Гнев
      Лень
      Зависть
      Эгоизм (грести к себе , быть владельцем)
      Хитрость (ум к злому) Изобретательство в зле (скор на выдумку )
      Коварство Вероломство Наглость
      Ложь
      Властолюбие
      Насилие ( террор , изнасилования, пиратство,войны)
      Любострастие ( склонность к сексу и удовольствиям )
      Чванство (все плохие , все дураки, я хороший,
      Агрессия
      Изворотливость.
      Угодливость ( при случае , с вышестоящим )
      Лицемерие
      Плутовство
      Жестокость, склонность к издевательству,
      своенравие , своеволие.?
      Опасен при снятии запретов ( рубят головы - восточные деспоты, шишиги-чекисты, предаются разврату,
      Азарт
      Слабость к изыску, (искусство , литература , философия)
      чувствителен к комфорту и неге,
      Авантюризм
      Раскованность , риск (?), греховность
      Подозрительность.
      Предприимчивость ( в урбанистических условиях)
      Непостоянство , неровность ,ненадежность
      Если что плохо лежит - берет, если не дают то забирает...



      Разве инопланетянину-пришельцу может быть стыдно?

      Изображение
      Значит этот персонаж на плакате, все-же Землянин!
      Сами о себе: У израильтянина всегда чистая пепельница в машине, потому что окурки он выбрасывает в окно.



      Доброта
      Честь , Честность
      Великодушие
      Верность
      Терпеливость
      Мудрость (природная)
      Прозорливость (природная)
      Трудолюбие
      Смелость
      Искренность
      Богосклонность


      Слабости. наверное гойские: горазд обещать, суеверие, (доверчив к гороскопам,любит ждать удачу, верит в загробную жизнь) тороплив, слаб к одурманиванию (открыт для выпивки, курения, слухов и т.д.), торопливость, податливость к лести и обману,(любит дары) Любит развлечься (посмеяться , сьездить куда, сыграть...) Любит поболтать, склонность к самообольщению и пустым мечтам,(любовь к сказкам , легендам, мифам, пророчеству , фантастике и утопиям)

      Изображение

вот какие качества землян называют они сами:
Мы привили вам леность и отвращение к труду. Это мы научили вас разрушению, а не созиданию. Это мы из вас выбили чувство достоинства, гордости, самоуважения, благородства, сочувствия, милосердия. Это мы устранили молодежь от политики, бросив ей "кость" рока и порнухи. Это мы отвели вашу ненависть от нас на вас самих. Это мы лишили вас веры и религии, погубив вашу духовность и уничтожив любовь к ближнему. Это мы сделали вас душевнобольными, забрали у вас здоровье и сделали вас зависимыми от лекарств и врачей. Мы создали псевдонауку и испоганили ваше искусство.
Эдуард ХОДОС. Еврейский синдром 2 Харьков 2002 с131-135


    Из-за глобального смешивания гоев с евреями зачастую даже специалисту очень трудно определить степень принадлежности к еврейству конкретного индивидуума. Физические признаки четко проявляются только у тех, чей род не перешел в криптосостояние и старался не смешиваться с гоями, а таких всегда было относительно немного. Добавьте сюда частую смену еврейских фамилий и имен на гойские, и станет понятно насколько проблематично обнаружить криптоевреев.

    НО существует один признак, который евреям скрыть невозможно, его нельзя поменять как фамилию в паспорте или выпрямить как нос у пластического хирурга. Это еврейский характер. Если бы отличия евреев от гоев заключались только во внешности, то никогда бы не существовало пресловутого «еврейского вопроса». Главное это деятельность евреев, которая, в свою очередь, является следствием проявления расового характера. И это дает гоям небольшой шанс победить в той расовой войне, которая ведется последние пять тысяч лет. Изучая физические признаки евреев, ономастику (науку, исследующую фамилии и их происхождение), следует помнить, что главным, неизменным фактором остается только еврейская психология. И как бы еврей не выглядел, хоть папуасом, хоть «истинным арийцем» он остается евреем благодаря своему складу мышления. Этот вопрос подробно изучает расовая психология.
    Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям



А если окажется что вы тоже?

Изображение

Скорее всего, именно так и окажется. Потому, что настоящие чистые земляне такие форумы не читают. Но не расстраивайтесь. Это даже хорошо. Теперь вы тоже знаете , что вашими руками хотели таскать каштаны из огня ваши невидимые закулисные пастухи. Оно вам надо? В вас большой , очень большой процент гойской земной крови. Вы почти Землянин, Эта планета ваша, по рождению ваша, а не их. Не Шлухимов.

