Страница 1 из 1

Растпространение антисемитской литаратуры

Добавлено: 16.02
Гость
Скажите, а возможно ли привлечение к уголовной ответственности за распространение антисемитской литературы через соц. сети и другие ресурсы. А то порой собеседники просят первоисточники информации, и приходится давать документ. Погуглив, конкретного ответа так и не нашел.

Re: Растпространение антисемитской литаратуры

Добавлено: 16.02
гой
За распространение антисемитской литературы возможно привлечение к уголовной ответственности, но не всей, а только той её части, которая относится к списку запрещённого, который публикуется на сайте минюста. То есть держать у себя на компе или в книжном шкафу и ознакамливаться вы имеете право с чем угодно, но распространять ни-ни...
Лично я ЧИХАЛ на эти запреты, даю ссылки и делюсь литературой с любым желающим...

Re: Растпространение антисемитской литаратуры

Добавлено: 18.02
Гость
Я так понял на Украине нет запрещенного списка экстремистской литературы. На оф.сайте МИН.ЮСТа Украины, нет вообще такого списка и поиск по ключевым словам не дал результата.

Re: Растпространение антисемитской литаратуры

Добавлено: 19.02
гой
Насчёт Украины не знаю, я сам из России. Но думаю там у вас наверняка тоже есть список запрещённой литературы...
Но, уважаемый, как бы то ни было, вы что это заранее решили ССАТЬ ВО ВСЁМ И СОВЕРШАТЬ ТОЛЬКО РАЗРЕШЁННЫЕ ДЕЙСТВИЯ? Кто же будет разбивать кривые зеркала Зазеркалья если не я и не вы?

-

Добавлено: 19.02
гойский союз борьбы за гойскую трезвость
Учтите, что действовать в гойскую сторону через интернет, не используя средства скрытия - опасно.
И как хорошо, что хоть кто-то придумал собрать гойские сайты и много просветительских книг на одном диске!
Кстати, Вы знаете, как можно связаться с авторами диска, адрес их электронной почты?

Re: Растпространение антисемитской литаратуры

Добавлено: 20.02
Гость
Я с вами, уважаемый гой, согласен, ссать не в коем случае нельзя. Я сам делюсь с желающими, но, действуя в гойской среде, считаю нужно знать теоретическую и законодательную часть всех вопросов в обязательном порядке, не для того, чтобы это не делать (а в иной раз и для этого), а хотя бы для кругозора и для понимания общего хода вещей.

Re: Растпространение антисемитской литаратуры

Добавлено: 20.02
Гость
Как избежать обвинения в клевете и экстремизме

Клевета

За доказанный факт клеветы теперь предусмотрена уголовная ответственность с взысканием штрафа. Вы будете должны заплатить 500 тысяч рублей, если вы распространяете заведомо ложные сведения, порочащие честь и достоинство другого гражданина. Штраф до 1 миллиона рублей - за клевету, содержащуюся в публичном выступлении или в средствах массовой информации. За клевету, соединенную с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, - штраф в размере до 5 миллионов рублей (статья 128.1 УК РФ).
Порочащими честь и достоинство являются сведения, содержащие утверждения о:

нарушении гражданином или юридическим лицом действующего законодательства;
совершении нечестного поступка;
неправильном, неэтичном поведении в личной, общественной или политической жизни;
недобросовестности при осуществлении производственно-хозяйственной и предпринимательской деятельности;
нарушении деловой этики или обычаев делового оборота, которые умаляют честь и достоинство гражданина или деловую репутацию гражданина либо юридического лица.
Пример сведений, которые будут порочить честь и достоинство другого лица:
Иванов врет нам каждый раз, когда выступает по телевизору (совершает нечестные поступки).
Иванов шел по головам своих конкурентов и поэтому сделал карьеру, при этом подставлял их при каждом удобном случае (неправильно, неэтично ведет себя в общественной и политической жизни).
Необходимо помнить: если у вас нет доказательств достоверности фактов, которые вы излагаете, то это может считаться клеветой со всеми вытекающими последствиями.

Рекомендации юриста

При обсуждении подобной информации на публичных мероприятиях и даже в индивидуальной беседе:
Старайтесь говорить максимально безличностно, не привязывайте информацию к конкретному лицу, не указывайте имена, если речь идет о вашем местном губернаторе, который, по вашему мнению, не выполняет свои обязанности должным образом, или о главе государства и правительства, которые проводят реформы, ухудшающие жизнь населения страны;
Если вы обсуждаете подобную информацию, то используйте проверенные источники, оставляйте ссылку на источник.

.
Например:
Вчера РИА-новости писали о том, что из-за халатных действий правительства затопило Крымск.
Сахаров в своих трудах писал о том, что…
Известный политолог Иванов в одном из своих интервью говорил, что люди, стоящие сейчас во главе страны, пришли к власти в результате кровавого переворота.
При высказывании своего личного мнения, когда у вас нет проверенного источника, постарайтесь информацию, которую вы излагаете, построить как опрос, свое мнение или риторический вопрос.
Например: Из всего, что сейчас творится у нас в стране, у меня складывается впечатление, что...
Я считаю / мне кажется / складывается впечатление / на мой взгляд / можно предположить /...

Нельзя:
1. Обвинять кого-либо, а, особенно представителей власти, в совершении ими преступления.
2. Говорить и писать в интернете так: «Я считаю, что Путин и Медведев сознательно убивают народ» — это уже будет утверждением. Постарайтесь в обсуждении острых вопросов не использовать ФИО. Лучше использовать безличное: они, он, власть.

