Страница 1 из 3

Как найти своё призвание?

Добавлено: 25.12
Евгений_
Мне 30 лет. За 13 лет с момента окончания школы я сменил около 50 специальностей в поиске своего предназначения.

Ищу планомерно, осознанно и целенаправленно.

Безрезультатно.

Может система "засрала" мне мозги, может ещё что-то, но факт остается фактом - я делаю не своё дело и глубоко несчастен до тяжёлой депрессии.

Как с точки зрения проснувшегося разума реализовать себя и состояться как личность, найдя своё призвание?

Re: Как найти своё призвание?

Добавлено: 25.12
4567
Возможно, Ваш ответ здесь:
http://www.uznaipravdu.info/viewtopic.php?f=23&t=3809

Re: Как найти своё призвание?

Добавлено: 26.12
Гость
4567:

В сухом остатке от этих 2-х статей имеем:

1. Мужчины не хотят жить и находятся в депрессии, потому что нет ВЫСШЕГО СМЫСЛА, за который он отдаст свою жизнь, свою кровь, всего себя.

Как примеры, приводятся война или освоение космоса.

Чтобы решить эту проблему, нужно найти Настоящее. И сейчас полно мужчин и женщин, у которых есть идея, которые этой идее себя отдают полностью, вплоть до жизненного риска, и у которых все в порядке со смыслом.
Но сейчас, чтобы найти эту идею, это Настоящее - надо уметь мыслить самостоятельно, искать, активно действовать. Вообще ставить себе такую цель...

2. Счастье от Бытия приходит от следования своим инстинктам:

а) Мужчина счастлив, когда выполнил свое биологическое предназначение

б) Мужчина счастлив, создавая материальную и духовную культуру, при условии биологической реализованности.

(ПОЛУЧАЕТСЯ СНАЧАЛА НУЖНО УСТРОИТЬ СВОЮ ЛИЧНУЮ ЖИЗНЬ, А ПОТОМ УЖЕ РЕАЛИЗОВЫВАТЬСЯ КАК ПРОФЕССИОНАЛ КАКОГО-ТО ДЕЛА?!)

Смысл жизни состоит в том, чтобы реализоваться в этих обоих направлениях.

Re: Как найти своё призвание?

Добавлено: 26.12
4567
Гость писал(а):(ПОЛУЧАЕТСЯ СНАЧАЛА НУЖНО УСТРОИТЬ СВОЮ ЛИЧНУЮ ЖИЗНЬ, А ПОТОМ УЖЕ РЕАЛИЗОВЫВАТЬСЯ КАК ПРОФЕССИОНАЛ КАКОГО-ТО ДЕЛА?!)

Одновременно (на мой взгляд).

Re: Как найти своё призвание?

Добавлено: 03.01
CATTI
А на мой взгляд мужчине проще устроить свою карьеру и реализовать свои амбиции, идеи и возможности, чем женщине. Ведь он не вынашивает, не рожает детей и во многих случаях даже их не воспитывает (а это между прочим отнимает львиную часть здоровья, времени, жизни). И когда слышишь, что мужик не может найти свое призвание, как то напоминает честно говоря детский сад или смахивает на то, что он ждет, чтоб за него другие это делали. Конечно нужна и поддержка и семья и умная женщина рядом, которая во всем поможет и подтолкнет когда надо. Но если в мужике изначально нету этого стержня и он даже и не пытается его в себе воспитать, то пиши пропало и никакая семья и поддержка не вылепят из него закаленного и сильного самца. Все должно идти изнутри и внутренняя сила и ум при любых, даже самых плохих раскладах все равно вытянут мужчину и он встанет на ноги сам, без чей-либо помощи.

Re: Как найти своё призвание?

Добавлено: 04.02
Евгений_
Я автор топика.

Прошло два месяца.

Ответы ничего не дали.

Re: Как найти своё призвание?

Добавлено: 04.02
CATTI
Евгений_ писал(а):Я автор топика.

Прошло два месяца.

Ответы ничего не дали.


Все гениально и просто. Получается мы виноваты своими ответами в ваших проблемах. Бу-га-га! А что Вы сами конкретно сделали за это время?

Re: Как найти своё призвание?

Добавлено: 18.03
creativnv
Евгений_ писал(а):Мне 30 лет. За 13 лет с момента окончания школы я сменил около 50 специальностей в поиске своего предназначения.

Ищу планомерно, осознанно и целенаправленно.


как мне кажется, во первых, ищешь не то и не там.
во вторых, задаешь себе не те вопросы (а правильно заданный вопрос , уже может содержать в себе ответ).

ну теперь ответы на не заданные вопросы.
Все это ИМХО.
Когда , человек так говорит, скорее всего он ищет не свое предназначение, а смысл своего существования. А во вторых, человек живет эмоциями и только ради эмоций. Пусть это будут плохие эмоции или хорошие, по сути не важно, важно только их наличие. В данном случае, смена деятельности не является предназначением, так как деятельность может порождать только эмоции. А предназначение, это уже то, что ставится во главу угла , и должно объяснять зачем это надо делать и как это делать. То есть другими словами это смысл жизни человека.

Ну как бы этот сайт и другие, не относился к христианству, но для меня, ответ лежит там.

Ну и вкратце, в чем я думаю он состоит - это иметь стремление стать как можно ближе к Богу.
А как этого достичь - необходимо соблюдать всего две заповеди - «Возлюбиши Господа Бога твоего всем сердцем твоим» – «Возлюбиши ближнего своего, как сам себя»

И еще необходимо в это верить, самое главное.

Re: Как найти своё призвание?

Добавлено: 21.06
Alexа
А я как раз думаю что автор топика настоящий мужчина ! Сколько людей течет по течению и не задумываются что и зачем . Многие осваювают профессии что бы просто заработать , а сами не любят что делают , поэтому у нас сейчас такая жизнь , деградация . Кто то доктор только изза денег а сам ненавидит и людей и профессию , другая няня в саду а детей терпеть не может ...а представте только на минутку если бы человек любил свое дело ? И ему радость и польза обществу . Автор ответсвенный человек и духовно вырос , раз так начал мыслить .Чем больше людей будут находить себя тем всем нам будет лучше . А если так уж получится что не найти работу по способностям то хотябы в хобби можно реализовываться . Например я работаю финансистом ради денег , но мне очень нравиться обучать других . В выходные я даю уроки музыки . Самое хорошее для меня и на что спрос общества может было бы приподавать финансы наверное - и деньги и реализация способностей , но пока не знаю как практически это осуществить.
Мы все родились с определенным талантом , наша задача реализоваться нужным образом для общества Можно пройти психологические тесты на определение способностей , можно спросить друзей и знакомых и тд.

Re: Как найти своё призвание?

Добавлено: 16.10
Евгений_
Я автор топика. Прошло больше года с момента размещения топика. Ситуация без изменений.

1. Нашёл дело в том же ряду, что и война или освоение космоса.
2. Создал семью.