Прописные истины за семью печатями

Второстепенное, сумбурное, не понятное или откровенная муйня - классика отечественного долбоебизма. Забивать голову этим не рекомендуется. Экономьте своё время и не засоряйте мозги, лучше почитайте то что выше.
Ответить
Аргёд
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09.10

Прописные истины за семью печатями

Сообщение Аргёд » 09.10

Здравствуйте, люди !
Забрёл на ваш форум в поисках интернет-ресурса с подходящей тематикой, гугля словосочетание "рождение новой цивилизации". Причину в первом приближении можно озвучить как "поиск единомышленников". Недавно накатал Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям, в которой изложил персональную версию "единственной и неоспоримой истины", дабы сэкономить время, необходимое для выяснения совместимости взглядов. Поскольку подходящего раздела для размещения этой темы я не нашёл, пришлось отбросить ложную скромность и причислить свой опус к разряду рекомендуемой литературы - да простит меня администрация, если сочтёт сие деяние опрометчивым.
Уверен, что совпадение взглядов по затронутым в статье ключевым вопросам обеспечит конструктивный диалог, а там, глядишь, недалеко и до эффективного взаимодействия в обозначенном русле.

модератор
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 16.09

Re: Прописные истины за семью печатями

Сообщение модератор » 10.10

Аргёд писал(а):А чем оно обернётся в итоге - злой и противной бифуркацией или доброй и ласковой сингулярностью- дело вкуса и личный выбор каждого.

Знать бы еще, что это такое...

Аргёд писал(а):Стоит ли упоминать о методах целенаправленного замусоривания мозгов - таких как реклама, пиар и т.п., в принципе несовместимых с представлениями о здоровом обществе ?

Вот именно.

Пишете вы складно, жаль только, что двигаете в массы шарлатанов.
Вадим Зеланд со своими маятниками и трансерфингами реальности у нас на форуме персона "нон гранта".
немного про Зеланда
http://www.google.com/search?site=googl ... 1%82%D1%83

Для тех, кому не понятно, почему зеланды, свияши, синельниковы и другие маги-целители-шарлатаны оказываются у нас на помойке, в информационном мусоре, продублирую другую тему с форума:
http://www.uznaipravdu.info/viewtopic.php?f=11&t=3451

Стремление многих начинающих экстрасенсов получить, доступ к повышенным возможностям, перескочив через ступень мучительного духовного совершенствования, может закончиться плачевно. Поскольку судьба человека, характер и состояние физического тела определяются полевыми структурами, непродуманная деятельность в этой области может причинить вред всему человечеству.

Подсознание человека всегда было надежно защищено. Процесс проникновения в подсознательное был медленным, с естественной выбраковкой негативных программ с помощью этики общества, систем религиозной защиты.
Психоаналитики различных психотерапевтических школ начали штурмовать подсознание человека, и в последние десятилетия этот процесс приобрел невиданные масштабы. При этом происходит грубое вторжение и воздействие на полевые структуры без должного изучения отдаленных результатов этих вмешательств. Как правило, исследователей мало интересует, что такое подсознание и каким образом оно реагирует на вторжение, - им важны конкретные, близкие результаты, а не глубокое понимание процессов, определяющих здоровье и судьбу человека и его близких.

Отсутствие стратегического мышления в биоэнергетике, предпочтение тактических приемов я бы уподобил действиям водителя, который тратит время, отпущенное ему для изучения правил дорожного движения, на увеличение мощности мотора - эффективно, но результат непредсказуем и рискован.

Незнание того, что на человека можно воздействовать биоэнергетически, долго служило защитой. Люди “знания” знали об этой опасности и создавали герметичные школы для изучения биоэнергетики. Великолепной системой защиты являлись этические религиозные учения, проповедующие добро не только в поступках, но в эмоциях, и даже в мыслях. Как это не смешно, но огромную роль в этой защите играла и наука, начисто отрицающая биоэнергетику, возможность энергетического или информационного воздействия на человека.

