Увольнение с работы. США и СССР.

Как там живется на самом деле в империи зла.
Ответить
pta46
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06.03

Увольнение с работы. США и СССР.

Сообщение pta46 » 30.12

Пост, навеяный вопросом в сообщества РУСАМ ЖЖ), о том, есть ли федеральные или штатовские законы для процедуры увольнения в США .
Не считайте то, что читаете, анекдотом.
Мудрый старый человек, проработавший 30 лет в СССР и 30 лет в США, высказался по данному вопросу так:
"В СССР вы могли "послать подальше" своего начальника, и - спокойно работать в этом же месте, на той же должности дальше.
Но!! Попробовали вы сделать то же самое в отношении правительства - вам тут же грозило бы увольнение, в особо тяжких случаях - "черный воронок", иногда, как следствие -психушка.
В США все обстоит с точностью до наоборот. Хотите - идите к Белому дому с матюгами по поводу правительства, президента, их политики - никто и не почешется.
Но!! Попробуйте погладить здесь любое свое начальство, хозяина, "против шерсти" . Результат: обязательное увольнение, часто с плохими отзывами, потеря надежды на работу, как следствие - психушка."
Далее приводились примеры, примеры, примеры...
У меня примеры только из своей жизни в СССР. Правда, ДО и ПОСЛЕ "перестройки".
ДО.
10 лет работала в ВУЗе при полном конфликте с зав.кафедрой. (Не разобравшись в ситуации, по молодости лет нажаловалась на его недобросовестность его же бывшей любовнице:):)). Жизнь сахаром не казалась - он все время старался подловить меня на чем-нибудь, напакостить. Когда уж совсем стало невмоготу - я обратилась за защитой в партком. Как ни странно, несмотря на то, что он был ветеран ВУЗа, ВОВ, орденоносец, профессор и пр. - помогли. Ситуация была ясна, объективно правда была на моей стороне.
ПОСЛЕ.
10 работала в другом, частном ВУЗе при полном контакте с руководством. При смене руководства (сын, распальцованный "пацан", сожрал интеллигентного папочку ректора:):) я в кулуарах кому-то высказала свое мнение о новом ректоре (Вот,вот, горбатого -могила исправвит, жизнь прожила, ничему не научилась, дураком и помру:):) За неделю я, профессор-орденоносец-основатель Университета, была сожрана вместе с его же папочкой.:):)
Ух, воспоминания...
Как там это было в анекдоте: "Их демократия -это демагогия, а наша демагогия - это демократия".

www.zarubezhom.com
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 03.04

Re: Увольнение с работы. США и СССР.

Сообщение www.zarubezhom.com » 14.03

Гавно об Америке.

Вы знаете, Уотсон, чем в личностном плане, чисто на человеческом уровне отличаются отношения между людьми в Америке и в бывшей СэСэСэРии?

В "свободной Америке", ты всегда должен, как это они называют "watch your language!", - "вотчать свой ленгвидж", то есть "держать свой язык за зубами"! Как Штирлиц в Рейхсканцелярии.

Это смешно даже сравнивать. В СССР Холмс прожил без году 40 лет. В самый по мнению США самый "тоталитризьм" - КГБ! Тоталитарный СССР по сравнению с США - это детсад - ясли! В США, они говорят, дескать, "демократия и свобода речи"!

Да какой там нахуй!

В США ты должен постоянно "вотчать свой ленгвидж"! Тюряга или влететь на большие деньги! - Запросто! В США ты должен "вотчать" каждое своё слово! Каждое твоё слово любой твой собеседник, даже твой друг или жена или твои же дети, могут интерпретировать против тебя!

На работе в США - это вообще пиздец!

На любой работе, хоть дворником. Здесь за все места держатся.

"Watch your mouth!"

"Держи язык за зубами!"

На любой работе в США любое лишнее слово будет известно начальству. Любое! Карикатура:
Изображение

Проверено всеми, с которыми Холмс знаком, "американский стук" - 100%!

Стукачество в США доведено до 100% рейтинга!

На американском это называтся "whistleblowing" (свистеть в свисток)
http://en.wikipedia.org/wiki/Whistleblowing

Наоборот - в США призывают стукачей к анонимности!
http://dancingwithfools.files.wordpress ... blower.jpg

Изображение

Изображение

ещё http://zarubezhom.com/Images/Stukachestvo3.jpg

Вы не поверите,

В США существует специальное
Центральное Государственное Бюро США по Анонимкам
куда надо писать анонимки!


