АНТИнаркотическая интернет-акция

Второстепенное, сумбурное, не понятное или откровенная муйня - классика отечественного долбоебизма. Забивать голову этим не рекомендуется. Экономьте своё время и не засоряйте мозги, лучше почитайте то что выше.
maya_planet
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20.06

Информационное сотрудничество с антинаркотическим проектом

Сообщение maya_planet » 20.06

Уважаемая администрация порталa!

В мировом интернет-пространстве появилось уникальное явление, концептуально отличающееся от схожих по тематике проектов. Это не просто интернет-акция, цель которой назидательно рассказать молодому поколению о вреде наркотиков. Путь, которым пошли основатели данного проекта, – с помощью новейших интернет-технологий максимально документально и отчетливо показать ужасающие реалии жизни наркомана через художественное осмысление их авторами творческих работ.

2 февраля 2012 года Всемирная Лига «Разум вне наркотика» в рамках реализации своей долгосрочной 50-летней Программы борьбы с наркоманией под лозунгом «Нет тяжелым наркотикам» запустила 2-й Всемирный этап Транснационального антинаркотического интернет-проекта «Майя» (в переводе с санскрита «Иллюзия»). Теперь наш антинаркотический проект стал не только интернет-конкурсом международного масштаба, но и глобальной дискуссионной площадкой, действующей на 7 мировых языках (это английский, китайский, французский, арабский, испанский, японский и русский языки). На данном этапе проекта каждый гражданин мира, который услышит нас, сможет не только прислать свои работы для участия в конкурсе, но и задать любой вопрос ведущим экспертам мирового уровня в области психологии, наркологии, философии, политики, социологии, юриспруденции, звездам спорта, шоу-бизнеса, а также людям, которые сами употребляют наркотики.

Конкурс, который проводится в 4-х номинациях (рисунок, фотография, видео и исповедальный рассказ), стартовал 3 ноября 2010 года. За 6 месяцев работы проекта более 100 000 человек из 97 стран приобщились к уникальному международному антинаркотическому движению. Авторы конкурсных работ будут представлены к денежным наградам и ценным призам в соответствии с номинациями (От 2 до 15 тысяч долларов, подробнее на http://www.mayaplanet.org/rus/about)

Основная цель антинаркотической акции «Майя» – используя весь спектр возможностей глобальной сети интернет показать человечеству неприглядную сторону наркомании, привлечь внимание миллионов людей всего мира, в частности, молодежи, к этой мировой проблеме, дать им возможность выразить свое негативное отношение к наркопандемии.

Многие утверждают, что донести до группы риска всю опасность употребления наркотиков без непосредственного личного контакта невозможно. Однако, формат проекта «Майя» «интернет-конкурс» доказывает обратное – онлайн-профилактика через творчество возможна. Новый способ предупреждения наркотической пандемии – творческий интернет-конкурс – получил широкую огласку и множество положительных отзывов. «Работы, которые я увидел на сайте «Майя» потрясли меня. Я со всей реалистичностью почувствовал, насколько катастрофична жизнь «под кайфом». Наркотики действительно убивают», - читаем мы в письмах, которые присылают посетители портала. И подобных отзывов тысячи!

Недаром партнёрами проекта являются: Социальная сеть «Одноклассники» в России и на Украине, почтовый ресурс mail.ru, печатные и сетевые СМИ из Канады, США, Нидерландов, Швеции, Казахстана. Активно поддерживают конкурс государственные и частные учебные заведения России, Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков России и неправительственные организации. Свою поддержку конкурсу высказали: Далай Лама, актер и политик Арнольд Шварценеггер, звезда Голливуда Шарлиз Терон, премьер-министр Австралии Джулия Гиллард, государственные органы Иордании и Австрии, губернаторы России и стран СНГ. Также нас подержали ЮНЕСКО, Образовательная организация «Евразийский клуб» (Япония), Мухаммад Омар Салех Аль-Факих, министр образования Королевства Бахрейн, Департамент образования Тверской области, Департамент образования Ямало-Ненецкого автономного округа, Управления Алтайского края по образованию и делам молодежи и ряд других образовательных учреждений.

Организаторы будут искренне рады, если вы обратите свое внимание на одну из важнейших проблем человечества – наркотическую угрозу. Все подробности об участии в Транснациональном антинаркотическом конкурсе «Майя» вы можете узнать на официальном портале проекта www.mayaplanet.org. Заходите, регистрируйтесь, участвуйте и выигрывайте до 15 тысяч долларов!

