Пост в христианстве

В религиях не рожаются, рождаются или иверами или гоями, или полукровками. И все иверы это прекрасно знают. А все религии кроме иудейства - это бутафория.
Сергей Нилус
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 03.11

Пост в христианстве

Сообщение Сергей Нилус » 08.06

Состояние нашего физического тела оказывает колоссальное влияние на наше сознание. По мнению Джемса, эмоции - это ощущение физического изменения. Когда нет напряжения мышц, учащенного сердцебиения и дыхания (физических изменений), то нет и эмоций. Когда человека лишают сна, он ощущает физические изменения в теле. Вы когда-нибудь не спали несколько суток подряд? Если да, то вы знаете, что вы при этом чувствовали и в каком эмоциональном состоянии находились. Согласитесь, вряд ли ваше поведение в те дни было вполне адекватным и вы полностью контролировали ваши действия.

А приходилось ли вам долгое время выдерживать строгий пост или вообще голодать? Харизматический лидер Бхагван Раджниш (Ошо) вполне разумно отмечал:
«Когда вы поститесь, то лишаетесь способности реалистически мыслить... Ваше сознание переходит ту грань, за которой оно перестает отделять реальность от иллюзии...

Чтобы ваш мозг функционировал, вам постоянно нужны белки. Но все религии настаивают на необходимости поститься. Никто ни разу не поинтересовался, почему все религии сходятся в этом вопросе.

По-моему, причина кроется в том, что через три недели строгого поста ваш мозг лишается запаса белков, и вы путаете иллюзию с реальностью... В такие моменты перед человеком предстает Христос, Кришна, Будда, Махавира, или тот, кто запечатлен в его сознании. Сознание услужливо проецирует обусловленный образ, а у человека с помутненным сознанием не хватает силы мысли, чтобы это понять...

Такие люди, как Моисей или Христос, утверждавшие, что встречались с Богом лицом к лицу, должно быть, как раз и находились в этом «экспериментально воспроизводимом состоянии...»
Сборник бесед Ошо "Мятеж. Революция. Религиозность"


Т. Лири, М. Стюарт: Технологии изменения сознания в деструктивных культах
http://www.leary.ru/books/cult/?n=08

MrApofeoz
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01.09

Re: Пост в христианстве

Сообщение MrApofeoz » 01.09

Чепуха. Христианская церковь перевернула с ног на голову тот удивительный механизм очишения именуемый голоданием. Вместо этого нам подсунули пустую, вредную, диету на хлебе и воде. Не буду тут расписывать пользу голодания. все это есть на форуме.

kostoprav
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26.09

Re: Пост в христианстве

Сообщение kostoprav » 30.09

MrApofeoz писал(а):Чепуха. Христианская церковь перевернула с ног на голову тот удивительный механизм очишения именуемый голоданием. Вместо этого нам подсунули пустую, вредную, диету на хлебе и воде. Не буду тут расписывать пользу голодания. все это есть на форуме.

Да церковь вообще всё перебрехала, что ей не выгодно. Вот у меня один священник рассказывал мне про неканонические евангелия учеников Хоиста, где говорится, что У Иисуса был сын, и что этот сын жил какое-то время на Руси, и что у этого сына были потомки - русские. А если копнуть, то все русские хоть в какой-то степени но родственники. Так и получается, что и в Христианстве мы фактически внуки божие, а в церкви нам говорят, что рабы.
И можно найти бесконечное множество таких вот фактов, которые церковь перевирает и переделывает в пользу евреев

Ответить