За СССР.

Союз Советских Социалистических Республик. Наша страна до 1991 г. (Совок) Обычно к совку имеет претензии только мусор и прочие отбросы и хлам. По одной простой причине - совок это все собирает и выбрасывает в мусорное ведро. Ну никакой свободы!
Ответить
ТВзритель
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 05.12

За СССР.

Сообщение ТВзритель » 10.11

Здравствуй уважаемый посетитель сайта.


Вы забрели на сайт посвященный Советскому союзу.
http://za-cccp.narod.ru/

В наше время продажные СМИ пишут о Советской эпохе практически только в черном цвете, вспоминают репрессии, смакуют неудачно сложившиеся жизни. Однако совсем мало говорят о мощи советской науки, армии, экономике, о подвигах Великих людей защищавших нашу Родину, о Великих советских конструкторов, создававших лучшее в мире оружие... Больше всех в антисоветской пропаганде пострадал Великий Человек И.В.Сталин. А ведь именно он поднял страну с колен и поставил ее на ноги.

Здесь вы найдете небольшое количество информации собранной со многих ресурсов. Все книги и статьи выложенные на этом сайте были мной прочтены, и оценены как материал для обязательного прочтения. Это действительно полезная информация. И в наш век, когда в день выпускается больше сотни тысяч книг и газет они заслуживают Вашего внимания.

arhiv
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 20.06

Объективно о СССР.

Сообщение arhiv » 08.09

Отсюда http://ihistorian.livejournal.com/

Примерно 3 года назад я приступил к знакомству со сталинской эпохой 1930-х гг., заинтересовавшись прежде всего темами повседневной жизни, уровня жизни, аграрной реформы, голодомора, репрессий. По мере проработки пластов исторических источников, историографии я выкладывал в свой блог наиболее интересное и неожиданное. А удивляла историческая реальность меня постоянно: почти все мы, независимо от мировоззрения, представляем себе сталинское время с большими ошибками.

Этап сбора основных исторических источников и историографии закончен. Наступает следующий этап моего исследования — систематизации и анализа собранных данных. В связи с этим я открываю новый блог http://historian30h.livejournal.com/ , в котором я установлю принципально новые форматы, более удобные читателям. Длительные сквозные проекты станут каркасом нового блога:



1)Сталиноновости. Еженедельно будут отслеживаться и анализироваться новости, касающиеся сталинской эпохи, самого Сталина. Все прочие современные новости будут полностью игнорироваться.

2)Новинки историографии. Регулярно буду публиковать свои комментарии к новинкам соответствующей историографии.

3)Истмат. Раз в неделю будет устраиваться семинар по истмату, т. к. невозможно понять сталинское время без знания сталинского варианта марксизма.

4)Статьи. Постараюсь хотя бы раз-два в неделю публиковать небольшую статью, в которой на основе собранного мной материала, будет раскрываться достаточно полно один из вопросов истории.

5)История СССР. История России. Мой сын вырос и со следующего года начинает изучать историю России. Не доверяя учебникам, мне придется проводить собственные беседы с сыном по истории, которые я и стану также публиковать в блоге. В целом может получится учебник истории России от ihistorian'a


Одно из принципиальных изменений: небольшая френлента, в которой будут только блоги, затрагивающие историю сталинского времени, независимо от точки зрения. Полагаю, что читателю это будет очень удобно. Соответственно не будет подзамочных записей.

В новом блоге будет совершенно либеральная модерация, при которой бан станет применяться прежде всего против спаммеров.

Новый блог, конечно, приведет к резкому падению рейтинга, но ihistorian всегда заявлял, что читатель для него важнее рейтинга. Надеюсь, что читателю мой новый блог придется по душе.

старый http://ihistorian.livejournal.com/
новый http://historian30h.livejournal.com/

Ответить