Вы не помните, как выпущенные из сталинских лагерей троцкисты-сионисты первым делом устроили борьбу против анонимок и добились запрещения даже их рассматривать!

В "тоталитарном" СССР АНОНИМКИ выбрасывались в мусорные вёдра!

А в "демократических" США существует специальная Центральная прокуратура, которая на основании анонимок заводит дела!

Вот реклама и адрес куда писать
Центральной Прокуратуры США по Анонимкам:
http://en.wikipedia.org/w/index.php?tit ... pdf&page=1

Более того!
в США существует государственная программа протекции стукачей - анонимщиков!
http://en.wikipedia.org/wiki/Whistleblo ... ted_States

США именно это называют "свободой слова"! - Протекцию стукачей и анонимщиков! http://www.whatdotheyknow.com/request/x ... blowing_61

А вы думали что-то другое? Холмс вас предупреждал, что вы имеете дело с Зазеркальем. Рашен гоим зря думают, что у американцев те же понятия, что и в Европе. Так что "валить из рашки в США и Канаду", - это вам не просто переехать из страны с низким уровнем жизни в страну с высоким уровнем жизни. Вас здесь выебут и высушат и в 99.9 % случаев вы здесь будете сосать хуй и не приживётесь, это если ваши дети тут только приживутся. Даже если вы еврей! Тут своих жыдов через край! И главное, - потому что здесь Зазеркалье и понятия совсем другие!

Вот у них к чему на автобусах призывают: "В ПРОШЛОМ ГОДУ 1944 НЬЮ-ЙОРКЦА ВИДЕЛИ ЧТО-ТО И СООБЩИЛИ КУДА СЛЕДУЕТ". - Дескать, теперь ваша очередь стукнуть.

Изображение

В США официальный государственный сайт для стукачей даже есть! Гляньте! Глазам своим не поверишь! http://www.whistleblowers.org/

В США и близким друзьям не всё скажешь! Если с информации, которую ты сказал другу, можно что-то отжать, то вы спровоцируете своей информацией своего друга на разрыв отношений. Обилие вокруг еврейских юристов не оставляют шансов на близкие дружеские отношения в США.

В США близкая дружба, поэтому, невозможна в принципе! Нет таких в США отношений вообще и неизвестны! То что американцы понимают под близкой дружбой у нас "тоталитарном" СССР звалось просто знакомство.

Дружба в США не выходит за степень русского понятия знакомства.


Холмс после расслабленно-балдёжной жизни в "тоталитарном" СССР, попав в демократическую Америку постоянно находился в состояни сверхстресса! Кто тоже оказался в Америке, понимают Холмса. Всё время во взведённом состоянии! Хай Алёрт! Вотчишь каждое своё слово! Дежурная улыбка, сжимаешь лицевую мускулатуру. Кип Смайлинг! http://1.bp.blogspot.com/_P0gvJ6UnbvI/S ... miling.jpg
Вопрос бессонницы вышел сразу на первое место! Без чуда, здесь, в Америке выжить даже легальному эмигранту - нельзя. А уж на что надеятся нелегалы, Холмсу это вообще не понятно?

Вот за что Холмс благодарен Америке? За то, что Америка научила Холмса любить свою родину! Вот именно так и в том стиле, как Холмсу 40 лет назад говорил его ротный старшина:"Я тебя, блять, научу родину любить!"

И за что ещё Холмс благодарен Америке? За то, что она отучила его любить Москву, город в котором Холмс родился и жил всё время. Сейчас бы Холмс уехал жить в любой российский Мухосранск, в любое место, где только природы побольше. И где Нью-Йорк будет сниться в страшных снах. Просыпаясь в холодном поту, думая, что ты опять в Нью-Йорке и вокруг лишь одни жыды и чёрные. Москва Холмсу уже не нужна. А то бы, не эмигрировав, Холмс так и прожил бы всю жизнь цепляясь за Москву, и слушая завирания московских жыдов о том какая заебись жизнь в Штатах.

За что ещё Холмс благодарен Америке? - За то что Холмс таки нашёл в США источники информации, которых в России было бы не найти, потому в России жыдохазарами вымарано всё стерильно! А в США, как видите, можно кое что найти!