Существовали и механизмы социальной защиты от тех, кто слишком активно занимался магией и колдовством. Сейчас все блокировки разрушены, мозг открыт. Штурм подсознания, заведующего физиологическими и психологическими процессами в организме, начался еще а прошлом столетии.
Сейчас из стихийного он стал целенаправленным. Психотерапевты, экстрасенсы, колдуны, гипнотизеры грубо вторгаются в подсознание, ориентируясь на внешний эффект, решая чисто практические задачи. Это происходит на фоне полного незнания того, что такое подсознание, каковы законы его функционирования.

Подсознание и биополе - это одно и то же, и любое воздействие на биополевые
структуры есть воздействие на подсознание, на все системы физиологической и психической саморегуляции.
Экспериментаторов - практиков интересует лишь глубина проникновения в подсознание и процессы саморегуляции. И для большей силы воздействия можно использовать даже аппаратуру. Биоэнергетика превращена в науку о практическом воздействии на человека. О том, что вылечив тело, мы можем навредить душе, что болезнь есть защита, блокировка неправильного поведения и непонимания окружающего мира, и экстрасенс должен прежде всего найти причины болезни, помочь понять и избежать ошибки в будущем, никто не думает. Низведение биоэнергетики только к физическому параметру есть ликвидация ступеней познания и этики в пользу чисто практических результатов. Человек, считающий, что его спасут таблетки или колдовские приемы, уже болен. Главной защитой от болезней являемся выполнение высших этических законов.


Аргёд, вот они, "прописные истины за семью печатями", а не маятники, которые вы скомпилировали с Зеланда. И человек будущего не может родиться на неправильном фундаменте. На фундаменте Зеланда может родиться только Франкенштейн.

Аргёд
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09.10

Re: Прописные истины за семью печатями

Сообщение Аргёд » 10.10

Спасибо за исчерпывающей ответ. Извините, если зря отнял Ваше время - мне бы его понадобилось гораздо больше на подробное ознакомление с материалами сайта, чтобы заиметь наглядное представление об их совместимости с моими представлениями.

Аргёд
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09.10

Рождение новой цивилизации

Сообщение Аргёд » 01.11

свидетелями и участниками которого мы являемся, осуществляется обычно в 2 этапа :

I этап : обновление циркулирующей в обществе информации, формирование нового мировоззрения

Этот процесс находит своё отражение в фильмах, книгах и прочих источниках в "Духе времени", научных достижениях и эзотерических практиках, никоим образом не вписывающихся в рамки обыденных представлений, а также множестве других подтверждений смещения "точки сборки" нашего "коллективного сознательного". Перечислять эти источники нет необходимости, поскольку они являются не причиной, меняющей мировоззрение, а скорее наоборот – следствием того, что это мировоззрение уже изменилось, что позволяет абстрагироваться здесь от их содержания.
Завершение первого этапа ознаменуется вытеснением информационных шлаков, накопившихся за тысячелетия и в наиболее концентрированном виде "осевших" в современных СМИ (морально устаревших средствах управления социальными процессами, что позволяет их игнорировать, ограничившись "гигиеной" интернета).

II этап : последовательное замещение отживших видов деятельности и технологий наиболее эффективными с точки зрения общественного блага и востребованными новой цивилизационной парадигмой

После того, как заложен фундамент, самое время приступать к строительству "коробки здания", и судя по информации, всплывающей из нашего "коллективного бессознательного", мы уже стоим на пороге этой "новостройки". Не важно, кто автор подобных прогнозов : учёные, ясновидящие, пиар-технологи или древние индейцы - тот факт, что на этой дате "сошёлся клином белый свет", выделяет её среди прочих событий в "расписании концов света". Независимо от интерпретации - "мысли формируют нашу действительность", или наоборот - "действительность отражается в наших мыслях", реальность такова, что перекладывать накопившиеся проблемы на плечи потомков (как и ремонтировать здание, фундамент которого рассыпается у нас на глазах), уже поздно. Мы находимся в преддверии событий, выходящих далеко за рамки очередной смены социального строя. Речь идёт о гораздо более глобальных преобразованиях - даже если, как частный случай, новая цивилизация будет состоять из пустого множества представителей. Впрочем, пессимизм потенциальных представителей этого "множества" вызван не катастрофичностью предстоящих событий, а более банальной причиной - ленью перестраивать свою психологию в соответствии с требованиями времени, в сочетании со смутным пониманием того, что никуда от этого не денешься. Можно добиться прямо противоположного эффекта, заменив это "смутное понимание" ясным осознанием уникальности происходящего и безграничности открывающихся возможностей. Здесь любые стереотипы, вызванные пережитками прошлого, могут стать помехой в использовании уникальной возможности - начать всё с "чистого листа", почти в буквальном смысле. Вот что я написал на этом листе, пытаясь выразить суть происходящего в нескольких строчках :

