Страница 1 из 1

болезненная худоба

Добавлено: 31.10
Раненый
Приветствую. Есть ли тут люди столкнувшиеся с пробоевой худобы? С детства страдаю недостатком массы тела, при росте 176 вешу меньше 60 кг, популярные советы не помогают. В поисках ответа наткнулся на книги проф. Столешникова и Арнольда Эрета и пришел к выводу что ,причина была в злоупотреблении крахмалистых, кондитерских продуктов и практически полного отсутствия сырых овощей и фруктов. Вдохновившись найденной литературой стал придерживаться опр. правил питания, полностью исключил мясные, рыбные, кондитерские, консервированые продукты, вареные каши, сыры, творог и прочее дерьмо, купил пару разборных гантелей и повесил турник. Надеюсь прочитать советы людей сталкнувшихся с подобной проблемой или знающих опыт своих знакомых или родных. Как рациональней использовать возможности на пути решения этой проблемы с наименьшим количеством ошибочных действий. Может быть существуют какие нибудь рекомендации в режиме тренировок и питания. Не ставлю целью становится мышечным монстром. Извиняюсь за свой Русский, пишу с телефона:-) 25 лет живу в городе. Острых болей не испытываю, хроническим усталость, периодическая депрессия, боязнь общения с людьми. В терминологии бодибилдинга ярковыраженный эктоморф. С таким телосложением очень сложно общаться с людьми.

Re: болезненная худоба

Добавлено: 05.11
Noname
То что читал Столешникова и Эрета очень хорошо, но нельзя принимать то что они пишут дословно!
В своей жизни нужно в первую очередь очередь научится слушать свой организм.
Каждый человек индивидуален, и то что подходит одному не подходит другому.
Обрати внимание на людей выросших в сельской местности, нормальная пища, чистый воздух, физические нагрузки. В городе сразу виден деревенский.
В твоем случае тебе не нужны никакие диеты, только нормальная здоровая пища, мясо, молоко, яйца - только все настоящее!
Сон не меньше 7-8 часов в сутки.
Обязательно в рацион включить чеснок и лук (каждый день), возможно гельминты мешают набирать массу.
По поводу тренировок, турник это хорошо, но это лишь одни группы мышц.
Посоветую заняться силовым троеборьем, но только без всяких стероидов. Опять же слушать свой организм, как нагрузки становятся очень тяжелыми значит наступает генетический порог, его можно сдвинуть, но это только стероиды. Но тебе это не надо совсем!
В упражнениях только делать в первую очередь базовые упражнения, потом вспомогательные.
Например :
В понедельник : жим лежа (обязательно), плечи, бицепс.
В среду : становая тяга (обязательно), трицепс, гиперэкстензия.
В пятницу: приседания со штангой на плечах (обязательно), икры.
Первые 2 месяца технику разучить с тренером, найти хорошего тренера тоже проблема.
Не гнаться за весами, начинать с пустого грифа.
Обязательно к прочтению http://www.pbrus.org/army/1632-fiziches ... voina.html
Тренировки научится строит по циклам, тогда результат будет!

Всё это из собственного опыта!

Удачи!!!

Re: болезненная худоба

Добавлено: 13.11
Раненный
Благодарю за ссылку! Но после полученной информации, сложно возвращаться к прежнему образу питания, т.к. теперь сомневаешься что, потребление разного рода крахмала и казеина сможет помочь в сложившейся ситуации. Сейчас, помимо всего ввел в ежедневный рацион пару сырых яичных желтков. В случае успеха постараюсь не забыть отписаться в данной ветке, т.к. замечаю что, таких как я не так уж и мало.