Уважаемые коллеги! Просим Вас оказать всестороннюю информационную поддержку интернет-проекту «Майя» через оповещение общественных и социальных организаций, средств массовой информации с которыми вы сотрудничаете, через публикации информации о конкурсе в печатных материалах, выпускаемых вашей организацией, размещения рекламного баннера, логотипа или материала-анонса об интернет-проекте «Майя» на вашем интернет-сайте.

maya_planet
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20.06

АНТИнаркотическая интернет-акция

Сообщение maya_planet » 20.06

Всемирная Лига "Разум вне наркотика" совместно с Международной шахматной федерацией (ФИДЕ), с благословения глав четырех основных конфессий Российской Федерации (христианской, мусульманской, иудейской и буддийской), при поддержке Национального научного центра наркологии Минздравсоцразвития России, Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН), Союза Журналистов России и других масс-медиа в рамках своей долгосрочной программы по формированию у Человека осознанного иммунитета к наркотикам запускает свой Транснациональный интернет-проект "Майя" (Иллюзия) по следующим направлениям: видеосюжет, фото, рисунок и рассказ.

Миссия:
Сформировать в обществе социальную матрицу осознанного психологического иммунитета к наркотикам.

Формат:
Социальный (некоммерческий).

Цель:
Профилактика мировой наркоэпидемии.

Задачи:
Дать возможность человечеству, путем проведения Транснационального интернет-проекта "Майя" увидеть жестокую и неприглядную реальность людей употребляющих наркотики, услышать правду о наркотиках из уст зависимых, их близких и общества в целом. На планетарном уровне "разрушить" манящие мифы о наркотической Вселенной.
В рамках Акции "Майя" через всемирную глобальную сеть Интернет в режиме нон-стоп на протяжении 18 месяцев эксперты в области наркологии, криминалистики, социологии, психологии, политологии, истории и философии будут вести открытый диалог с наркозависимыми всего мира и теми, кому небезразличны их судьбы.
На первом этапе конкурс "Майя" охватит русскоязычную часть мира (Россия, страны СНГ, США, Израиль, Германия, Великобритания и др.- более 30 млн. человек), затем, через шесть месяцев эстафета конкурса перейдет на все континенты мира.
В проекте предусматривается участие самых известных людей планеты, политиков, бизнесменов, духовных лидеров, звезд шоу-бизнеса, спорта и искусства. Мы надеемся, что конкурс при активной поддержке ведущих информационных и развлекательных Интернет-порталов, СМИ России, СНГ, США, Европейских, Азиатских государств, Австралии и Африки вовлечет в сферу своего профилактического влияния более 700 млн. людей со всей планеты.

Поддержка:
Нас поддерживают почетные члены Всемирной Лиги «Разум вне наркотика»: лауреаты Нобелевской премии мира Кофи Аннан и Его Святейшество Далай Лама XIV, генеральный директор ЮНЕСКО Коичиро Мацуура, ректор университета ООН Ханс ван Гинкель, многократный чемпион мира по боксу Костя Цзю, губернатор штата Калифорния Aрнольд Шварценеггер, а также широко известные деятели в области политики, искусства, науки, спорта и шоу-бизнеса, государственные и неправительственные организации.

Участники:
от 10 лет и старше.
Участникам конкурса необходимо запечатлеть в формате видео- или фотосъемки реальность наркотического существования и прислать нам свои работы. Также к участию в конкурсе принимаются рассказы в исповедальной форме и художественные рисунки, отражающие проблему наркомании.

Номинации и призы:
Первое место в номинации «Видео»: 15 000$ + IPad
Первое место в номинации «Фото»: 10 000$ + IPad
Первое место в номинации «Художественный рисунок»:5 000$
Первое место в номинации «Исповедальный рассказ»: 5 000$

Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям

наше самое популярное видео

http://mayaplanet.org/rus/video/39.html

Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям

Изображение

Изображение

Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям

Изображение

Изображение

Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям

Автор: Королёва Зинаида
Страна: Россия
Дата добавления: 03.03.2011

Четырехлетняя Неля играла с куклой на диване. Она только что посмотрела по телевизору рекламу о Маше, Мише и торте "Причуда", и пыталась в своей игре повторить её, но у неё это получается расширенно и более своеобразно.

Она, приговаривая звонким, нежным голоском, сняла с куклы всю одежду и стала натягивать белое кружевное платье, которое, не зная стирки, стало серым…

maya_planet
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20.06

Re: АНТИнаркотическая интернет-акция

Сообщение maya_planet » 20.06

http://www.youtube.com/watch?v=MwSlruEukC0

2 февраля 2012 года в 10 часов по Гринвичу Всемирная Лига «Разум вне наркотика» совместно с Международной шахматной федерацией (ФИДЕ) дала старт 2-му Всемирному этапу Транснационального антинаркотического интернет-проекта «Майя».

