Страница 1 из 1

23-летие убийства В.Листьева

Добавлено: 10.02
olgakov
"В истории правосудия не должно быть таких белых пятен"
С.Говорухин

В 1986 году тележурналист Влад Листьев в программе "Взгляд" брал интервью у кинорежиссера Станислава Говорухина на тему убийства царской семьи. Тогда же Станислав Говорухин осудил снос дома Ипатьева, назвав его преступлением (международные прокуратуры и следствия официально до сих пор не признали это преступлением!). Влад Листьев в частности сказал: "Многие памятники истории, связанные с семьей Романовых сносятся с лица земли". И высказал надежду на сохранение исторического наследия.
Через несколько лет Владислав Листьев был убит 1 марта 1995 г. неизвестными киллерами на Новокузнецкой улице в Замоскворечье. Этот район издревле был связан с русскими царями и династией Романовых.
В марте 1987 года в Ленинграде была снесена гостиница Англетер, как и дом Ипатьева связанная с гибелью известнейшей личности — Сергеем Есениным. Снос дома Ипатьева и Англетера похож тем, что причастные к этим преступлениям лица получили огромные девиденты в виде феноминального карьерного роста! Снос Англетера сопровождался разгоном протестующих.
Затем по Москве и всей России прокатилась целая волна сносов памятников истории! Были снесены, предумышленно доведены до аварийного состояния тысячи исторических объектов!
В 2019 году (спустя 30 лет после выхода программы Влада Листьева) Мэр Москвы С.С.Собянин заявил о сносе старейшего русско-французского предприятия "Богатырь", акционерами которого являлась семья Романовых! Мэра не смущает то обстоятельство, что великий завод расположен в природоохранной зоне и имеет огромную историческую и художественную ценность.
Председателем правления завода был предводитель минского дворянства граф В.С. Татищев. Снос был презентован во время охлаждения отношений между Белоруссией и РФ, что можно трактовать как символический жест! В архитектуре Москвы издревле используется язык символов. Христианскую традицию сменила антихристианская, и теперь этот строительный язык всегда связан с разрушением и умышленным причинением вреда. Этим объясняется массовая вырубка деревьев в городах, точечная застройка, застройка кладбищ, храмов и сносы наследия. По свидетельству людей, проживающих в зданиях, построенных на месте храмов, кладбищ, они испытывают существенный дискомфорт. Но все данные об этом тщательно скрываются прокурорами от мировой общественности. Работы М.Кудрявцева по исследованию символизма Москвы до сих пор недоступны!
Одновременно появились планы и по застройке места съемок (Серебряническая набережная) фильма с Владимиром Высоцким в главной роли ("Место встречи изменить нельзя"). Кандидат в президенты России, депутат парламента и режиссер фильма о московской банде "Черная кошка" — Станислав Говорухин оказался в "Черную пятницу" в эпицентре террористической атаки на Париж банды Игил! Как и в фильме Станислава Говорухина бандиты тогда массово убивали людей. Во Франции проживает вдова главного актера фильма — В.Высоцкого — Марина Влади. В результате террористической атаки была сорвана неделя российского кино, а это уже мотив!
После смерти С.Говорухина и были озвучены планы по застройке места съемок сцены ареста банды "Черная кошка"! Перед этим (на 23 годовщину убийства журналиста) возле дома В.Листьева начался снос и застройка корпусов царского времени фабрики С.Ленова в Замоскворечье, носящей имя антифашистской организации Германии "Рот Фронт" (эта организация была уничтожена Гитлером, а посетивший фабрику Эрнст Тельман, убит).
Эти обстоятельства требуют нового расследования сноса дома Ипатьева, убийства Влада Листьева и связи убийц со сносом и застройкой исторических корпусов заводов: "Рот Фронт", "АМО" (Пьетро Ферреро), "Гужон", "МКК", "Богатырь" и Серебрянической набережной. А также эти шокирующие факты должны быть учтены и при расследовании нападения банды Игил на парижан.