Но Штатах - Вотч свой маус!

Любое слово тщательно взвесь, перед тем, как сказать! Это тебе не "тоталитарный" СССР, в котром можно было трепать, всё что заблагоразумится

Помню ещё студентом, Холмс работал медбратом; работал Холмс в солидной очень больнице. Приходил в ночную смену с 6 вечера и до утра. Придём, всё сделаем, в 9 часов ровно у нас у всего персонала - общий стол: все приносили еду и делали ужин. И 2 часа все сидели на отделенческой кухне и трепались на такие темы, за которые по американским понятиям утром нахуй надо всех арестовывать как террористов, или как минимум увольнять. Хотя бы потому, что 2 часа нихуя не делать на работе, в США не получится.

А потом - характер разговоров! Врачи 90% были жыды. Средний персонал 90% гойский. И эти жыды всё хаяли советскую власть, Брежнева в открытую занимались сионистской пропагандой. А мы, гои, сидели, развесив уши, - ГДЛБ. Жыды они всегда гоев переговорят. У гоев нет своей кровной позиции. Мировоззрения у гоев своего гойского нет, поневоле приходится соглашаться с жыдами.
Тогда Холмс уже вошёл в курс еврейской эмиграции из СССР. Жыды, что хотели, чтобы это всё по телевизору обсуждалось? Да на работах из жыдов гавно пёрло со страшной силой. Они только и хаяли всё подряд. Анекдоты эти все ихние. Это всё они. Как сейчас Россию хаят, так тогда СССР.

А в Америке русские жыды сидят - молчат в тряпочку. На Давидзон радио брайтонском послушать:"Мы всем довольны, это наша страна - США, и наш президент Барак Обама!! А свою географическую родину Россию мы ненавидим всем ядом своей души"

Холмс просто хуеет от такой тварности и подлости жыдов, и от их просто нечеловеческой ненависти к России, которую они уже не первый раз убили, разорили и приватизировали!

Самое большое потрясение в жизни Холмса - это самораскрытие перед ним жыдов! Можно подумать, что Холмс счастлив, разбирая все эти Вавилоны жыдовской лжи и обмана. Холмс, можно подумать, всю жизнь мечтал копаться в жыдовском гною и яде.

И ещё самое большое потрясение в жизни Холмса - это второе открытие Америки как Империи Зла. Гой и в Америке - гой. Жыд и в Америки избранный пипл! США - это империя Зла, как её Холмс понимает. Натуральное воплощение ЗЛА. Потому что

США - это ничем неограниченная диктатура жыдохазар самого отвратного пошиба! Жыдовский тоталитаризм!

...

Государство в США это узкая группа жыдо-алиенов, которая ни за что не отвечает, тратит деньги только на свои личные зазеркальные делишки, но таксует абсолютно всё. Начиная с того, что любое заявление в государственные организации - платно! Право на работу платно дважды: сначала общее право на работу, потом узкая лицензия;

Таксуют любые покупки со стороны покупателя и доход на продажу со стороны продавца. Таксуют всё кроме воздуха! Госжыды берут деньги за всё, но не дают народу ничего! Как хотите так и живите. Именно в этом заключается у них понятие предоставляемой народу "свободы", Как хотите так и живите, сами ищите работы, создавайте их, государство ничего вам не обязано; где хотите там и живите, в чём хотите в том и живите, что хотите то и ешьте, или голодайте, но жыдо-государству налоги плати! Лозунг американского государства

Народ имеет все обязанности перед государством, а государство перед народом - НИКАКИХ!

Это и называется "Швабода" по-американски! - А вы что раньше думали?

- Отсутствие обязанностей государства перед народом!!

А все срэкетированные у народа денежки жыдо-мафия тратит на свои ДЖУнтельменские зазеркальные дела:
бомбить все другие страны в лунный ландшафт деплитированным ураном;
геноцидировать гоев по всему миру:
свергать непроамериканские правительства по всему миру;
строить Великий Израиль,
поддерживать жыдов на дотациях и компенсациях по всему миру!
Выкачивать из других стран натуральные ресурсы.
А вы попробуйте проследить след золота, которые жыдоСША выкачивают из других стран мира, и только от одного этого следа вы оцепенеете!

Кстати зашла речь о работе студентом медбратом.

