Страница 1 из 1

(проблема выпадения волос) андрогенная алопеция

Добавлено: 05.03
_patrik_
Столкнулся я тут с проблемой выпадения волос. И пошел к врачу трихлогу. За пять минут приёма мне поставили диагноз андрогенная алопеция и между прочем посоветовали сдать анализы на гормоны.
После, мне начали продавать услуги организации:
- мезотерапия с чудо составом... после пронзительный взгляд.
- лазерное облучение и фотовспышки, видимо подумали, что я боюсь уколов, так как начали распинаться о безболезненности процедуры... и опять пронзительный взгляд.
И в заключение посоветовали витамины и какое-то средство для нанесения на корни волос. Но сказали, чтобы особо не обольщался, так как полезные вещества дойдут до цели не более 10%.

Ни на один из методов мне не смогли дать гарантию. А цены у меня вызвали удивления.
Если смысл лечить волосы или это пустая трата денег и нервов????
Или может есть какие-то другие средства, чтобы поправить шевелюру?

Re: андрогенная алопеция

Добавлено: 05.03
Гость
поищи в сети описание "выращивания" волос по Болотову, вроде отзывы положительные.
вся инфа есть на его сайте.

Re: (проблема выпадения волос) андрогенная алопеция

Добавлено: 14.03
Гость
Про "андрогенную" алопецию не слышал ни разу. Мне в детстве, с десятилетнего возраста, ставили диагнозы различных алопеций, лишаёв и мн.др., но такой не было. У меня были "блуждающие лысины", т.е. пятна без волосяного покрова не только на голове, но и по всему телу (даже левая бровь выпадала). Блуждающие потому, что волос выпадает в течении 5-15 дней на время от 1- 4 месяцев, затем лысина зарастает новым молодым волосом. А новая появляется в других местах. Смотрели и лечили разные врачи, в разных больницах, приезжали с других регионов разные профессора, проводили всякие обследования... мать пробовала применять всякие народные средства... результат ноль... и так пока не ушёл в армию. Пришёл к выводу, что врачи и профессора ни хрена ни что не знают... Со временем и наблюдением (мне уже 42) заметил такую особенность, когда сильно нервничаю, тогда волосы начинают выпадать... Стараюсь быть более спокойным и меньше испытывать нервных потрясений... результат есть... пока шевелюра на месте... P.S. за это время пробовал (по советам народным) бриться на голо под бритву и не однократно, а ежедневно в течении года, брился сам против шерсти (чтоб чище бритьё), в результате из прямого волоса начал расти кудрявый. Вот такие дела... Все недуги начинаются из-за растройств душевной оболочки...