Экстремизм.

Аналогичная ситуация возникает и по распространенной в наше время уголовной ответственности по ст. 1 Федерального Закона «О противодействии экстремистской деятельности» и ст. 282 УК РФ. Формулировка основных положений громоздка, распишем ее по пунктам:

возбуждение социальной, расовой, национальной или религиозной розни;
пропаганда исключительности, превосходства либо неполноценности человека по признаку его социальной, расовой, национальной, религиозной или языковой принадлежности или отношения к религии;
нарушение прав, свобод и законных интересов человека и гражданина в зависимости от его социальной, расовой, национальной, религиозной или языковой принадлежности или отношения к религии;
воспрепятствование законной деятельности государственных органов, органов местного самоуправления, избирательных комиссий, общественных и религиозных объединений или иных организаций, соединенное с насилием либо угрозой его применения.
Уголовная ответственность за экстремизм возможна в случае, если следствие докажет, что ваши высказывания либо ваши комментарии в интернете:

возбуждают неприязнь или ненависть к другим национальностям, расе, религиозному вероисповеданию, образу жизни, быту, обычаям, культуре, семейному укладу людей других национальностей;
унижают и оскорбляют людей другой национальности, являются дискриминацией граждан в зависимости от их отношения к религии, национальной или расовой принадлежности;
побуждают граждан совершить противоправные действия по отношению к указанным лицам.

Рекомендации юриста

Предельно корректно выражаться о лицах другой национальности. В свете последних событий, и о церковных служителях необходимо выражаться сдержанно, а если вы владеете какой-либо информацией, то обязательно упоминайте источник, где вы прочитали\услышали\увидели эти сведения.
Нельзя:

В разговоре или в комментариях в интернете выражать положительную оценку каким-либо террористическим действиям. (Например: не зря теракты в ... устраивают, местные жители заслужили это).
Сравнивать и явно выделять какую-либо нацию или национальности относительно других - ни в худшую, ни в лучшую сторону. То же самое касается религии, языка, расы, пола, принадлежности к какой-либо социальной группе.
Необходимо исключить из своей речи такие слова как: хачи, жиды, чернокожие, азеры и т.д., поскольку данные слова являются оскорбительными.

Кстати, тенденциозная подборка фактов, даже исторических с определенным уклоном, тоже считается экстремизмом. Т.е. Если вы подобрали череду исторических фактов, при этом допустили эмоциональный комментарий к ним и подводите человека к мысли о том, что представители нации / национальности / языка / религии - плохие, то это тоже экстремизм.

Не рекомендуется:

Плохо говорить в отношении одного человека, если вы говорите о нем как о представителе определенной нации.
Обвинять госслужащих (президент, премьер, мэр, губернатор, министры) в совершении ими преступления по ст. 282 УК РФ и терроризме.
Предлагать свергнуть нашу власть или сменить конституционный строй.
Можно:

Приводить исторические и иные факты, в которых четко показаны те или иные особенности наций, религий, соцгрупп. (Например: история говорит о евреях как о людях, постоянно ищущих выгоду в любых ситуациях, эта особенность, по всей видимости, передается из поколения в поколение).
Высказывать свое мнение. (Например: Я считаю / мне кажется / складывается впечатление / на мой взгляд / можно предположить, что реформы образования в нашей стране только ухудшили качество образования молодежи)
По поводу обвинений государственных служащих в совершении преступлений можно ссылаться, например, на поданные кем-либо заявления, в котором определенное лицо обвиняется в совершении преступления, или предположить, что сотрудникам правоохранительных органов стоит обратить на эти факты внимание (при этом приводите факты).

Когда ваша критика касается серьезных вещей, например, деятельности главы государства или правительства, то лучше подавать ваши высказывания в виде личного мнения или предположения. При этом желательно ссылаться на мнение других людей, упомянуть, что вы на них основываетесь. Старайтесь говорить безличностно, используя слово «власть».

http://volya-naroda.ru/news/read/?id=885

Re: Растпространение антисемитской литаратуры

Добавлено: 25.02
Кроссель
Я так понял гоям ничего нельзя даже говорить, а если можно, то настолько тихо и осторожно, что половина энергии и времени будет тратиться не на то, ЧТО говорить, а на то, КАК говорить, то есть на обработку и цензуру своих же слов. Это пиздец товарищи, можно сказать дожились, в то время как они официально (в своих СМИ, литературе) призывают убивать гоев, угнетать и обманывать при первой возможности, все их книги и учение пропитаны ненавистью и проклятиями к гоям, мы должны заткнуть ебальники и дрожать, следуя закон-ода-тель-ави-ству. В то время как их детишек с малых лет учат военному делу, именно учат практикой, эффективно владеть оружием, а нам нельзя не то что носить для защитных целей, даже дома держать нельзя. А чего тут удивляться в принципе, "закон" же для "МАСС" и для их концепции развития, но никак не для нашей. Это еще одно доказательство того, что власть работает не на свой нород. Куда не глянь, везде запреты и наебы для гоев.

Re: Растпространение антисемитской литаратуры

Добавлено: 11.10
Гость
А вы говорите СМОРЧКИ КОРОТКОБРЮХИЕ и вас никто не привлечет. Русский язык богат)).