А вы знаете, что в США можно работать только по диплому и только по своей специализации, и только на том уровне, на котором у тебя диплом? Поясняю. Вот скажем вы были врачом. И заболели. Болели несколько лет. Более менее поправились. Всё, пиздец, если вы не имеете возможность открыть свой офис, вы теперь безработный. Врачом уже вас никто не возьмёт. Вы уже выпали, так сказать, "из общего вагона". Так вот в СССР можно было врачу например устроиться медбратом, даже студентов после 3 курса, уже брали на работу медбратами. В демократических США такого нет! В США если ты врач, то тебя на работу не возьмут не только медбратом, но и даже нянечкой судна выносить! Тоже самое если ты в США был инженер, - мастером, техником тебя не возьмут нигде и никуда.

Потому что в США работают не по диплому, а по лицензии. Диплома иметь мало. А всё право на работу лицензировано. И типа, каждые 3 года, надо заново подтверждать и снова право на работу по специальности снова покупать.

Вот в сталинской "тоталитарной" Конституции ПРАВО НА РАБОТУ было закреплено в Конституции! А в США - хуй - такого права на работу в американской Конституции нет! Много её превозносят, а права на работу, как в сталинской - "тоталитарной", - в ней нет!

И лицензия даётся узко - вот только на это. Если ты врач скажем ухо-горло-нос, то и ты должен работать только врачом ухо-горло-носом; работать врачом терапевтом или эндокринологом ты не можешь. Никуда тебя не возьмут. И если ты по какой-либо причине потерял свою работу врачом, то не можешь самортизировать, став федьдшером, медбратом или санитаром; ты становишься сразу безработным. То есть в США любая работа по высокой квалификации висит на нитке, если что - ты сразу падаешь оземь, и зацепиться ни за что не можешь. Потому что работать фельдшером, медбратом или санитаром - надо кончать специальные колледжи для фельдшеров, медбратов, санитаров,сдавать свои экзамены и покупать свои лицензии в совсем других организациях нежели врачи.

И вот из-за этого вся эта и такая ситуация - из-за денег!

Учебно-преподавательско-профессорская мафия - которая тоже жыды, в США не даёт дипломам обратной силы.

Поэтому если ты даже врач, но вынужден работать фельдшером, медбратом, санитаром, то ты должен иди в соответствующий колледж, который готовит фельдшеров, медбратов, санитаров, - врач должен учиться заново на фельдшеров, медбратов, санитаров - ПЛАТИТЬ ЗА УЧЁБУ ТАМ ДЕНЬГИ и БОЛЬШИЕ! СДАВАТЬ опять же ПЛАТНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ ЗА ДЕНЬГИ! И ОПЯТЬ ЖЕ ЗА ДЕНЬГИ ПОКУПАТЬ ЛИЦЕНЗИЮ у ШТАТА! А ЭТО ГОДЫ!

Вот почему в США каждая профессия - очень узкая - только эта и пиздец, от сих до сих, а больше - ни-ни! - Потому что на всё надо учиться в отдельном колледже, и за всё платить отдельные большие деньги! И это во всех профессиях так. И никакой логики в том, что врач мог бы работать фельдшером, а инженер рабочим, - они не видят.

Потому что в США право на работу НЕ существует!

А если существует, то только в очень узкой точке - только по той специальности, по который ты закончил колледж, сдал экзамены и купил лицензию у государства! И пиздец! И только на 3 года. И выпиздить могут за малейшую провинность.

И как наш средний "валильщик из Рашки" собрался работать в США или Канаде? Во-первых, права на работу нет! А во-вторых, - это надо иметь кучу денег, чтобы получить образование и праву на работу в США и Канаде. Так что в США уровень жизни конечно высокий, но только для "избранного пипла"!

Жыдоизбранные своим всё устраивают, а остальным - хуй!

Вот Холмс лично знает тогда молодого жыда, который ещё в 1992 году ещё по туристической визе приехал в США и остался, оставив жену с ребёнокм в Москве. Легально у него не было возможности эмигрировать в США; тут жыдов уже своих выше крыши, и берут только с прямыми родственниками в штатах. Тут он сразу отрастил пейсы, купил лапсердак и чёрную шляпу и ломанулся к хасид-любавичам http://www.zarubezhom.com/Images/SHLUCHIM3.jpg; упал на колени, помогите дескать, преследуемому в СССР от русских антисемитов шасид-любавичу.
А в Москве у него и сам он только ВУЗ закончил и жена фармфак Первого Меда в Москве закончила; квартиры в Москве, родители, вообщем, понимаете уровень обеспеченный. Но этого уровня благосостояния ему уже было мало, хотелось на уровень американский.