В этот день на сайте конкурса состоялась пресс-конференция с участием инициатора проекта профессора Женишбека Назаралиева - известного ученого и практикующего врача-нарколога.

Только за первые дни нашего глобального антинаркотического проекта сайт http://www.mayaplanet.org посетило 80 000 человек из 113 стран.

Для того, чтобы консолидировать в борьбе с наркоманией как можно больше людей из разных уголков планеты, команда «Майи» создала версии проекта на английском, французском, испанском, арабском, японском и китайском языках.

Уважаемые участники! Мы с нетерпением ждём Ваших работ! Вместе мы разрушим мир наркотических иллюзий!

Оргкомитет
Транснационального Антинаркотического
проекта «Майя»

maya_planet
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20.06

Re: АНТИнаркотическая интернет-акция

Сообщение maya_planet » 20.06

Дорогие друзья!

Оргкомитет Транснационального антинаркотического интернет-проекта «Майя» рад сообщить, что команда экспертов нашего проекта пополнилась светилами мировой науки, специалистами, внесшими неоценимый вклад в развитие современного общества.

Нашу глобальную социальную акцию поддержали такие известные личности, как профессор John Couper (специалист в области средств массовых коммуникаций, Университет Миссури, США), профессор Michael Bohlander (специалист в области права, Германия), профессор Karen Miotto (специалист в области психиатрии, директор Института неврологии и поведения человека, США), профессор Shiella С. Balbutin (специалист в области культурологи, Филиппины), Герхард Эртль (лауреат Нобелевской премии по химии, Германия), доцент Danny Oppenheimer (специалист в области психологии, Принстонский университет, США), Н.Н. Беляков (специалист в области философии, кандидат наук, Россия), профессор Н.Г. Бобохидзе (специалист в области филологии, Грузия) и ряд других авторитетных ученых.

На странице рубрики нашего сайта «Задай вопрос эксперту» Вы можете адресовать экспертам любые интересующие вас вопросы о наркомании и связанных с ней проблемах, учитывая область их профессиональных интересов.

Вы можете задать вопросы международным экспертам «Майи» на любом из 7-ми языков, на которых доступен наш проект (это английский, китайский, французский, арабский, испанский, японский и русский языки).

Профессиональные переводчики максимально точно изложат суть Вашего сообщения на удобный для эксперта язык и в короткие сроки предоставят Вам ответ.

Напомним, что в рамках Акции "Майя" через всемирную глобальную сеть Интернет в режиме нон-стоп на протяжении 12 месяцев эксперты в области наркологии, криминалистики, социологии, психологии, политологии, истории и философии будут вести открытый диалог с наркозависимыми всего мира и теми, кому небезразличны их судьбы.

http://www.mayaplanet.org/rus/experts

maya_planet
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20.06

Re: АНТИнаркотическая интернет-акция

Сообщение maya_planet » 20.06

На днях руководством оргкомитета интернет-проекта «Майя» было получено письмо от Правительства Австралии, в котором премьер-министр этой страны Джулия Гиллард положительно оценила идеи проекта «Майя» и заявила о готовности оказать поддержку развитию нашего проекта у себя на Родине.

В этом письме приводятся слова Министра здравоохранения и по делам престарелых Австралии Марка Батлера: «Мы высоко ценим работу по первичной профилактике наркомании, проводимую в рамках конкурса «Майя», ведь правительство Австралии очень обеспокоено вредом, наносимым незаконными наркотиками Австралийскому обществу. Для решения значительных социальных проблем и проблем здоровья, вызываемых незаконными наркотиками, правительство использует самые различные подходы». По его словам, Национальная Наркотическая Кампания Австралии (NDC) также направлена на уменьшение мотивации молодых австралийцев к приему незаконных наркотиков и предоставление им обширных знаний о потенциальных негативных последствиях приема наркотиков.

Мы убеждены, что дальнейшее развитие сотрудничества между Оргкомитетом проекта «Майя» и Правительством Австралии послужит солидным толчком для распространения идей Всемирной Лиги «Разум вне наркотика» и проекта «Майя» в этой стране. Это станет наглядным примером для других государств, сколь эффективным может быть сотрудничество руководства страны с неправительственными социальными организациями, ярким представителем которых является Всемирная Лига.

http://www.mayaplanet.org/rus/support/583.html

maya_planet
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20.06

Re: АНТИнаркотическая интернет-акция

Сообщение maya_planet » 20.06

Изображение

23 февраля 2012 года мы получили письмо со словами поддержки от известной американской модели, киноактрисы, обладательницы Оскара Шарлиз Терон. Госпожа Терон, как и многие звёзды Голливуда, активно занимается благотворительной деятельностью. Она является главой фонда Charlize Theron Africa Outreach Project, который работает над решением проблем насилия над детьми и проблем распространения СПИДа на территории Африки. Госпожа Шарлиз Терон благодарит Оргкомитет проекта за ту большую работу, которая проводится нами и предлагает объединить усилия проекта "Майя" и её фонда для успешной работы в сфере искоренения наркомании и "чумы 20 века". «Мы рады работать с вами в одной идеологической команде», - говорится в письме.

