Страница 1 из 1

Телевикторины - выиграй деньги.

Добавлено: 27.11
ТВзритель
Использование приемов НЛП в телевикторинах
#1

Друзья. Всем Вам я надеюсь известна такая передача, где нужно позвонить на короткий номер и угадать слово из четырех букв. Слово очень простое, однако дозвониться очень не просто, выборка звонка осуществляется с вероятностью 1/200 . Т.е. лишь один человек из двухсот получит определенную сумму (в случае если назовет правильный ответ) а все остальные, соответственно 199 человек, просто потратят около 50 рублей за каждую попытку попасть в эфир.

Схема довольно проста. Аудитория смотрящих данную викторину, это 30% доверчивых людей, назовем их (решившиеся идиоты) и 70% детей, которые не видят или по каким либо другим причинам игнорируют надпись мелкими буквами в углу экрана "только для 18+". Именно на детей нацелен комплекс приемов используемых ведущими данной программы. Это работает и приносит огромную прибыль таким телевикторинам, что, на мой взгляд не совсем корректно по отношению к незащищенным от влияния НЛП детям.

...
#2

откуда информация о выборе звонка? :)
такие передачи делают заранее, это не прямой эфир... Все, кто звонят, тратят бабло, на самом деле никто туда не дозванивается :) Запись показывают наигранную :)


#5

Насколько я знаю, это не прямой эфир. По крайней мере так пишут в прессе, ссылаясь на то, что у каналов которые крутят эти викторины просто-напросто нет технической возможности организации прямого эфира (например ТВ-3). Прямого эфира сейчас вообще практически никто не делает. все в записи.


Мне кажется что если бы не было возможности прямого эфира, то это дело прикрыли бы легко, так как на лицо элементарное мошенничество, и это разумеется незаконно. Эти передачи заказываются в европе, там это жёстче контролируется чем у нас, но все же прямой эфир имеет место быть, как мне кажется. А всетаки интересно, кроме сисек есть еще НЛП в этой передаче?)))

#13

Мне кажется, передачи такого рода построены на заведомой тупизне вопроса, но ответ на который имеет множество вариантов. А метасообщения телеведущей, говорят: -"неужели, ты такой дебил, что незнаешь ответ на такой простой вопрос!!!????"
Ну и сиськи ведущей разумеется)))))

#14

Да, все дело в сиськах... если бы их давали пощупать, вместо денег... звонило бы больше. :)) А вообще мне кажеца, это на простачков. Когда ведущий делает уступки смотрящему, а тот понимает ответ, он истерично хватается за тел и звонит, чтобы успеть. Вроде бы никакого НЛП, простые манипуляции на эмоциях (шаблонных эмоциях) которые хорошо прокатывают из-за большого кол-ва смотрящих по закону больших чисел (в Россие же дураков много). :)

#15

я конечно не мастер в этих вещах,но кое что наверное понял. Сиськи-как способ отвлечения внимания, в первую очередь от глаз ведущей.далее идет обыкновенный гипноз в сознании,если не ошибаюсь, эриксновенный. лично я уловил 2 метода. Во первых, пустая болтовня внезапно прерывается фразой с другой интонацией, скоростью,после чего опять та же болтовня. Скорее всего в этот момент она прикрывает сиськи и ты смотришь ей в глаза/точно не уверен,присмотрюсь ещё\

#16

во вторых,безотказная вещь,которую нужно только ПРАВИЛЬНО использовать,только знающий,опытный НЛПшник. Суть в следующем, рассказывается история, затем совершенно бессвязно, на кульминации, идет вторая история, далее так же не связно третья, далее самое интересное-банальное внушение, а именно обычная фраза, идущая в подсознание, абсолютно любая,затем окончание третьей истории, плавный переход на конец второй и первой:) ВСЁ! ...


http://sm100.ru/book/nlp/40742.html