Страница 1 из 3

Дети Сварога

Добавлено: 17.11
настя

Утро Сварога.

Добавлено: 17.11
настя

доступ запрещен

Добавлено: 18.11
политпросвет
доступ запрещен по вашей ссылке

для всех пользователей , кто не имеет акаунта на mail.ru

Re: доступ запрещен

Добавлено: 18.11
настя
политпросвет писал(а):доступ запрещен по вашей ссылке

для всех пользователей , кто не имеет акаунта на mail.ru


Исправлено на просмотр для всех

Утро Сварога

Добавлено: 19.11
Рысич
Весьма интересная информация. Укажите источник. "Утро Сварога наступит в 7520 г. от сотворения мира". Откуда вы взяли это?! Неужели возраст Земли всего семь с половиной тысяч лет?

Re: Утро Сварога

Добавлено: 19.11
настя
Рысич писал(а):Весьма интересная информация. Укажите источник. "Утро Сварога наступит в 7520 г. от сотворения мира". Откуда вы взяли это?! Неужели возраст Земли всего семь с половиной тысяч лет?


Я знаю, что Вас смущает. Я нашла для Вас инфу...много инфы. Ниже я приведу ссылочки.

Прежде надо пояснить: мiр — общество; мир — отсутствие войны; безразличие в написании этих разных по смыслу слов — один пример вредности ныне действующей орфографии. Например Лев Николаевич написал роман под названием «Война и мiр» - а это в корне меняет смысл названия, согласитесь. Скажем «спасибо» за кастрацию нашего языка господам Ленину и Луначарскому.
Любые революционеры стремятся изменить календарь и язык. Чтобы стереть у народа память о прошлом.
Пётр1 тоже кастрировал в своё время язык. Он же и заменил в России календарь. Был свой. Стал западный. От Рождества Христова. Обрезал нам лёгким движением руки пять с половиной тысяч лет из истории.

До петровского «обрезания» (отдал 5500 лет, чтобы тусоваться красиво с Западом) у нас был календарь, в котором летоисчисление шло от Сотворения Мира.
Если точнее – от Сотворения Мира в Звёздном Храме.
Большинство из нас думает – глупые сказки о Боге и прочие Ветхозаветные штучки.
Оказывается, нет. Так думают не все.


Предполагается, что тогда, примерно 6000 лет назад, шла война. Очень большая, жестокая, кровопролитная. Мы бы сейчас её назвали – Мировой войной.

И наши предки победили. А предки нынешних китайцев – проиграли эту войну.

И, кстати, построили после неё Великую китайскую стену, дабы избежать в дальнейшем пограничных конфликтов. Бойницами в сторону Китая.

О Китайской стене . Белый конь Апокалипсиса
http://us-in.net/gusev/gusev_58.shtml

И такая ужасная война была, что решили наши предки в назидание потомкам, чтобы они не повторили такой войны, и запомнили навсегда эту победу, изменить календарь и начать считать годы от этой славной победы.

В день осеннего равноденствия (20 сентября по-моему) наш князь Асур заключил мирный договор (СОТВОРИЛ МИР) с Ариманом, правителем побеждённой стороны.

Именно с тех пор на нашем гербе появился всадник, поражающий дракона (в некоторых вариантах – усмиряющий дракона). Вы можете сами открыть описание герба и почитать – нигде не говорится, что это «святой Георгий поражающий змия», всё это дальнейшее наложение библейских сказок на нашу историю. Сказано прямо – всадник поражает ДРАКОНА. Дракон, как известно, до сих пор является символом Китая.

Т.е. согласно этому варианту трактовки календаря наше летоисчисление идет от СОТВОРЕНИЯ МИРА (заключения мирного договора) в Звёздном храме. Очень логично и красиво

Ещё можно посмотреть здесь:

http://www.eco-rus.ru/stat6/index.35.php

Перевод григорианских дат в Славянское летоисчисление
http://www.liveinternet.ru/users/vision ... t54980772/

http://alpha-omega.su/index/0-127

Инглиистической церкви Православных Староверов-Инглингов

Добавлено: 19.11
модератор
Как я понял , пройдя по вашей последней ссылке http://alpha-omega.su/index/0-127 речь идет о Хиневиче
По летописям Древнерусской Инглиистической церкви Православных Староверов-Инглингов Асгарду Ирийскому (Омску) исполняется немного немало, а 106.787 лета.

Книгу на которую они ссылаются они никому не показывают , и судя по всему они написали ее сами. У Хиневича есть кое что правильное и интересное и у нас на сайте он представлен ( Законы Рита )но в целом надо понимать что:

    Теории различных фальсификаторов истории типа симбиоза* Носовского-Фоменко,
    фальсификаторов мифологии, древней Веры и письменности, выдающих свои псевдо-учения за сакральное знание Предков: Хиневича, Трехлебова, Шемшука, Асова, Чудинова и прочих мулдашевых и левашовых. Служащих для того , что бы отвлекать людей от поиска истины, и забивающих мозги всякой шелухой.

    Принимая на веру такие теории, сбитый с толку читатель искренне считает, что изучает родную культуру, а на самом деле ходит по кругу чужих вымыслов и фантазий.
    Размышления всяких адептов Рейки, Хаббардов и др. - по той же причине.
    Этого всего полно в сети и на полках магазинов , кому интересно пойдут по поиску и почитают.