Идеологическая и информационная поддержка известных личностей и авторитетных организаций имеет высокую ценность для успешного продвижения антинаркотического проекта «Майя». Мы уверены, что дальнейшее сотрудничество с Charlize Theron Africa Outreach Project позволит нам максимально полно охватить африканский континент и провести там эффективную профилактику наркомании.

http://www.mayaplanet.org/rus/support/588.html

maya_planet
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20.06

Re: АНТИнаркотическая интернет-акция

Сообщение maya_planet » 20.06

Китайцы впереди планеты всей

Китайские интернет-активисты помогли выбиться в лидеры китайскому участнику конкурса Всемирной Лиги «Разум вне наркотика». Напомним, что в преддверии Международного дня борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков, который состоится 26 июня, Всемирная Лига «Разум вне наркотика» проводит конкурс на лучший вопрос о наркомании и наркотиках. Правила просты – лучший вопрос методом голосования выбирают посетители портала Mayaplanet.org и пользователи социальных сетей. Вопросы Всемирная Лига задает ТОП-12 Мировых борцов с наркоманией.

Конкурс проводится на 7 мировых языках. ТОП-12 Мировых борцов с наркоманией были определены Советом Почетных членов Всемирной Лиги «Разум вне наркотика». В ТОП-12 вошли: Императрица Японии Митико, Ее Величество Елизавета II, президент Венесуэлы Уго Чавес, модель и актриса Шарлиз Терон, президент Казахстана Нурсултан Назарбаев и другие.

На сегодняшний день получено более тысячи вопросов. По количеству отданных голосов лидирует пользователь Аси Ян из Китая, который обращается к Премьер-министру Австралии Джулии Гиллард. В общей сложности он набрал более 2 тысяч голосов. За ним следует Ян Дмитров из России с вопросом для политика Валентины Матвиенко. На пятое место сместился ArZuXaN из Кыргызстана, написавший вопрос Далай Ламе XVI, который является Почетным членом Всемирной Лиги. Американец Вильям Стивенс за одни сутки голосования утратил второе место, и сегодня в общем рейтинге находится на 6-м. Предлагаем более детально ознакомиться с вопросами на странице с голосованием.

Поддержите понравившийся Вам вопрос или помогите своему соотечественнику занять одно из призовых мест, проголосовав за него на сайте или сделав это на страницах Всемирной Лиги в социальных сетях.

Почему это важно?
Потому что из самых актуальных, по мнению пользователей интернета, вопросов будет состоять онлайн-конференция ТОП-12 Мировых борцов с наркоманией. И важно, если именно ваш вопрос или вопрос вашего соотечественника будет ключевым.

Голосуйте или задавайте свои вопросы, чтобы принять участие в обсуждении проблемы наркомании и получайте за это достойные призы. Читайте подробности конкурса на www.mayaplanet.org/rus/polls

модератор
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 16.09

Re: АНТИнаркотическая интернет-акция

Сообщение модератор » 20.06

Волки устраивают для зайцев конкурс на лучшую песенку с призами.
Читайте подробности конкурса на www.mayaplanet.org/rus/polls

На главной странице паханы-волчары в качестве лучших заячьих друзей.
Хуцпа.

maya_planet
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20.06

Re: АНТИнаркотическая интернет-акция

Сообщение maya_planet » 23.07

Украинский водитель маршрутки продавал наркотики прямо за рулем


В Полтаве сотрудниками милиции задержан водитель маршрутки, сбывавший наркотики непосредственно на рабочем месте.

Двигаясь по маршруту, 53-летний житель города, ранее судимый за хранение и торговлю наркотиками, по телефону договаривался с покупателями о времени и месте сбыта, а затем, прямо в присутствии пассажиров, реализовывал сделку. Некоторые из его клиентов даже садились на переднее сидение маршрутки, где и приобретали незаконный товар...

http://www.mayaplanet.org/rus/news/1232.html

maya_planet
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20.06

Re: АНТИнаркотическая интернет-акция

Сообщение maya_planet » 17.08

Они сделали выбор – стремиться к совершенству не смотря ни на что и жить вопреки всему. Спорт спас их обоих.
История молодой пары, покорившей сердца всего мира.Такие люди не станут наркоманами, чтобы потом мучительно думать, как бросить наркотики.
http://www.mayaplanet.org/rus/drive/239.html

Ответить