Итак, господа, мастера культуры, вы с кем?
доктор Ватсон
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 08.05

хитрость, расчетливость, подстраиваимость к любому социуму - качества адаптации.

Сообщение доктор Ватсон »

        "Зверь самый лютый
        жалости не чужд.
        Я чужд,
        так значит, Я не зверь..." (С)Шекспир
49. О роли евреев-полукровок
Надо серьезно отнестись и к вещественной (физиологической) "оторочке" евреев - к так называемым "полукровкам", "четвертакам" и т. д. Именно "смеси" играют основную силовую (волестолкновительную) роль в порабощении этносов, в которые внедряются "передовые отряды" евреев(111).
Они (полукровки) являются результатом тщательного отбора на качество со стороны евреев и, как правило, обладают лучшими психофизическими и психофизиологическими качествами. В результате они легко проникают в любые среды гойского этноса и являются при этом прямыми носителями воли еврейского эгрегора. Естественно, что именно их усилиями обеспечены выдающиеся успехи евреев. И именно они являются наиболее активными «постановщиками» еврейского вопроса и повышают уровень социальной защищенности евреев, особенно в случае написания тех или иных проеврейских парламентских законов, окончательно закрепляя волю еврейского эгрегора. http://pomnimvse.narod.ru/131pb.html коротко о евреях


нонконформизм
http://community.livejournal.com/anthro ... 66269.html

Если вам приходилось когда-нибудь наблюдать стаю стрижей или косяк сардин в живой природе или по телевизору, вы могли поразиться тому, что десятки птиц или сотни и тысячи рыб действуют не как группа самостоятельных особей, а как единый организм.

Стрижи в полёте похожи на настоящий Ковёр-самолёт – резко изменяя направление движения, повторяя все неровности рельефа и планируя на ветру не хуже сказочного воздушно-транспортного средства.

Сардины же напоминают огромного переливающегося Змея или подводное течение сродни Гольфстриму – как если бы исследователи для постижения подводных тайн ввели в океан серебристый краситель и «проявили» ранее невидимые потоки воды.

Как это происходит? Как множество птиц и рыб одновременно «понимает», куда двигаться в каждый отдельный момент? Удовлетворительного и однозначного ответа на эти вопросы учёные до сих пор не дают, активно, впрочем, используя волшебные заклинания «самоорганизация», «подражание» и совсем уж беспомощное «стайное поведение».

Ладно, пожалуй, «подражание» ещё на что-то сгодится. И тем не менее – каков механизм? Над этим ещё предстоит работать, а тем временем в процессе исследований уже было проведено множество интересных экспериментов – например, такой:

Исследователи повредили одной рыбке головной мозг, вследствие чего она, сохранив главные жизнеобеспечивающие функции, совершенно «отбилась от коллектива» – перестала следовать социальному поведению, не слушалась движения стаи, совершала хаотические, ничем не оправданные движения и проч. И что бы вы думали? Стая стала следовать индивидуальному поведению рыбки! Вся стая начала ей подражать, повторять траекторию её движения, плыть за ней. Т.е. по всем человеческим признакам наша рыбка с повреждённым мозгом стала лидером стаи своих сородичей с нормальными, неповреждёнными мозгами! (ссылок на этот эксперимент в сети множество, напр. здесь: http://etologia.narod.ru/chapter4.html ).

Нетрудно догадаться, что на написание данной статьи меня подтолкнули недавние события с «пензенскими затворниками» (см., например, http://www.regnum.ru/news/981410.html). Однако и в «большой истории» мы найдём с вами немало показательных примеров, когда за лидерами с явными, диагностируемыми психическими отклонениями следовали массы (от нескольких десятков до десятков и сотен тысяч) вполне полноценных с медицинской точки зрения людей.

Феноменам подчинения, конформизма, давлению авторитета и группы, череды мелких уступок, приводящей в результате к крупным преступлениям и т.д. посвящено множество исследований – от «электрического стула» Стенли Милгрэма (см. http://www.stanleymilgram.com) до знаменитого «Стенфордского тюремного эксперимента» Филиппа Зимбардо (см. http://www.prisonexp.org), творчески реконструированного в фильме “Das Experiment” (http://www.imdb.com/title/tt0250258). Поэтому здесь, не вдаваясь в изучения самого феномена «следования за безмозглой рыбкой», мне хотелось бы задать всего лишь один вопрос - и это даже не вопрос о том, на ком лежит большая степень вины. Безусловно, на "здоровых" рыбках - с невменяемых ведь ни в одном суде не спрашивают...

Вопрос в другом: как не допустить совершения подобных массовых преступлений в