Беременность: вопросы, сложности, питание, кому верить?

Женщина в истории. Женский взгляд на исторические и просто события. Все что может быть интересно женской половине человечества.
Ответить
stsvolchica
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07.05

Беременность: вопросы, сложности, питание, кому верить?

Сообщение stsvolchica » 07.05

Здравствуйте!
Хочу попросить совета по важной для меня теме.
Я сейчас нахожусь на 2м месяце беременности.
В связи с этим, читаю различную литературу, по питанию, в частности. И обычные медицинские сайты пишут информацию, противоречащую той системе питания, которой я давно придерживаюсь( вегетарианство с детства, последнее время - большая часть пищи- сырые фрукты, овощи, но продолжаю есть молочные продукты)
Читала Эрета и Столешникова и нашла их идеи интересными, но не уверена- подойдет ли применение данных систем для моего беременного состояния? Голодать пока не пробовала.
Еще есть такой нюанс, и в 1м, и 2м месяце беременности у меня возникало небольшое кровотечение, врачи направляли на узи (без него никаких рекомендаций и выводов делать не хотят), но, уже изучив материалы данного форума, от узи я отказалась, лечусь сама травами из аптеки. Таблеток никаких не пью.
В связи с этим вопросы- возможно, у кого-то возникали аналогичные ситуации, как лучше быть, чтобы помочь ребенку и себе, а не навредить? Стоит ли доверять мед.сайтам, книгам по беременности, если да, то каким? Насколько опасно такое кровотечение( находила в интернете как истории о счастливом материнстве, несмотря на кровотечение во время беременности, так и страшилки об "угрозе выкидыша", врачи, естественно, говорят о 2м варианте)ю
В данный момент читаю книгу Комаровского, "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников"(http://www.ruslib.org/books/komarovskiy ... -read.html), многие советы и мнения мне кажутся интересными, хотя с советами по питанию- опять же, много спорных моментов, можно ли ему доверять, на Ваш взгляд?
В общем, посоветуйте, пожалуйста, то, что может быть полезно беременной девушке. Повторюсь, про Узи, прививки, я уже на Вашем сайте читала, но есть еще много не раскрытых вопросов, так что буду благодарна за любую информацию.


stsvolchica
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07.05

Re: Беременность: вопросы, сложности, питание, кому верить?

Сообщение stsvolchica » 08.05

Спасибо большое за статьи, с интересом изучила! По вопросам беременности там не много, но в целом, для воспитания детей- полезнейший материал.

Niky
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16.11

Re: Беременность: вопросы, сложности, питание, кому верить?

Сообщение Niky » 13.09

stsvolchica,
Комаровский на первый взгляд дает очень интересные советы, но если покопаться то он ещё тот еврей, которым управляют евреи сверху, он несет такую чушь по поводу прививок, и если за ним длительное время понаблюдать, то он по одному и тому же вопросу дает разные объяснения....То есть делаем выводы.
Верить никому нельзя, кроме Бога! Прислушивайтесь к своему организму, употребляйте сырую еду, не забывайте про кальций, если вы вегетарианка увеличьте белок в своем рационе.
Почитайте обязательно Роберта Мендельсона "Как вырастить здорового ребенка вопреки врачам", "Исповедь еретика от медицины", "Мужская медицина. Как (ка)лечат женщин".
http://www.koob.ru/mendelson/
Подумайте над домашними родами)
Ходите в женскую консультацию и откажитесь от сдачи анализа на СПИД(т.к. этой болезни не существует, а вам только лишние переживания и стресс, связанный с вонзанием иглы вену, я вообще в обмороки падала)Во тут можете посмотреть видео http://www.youtube.com/watch?v=4Pl_NGnk ... plpp_video


Если у Вас выделения,(у меня такое же было) постарайтесь побольше отдыхать, не нервничать,полноценно питаться и все будет хорошо!!!!
Отпишитесь как Вы себя чувствуете, как протекает беременность?

Ответить