Ну и потихоньку у хасидов он пошёл; они его устроили; потом они ему гринкарту (вид на жительство) сделали, потом гражданство; а это очень не просто - это невозможно, если ты нарушив закон остался по туристической визе: но хасиды всё могут. Потом жена к нему приехала с ребёнка, они ещё тут двоих сделал. Всё хасиды помогают. Среди врачей, например, тоже самое, все те которые добились здесь дефицитных специальностей, типа ортопеда, или уролога или офтальмолога, всех через хасидов устроили, то есть через еврейские религиозные организации.

Так что отельному лицу, которое хочет личного счастья, проще в хасиды записаться, чем ждать процветания России.

А если ты не жыд, то тебе в США и Канаде пиздец!

Инженера не возьмут работать просто мастером или рабочим. Потому что в США затачивают профессии очень узко. Что-то у тебя здесь не заладилось - ты сразу безработный! Если ты не инженер, то тебя и рабочим не возьмут. - Иди переучивайся! На всё, даже на низшие квалификации надо отдельно переучиваться, а это годы! Холмс помню, приехав, пытался устроиться на скорую помощь санитаром, - хрен - отдельное образование и отдельную лицензию надо иметь.

В этой "свободной стране" США шагу нельзя ступить без специального разрешения на всё, и за всё надо заранее платить! Вы поняли что это за "свободное общество" или ещё нет? Это "тоталитарный" СССР был свободной страной, где право на труд было закреплено в сталинской Конституции!

В качестве довеска ещё расскажу гавна про США. Гавно так и прёт, всего даже не упомнишь.

Холмс не любитель дорогих машин. Есть 4 колеса - и хватит. Холмс имеет такую машину, чтобы не платить, очень дорого, типа 7 тыс долларов в год, страховку от угона. Сойдёт машина, которую спёрли - и спёрли. На неё всё равно надо платить страховку, чтобы просто иметь право выехать на улицу, - "лайябилити" называется. http://en.wikipedia.org/wiki/Liability_insurance Рыночная стоимость машины Холмса - 1500 долларов. Так вот обязательная страховка,"лайябилити", - которую Холмс платит на эту машину стоимостью 1500 долларов, - 2100 долларов!

Не кисло?

Машина стоит только 1500 долларов, а страховка всего лишь на год - 2100!

За 19 лет Холмс истратил на страховку под 40 тысяч долларов - это просто за право ездить по улице!

При этом за 19 лет Холмс не попал ни в какой "аксидент", не был даже в мелких авариях. Получается, что

Система страховки наказывает тех, кто ездит хорошо! И это что, не через жопу? И это не Зазеркалье!

А Зазеркалье если есть - значит люди с дабл-фейсами тут - жыды! В страховом бизнесе работают, за исключением агентов самого низкого левела, одни жыды!

Страховка - это чисто жыдовский зазеркальный рептильный институт!

Обязательная автостраховка наказывает тех, кто ездит хорошо и поощряет тех, кто ездит пьяными! Фактически платишь просто за право выехать на улицу! Хорошо! Холмс согласен платить за право выехать на улицу!
Но почему Холмс и мы все должны платить за это право какой то анонимной оранизации жыдов под кодовым названием, скажем, "ХуйТебе-ИНШУРАНС КОМПАНИ", а не государству? Кто-нибудь Холмсу скажет почему?

Вы знаете, сколко стоит дорожный налог в США и регистрация? То есть государство сколько берёт за право выехать тебе на улицу? - Плата государству 100 долларов - один раз в 2 года.

То есть за право выехать на улицу в США платят 2 раза: государство берёт всего лишь 100 долларов в 2 года. А анонимная компания иншурансных жыдов в 40 раз больше! И это у Холмса ещё дёшево. Другие жыдостраховки берут за простейшую "лайябилити" - просто выехать на машине на улицу, 5 тысяч долларов в год! А у Холмса ещё мужчина - под 60 лет - без истории автоаварий. Самый дешёвый вариант.

Ответить