    Критерий - здравый смысл, тираж, официальная поддержка и доступность!
    Здравое зерно есть в большинстве таких лжеучений , иначе они не привлекли бы массы народа. Но это и есть самая опасная смесь. Здравая составляющая служит приманкой. Отделить зёрна от плевел не так-то и просто , но необходимо научиться это делать.


отсюда http://www.uznaipravdu.info/viewtopic.php?t=1323

вообще это ссылка улётная http://alpha-omega.su/
400.000.000.000 лет - Михаил Небадонский приступил к созданию вашей локальной вселенной 1.000.000.000 лет (миллиард лет) - Михаил Небадонский собрался в свое первое неизведанное путешествие — совершить свое первое посвящение ...
И такой компот дальше тоже.
Настя , у вас хороший интересный блог. Вы такую ссылку рекомендуете серьезно что-ли?

Утро Сварога

Добавлено: 19.11
Рысич
Настя, я с Вами полностью солидарен по поводу омонимов и всей бестолковщины связанной с ними. Это далеко не последняя проблема в Русском языке. Взять, к примеру, слова, по большей части, смысл которых мы не понимаем. Или того хуже, слово имеет совсем не то значение, которое оно имело первоначально. В результате мы имеем синонимы, которые не только разные по смыслу, но и по значению. Например: чудо – диво. Слово «мир» имеет два значения, но это ни в коей мере не отвечает на поставленный мной вопрос. Указать источник информации – это примерно так: Повесть временных лет – Нестор Летописец. Вы же отослали меня в другой «тёмный угол». По сути, ответ я не получил. Вы использовали фразы не «с потолка» взятые. Например: «сотворение мира в звёздном храме». Это не простой набор слов для облегчения передачи информации. У таких фраз должен быть первоисточник. И ещё вопрос. Ночь Сварога завершится через сто лет. Что мне теперь делать? Я не могу столько ждать. Мне сейчас действовать нужно. Другой человек подумает, что она завершится в любом случае, не зависимо от его участия. Так может и не напрягаться? Самое досадное, что таких большинство…

Re: Утро Сварога

Добавлено: 19.11
koto
настя писал(а):наше летоисчисление идет от СОТВОРЕНИЯ МИРА (заключения мирного договора) в Звёздном храме. Очень логично и красиво

Зато отнюдь не исторично.
Да, официальная история и другие науки - во многом грешат сейчас против правды,
но это не повод отвергать их совсем, презирать научный подход вообще!

Когда человек принимает на веру фантастические построения некого харизматичного автора, начинает буквально исповедовать сие учение, не соотнося с багажом остальных знаний о древней истории, накопленных цивилизацией, да ещё цитирует как не подлежащий сомнению первоисточник - это называется СЕКТАНТСТВО.

Что можно посоветовать?
Читайте разных авторов, подходите критично, сравнивайте. Обязательно изучайте культуру народа в первоисточнике - этнография, археология, фольклор, языкознание - сохранилось и записано гораздо больше, чем принято считать!
Погружаясь в традицию, человек обретает "чутьё" (пробуждает родовую память), которое позволяет сразу определять, что из читаемого - плоть от плоти родной культуры, а что - авторская фальсификация. Например, мне с моим чутьём само название "инглинги" - совсем не кажется древне-русско-арийским. А вам?..)

Re: Инглиистической церкви Православных Староверов-Инглингов

Добавлено: 20.11
настя
Всё, что Вы написали - мне известно! Я знаю, что от того мощного потока, преднамеренно созданной дезинформации, неискушённый доверчивый человек может умом тронуться. Поэтому всё воспринимаю с предельной осторожностью и начинаю искать в первую очередь критику какой-то гипотезы или ищу в альтернативных источниках информацию, пусть даже косвенно, подтверждающую её достоверность , не зависимо от кого она исходит - от еврея ли, араба или русского.
Что касается Хиневича, он не исключение из моего правила - я не являюсь поклонницей его учения, более того к большинству из его высказываний отношусь не только скептически, но даже враждебно, от Асова меня вообще трясёт... Трехлебов совсем дуркует... с ними за компанию Мегрэ с его Анастасией и т.д.
Все они без исключения используют горсть зёрен НАШЕЙ ПРАВДЫ для приправки и вкуса, чтоб съедобней была их ложь. Приём известный. Но! Если я прочувствовала, что-то зацепило меня поначалу неосознанно, интуитивно, а потом сложилось с другими полученными знаниями - я обязательно "намотаю на ус", отложу нужное для меня "зерно". Пусть будет!
Признаю свою опрометчивость со ссылками, найденными мною на скорую руку в гугле, и скинутыми для оппонента - меня интересовала просто дата от сотворения мира в звёздном храме.
Да, нас лишили знаний, истребив их носителей вместе с источниками, а что не уничтожили так припрятали надёжно и используют, извратив до неузнаваемости, как в случае с Библией, или Повести временных лет. Но и там можно найти необходимую для нас информацию и не стоит отчаиваться, а искать всем миром.
У меня есть достаточно много интересной информации и потому у меня нет оснований скептически относиться и не доверять указанной дате, считаю её относительно достоверной, учитывая плюс-минус сотни лет. А почему НЕТ - удивляюсь, коли если белый человек, СЛАВЯНО-АРИИ, а не клоны-семиты, , как утверждает русофобская лженаука, создали вавилонскую, египетскую, шумерскую (самая древняя) цивилизации?
И белого человека туземцы тех земель и той поры называли богами, ибо были они сверхсовершенны и обладали такими знаниями, к которым мы только начали подходить, хотя бы в области генной инженерии