Человек достаточно разумен, чтобы распорядиться богатствами нашей планеты так, чтобы все люди жили в достатке и в гармонии с природой. Прийти к такому результату нам поможет интернет, позволяющий в ходе общения "всех со всеми" принять соответствующие коллективные соглашения. Поскольку никто не заинтересован жить в здании, фундамент которого проваливается, можно не сомневаться в том, что этот вопрос решится путём наименьших моральных и временных издержек.

Как это будет реализовано на практике, в общих чертах несложно себе представить. Людей, перешагнувших "на ту сторону" парадигмы, уже достаточно, чтобы перейти от размышлений к решению задач, продиктованных временем. "Жаренный петух" клюётся все настойчивее, и "снежный ком" энтузиастов, готовых к активным действиям, растёт "не по дням, а по часам". Но когда дело доходит до конкретики, возникает загвоздка : у каждого своё видение ситуации, из-за чего вместо согласованных действий получаем "обмен мнениями". Это временные трудности, и сейчас на просторах интернета вырабатывается стратегия принятия коллективного решения о способах и приоритетах замещения старопарадигмальных элементов социальной структуры. Забегая немного вперёд, можно предположить, что реализация этой стратегии осуществится кратчайшим путём. Есть множество тематических форумов, блогов, на которых идёт обсуждение подобных вопросов, так что никаких велосипедов изобретать не придётся. Единственное недостающее звено - это люди, готовые заниматься межфорумной координационной деятельностью, способствующей приведению общественного мнения к "общему знаменателю". Специфика деятельности координатора требует наличия определённых качеств, таких как терпимость, доброжелательность, умение "совмещать противоположности" ; психологическая устойчивость, позволяющая игнорировать флуд, флейм и прочие деструктивные воздействия, препятствующие достижению цели. Кроме того, координатор не должен причислять себя к каким-либо организациям, движениям, идеологиям и т.п., дабы не дать повода быть кому-то оппонентом.

Однако, ближе к делу. Это сообщение копипастится мною на различных тематических форумах, где я предлагаю к рассмотрению следующие вопросы :

1. Желает ли администрация форума участвовать в принятии упомянутого коллективного соглашения ? Если да, то на форуме создаётся раздел, в котором участники размещают темы, руководствуясь личным пониманием их актуальности и эффективности предлагаемых методов (для удобства лучше использовать название раздела, общее для всех форумов, например одноимённый с данной темой заголовок). При этом задача координаторов - выявлять похожие темы и идеи на разных форумах, а модераторов раздела - направлять дискуссию в конструктивное русло.

2. В разделе создаётся отдельная тема со списком тех, кто причисляет себя к представителям новой цивилизации. Лучше сразу ввести ограничение - один человек может значиться только в одном списке (разумеется, это не станет помехой для участия в обсуждениях на других форумах). В дальнейшем это ограничение пригодится при составлении базы данных, содержащей общедоступную информацию о каждом человеке.

3. Каждый при желании может вступить в координационную группу. Для этого желательно хорошо понимать специфику подобной деятельности и соответствовать перечисленным выше качествам.

Так, действуя методично, увлечённо и целеустремлённо, мы сформируем общепринятую базу соглашений, позволяющую осуществить бесшовный переход нашей цивилизации на новую эволюционную ступень. А коль скоро придут к согласию люди с активной жизненной позицией, материализация виртуальной модели благополучного общества из нашего коллективного сознания в реальный мир ждать себя не заставит.

***
Во избежание разночтений старался как мог свести к минимуму субъективизм суждений и объём предлагаемой методологической базы, и надеюсь на ваше понимание. Кому не лень, перепишите эту тему своими словами и распространите её на других форумах.

В общем, кому интересно - подключайтесь.

Ответить