Русский писатель Иван Дроздов и его книги.

Ответить
читатель
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 14.05

Русский писатель Иван Дроздов и его книги.

Сообщение читатель » 10.11

Хороший человек и русский писатель
http://ivandrozdov.ru/


Дорогой читатель! Если ты русский - прочти эту книгу. Она писалась для тебя.

Иван Дроздов - русский писатель, его книги замалчивались, их объявляли вредными и опасными. О себе он сказал: «Вся моя жизнь прошла в журналистском и писательском мире, а там много евреев. На обложке этой книги я мог бы написать: «Пятьдесят лет в еврейском строю». Но я своей книге дал имя «Последний Иван». Это потому, что они теснили меня со всех позиций, и я уходил, но уходил последним, когда уже не было никаких сил бороться. Ни одной позиции я не сдал ни под Сталинградом, ни под Курском, ни в битве за Будапешт, но здесь... отступал. Вместе со всем русским народом. А вот почему мы отступали - читатель узнает из этой книги».




Дроздов Иван Владимирович 25.05.1922 (20) г.р. – журналист, писатель с 76-ти летним стажем, академик, Член Союза писателей России, общественный деятель, руководитель трезвеннического движения «За трезвость нашего народа», вице-президент Международной Славянской Академии, почетный президент Северо-Западного отделения Международной славянской академии.

Родился в дер. Ананьино Бековского р-на Пензенской обл. в крестьянской семье. Покинув родную деревню, в раннем возрасте оказался на улице наедине с голодом и холодом. Познал все тяготы жизни 30-х годов. В 12 лет пошёл работать на тракторный завод. Письму и чтению научился самостоятельно, школу не заканчивал. В 1940 г. успешно поступил в авиашколу, которую окончил в 1941 г. Участник Великой Отечественной войны. С 1941 по 1945 воевал на фронте, служил в авиации, затем в 1575 зенитном артиллерийском полку 16 отдельной бригады ПВО. Великую Отечественную Войну закончил в Будапеште командиром батареи. Кавалер 5-ти боевых орденов и многих медалей. Его бронзовый бюст установлен в Литераторском зале Главного музея Великой Отечественной войны на Поклонной горе в Москве.

После войны стал военным журналистом. Трудился в газетах «На боевом посту», «Сталинский сокол», «Советская армия». В 1956 в звании капитана демобилизовался. В 1959 закончил Литературный институт им. Горького и 10 лет проработал в газете «Известия» — собственным корреспондентом по Уралу, Донбассу, затем специальным корреспондентом и обозревателем. Долгое время был заместителем главного редактора крупнейшего в СССР издательства «Современник».

Печататься начал в 1936 г. Вначале писал стихи, но позже перешел на прозу. Печатал рассказы, повести, а в 1968 г. в издательстве «Донбасс» опубликованы повесть «Радуга просится в дом» и роман о шахтерах «Покоренный атаман»; затем в 1972 г. появляется роман «Подземный меридиан», а в 1973 г. – роман «Горячая верста». Оба романа были подвергнуты ожесточенной критике со стороны сионистов.

В 60-х, после знакомства с акад. Ф. Угловым, Иван Дроздов начинает борьбу против алкоголизма. В соавторстве с хирургом-академиком он пишет книгу: «Живем ли мы свой век». Всего лишь за один год издательство «Молодая гвардия» трижды повторяет ее издание, и тираж книги достигает полмиллиона экземпляров, а вскоре книга переводится на другие языки и печатается в республиках Советского Союза. 200 учителей подписывают письмо министру просвещения с просьбой сделать эту книгу школьным учебником. Иван Владимирович Дроздов – один из нескольких авторов в мире (наряду с Джеком Лондоном, автором книги «Джон – ячменное зерно»), написавших роман об алкоголизме и его жертвах: «Унесенные водкой» (книга о русских писателях, которые увлеклись алкоголем и ушли из жизни в расцвете творческих сил). Иван Дроздов также является соавтором книги, посвященной теории и практике работы по отрезвлению: «Геннадий Шичко и его метод». Позже один за другим выходят два романа, посвященные алкогольной проблеме: «Судьба чемпиона» и «Мать-Россия, прости меня грешного».

В 90-е Иван Дроздов переезжает из Москвы на постоянное место жительства в Санкт-Петербург. Здесь в серии "Русский роман" публикуются книги, раскрывающие темы еврейского засилья в России-СССР.

В романе «Баронесса Настя» показано гнездо иудо-масонства; впервые в отечественной культуре писатель изобразил институт еврейских жен, т. е. женщин, которых сионисты готовят в жены государственных деятелей.

Разоблачению сионизма и масонства посвящены романы: «Шальные миллионы», «Оккупация», «Ледяная купель», «Филимон и Антихрист», «Голгофа», «Морской дьявол», «Похищение столицы» — о страшных делах, происходящих в современной Москве, о том, как «русская столица все более становится нерусской и на земле московской, как в адском котле, заваривается косовская трагедия».

Иван Дроздов - истинно русский писатель, живописец человеческих душ. Самые прекрасные качества русского человека в различных жизненных условиях живописуются И.Дроздовым широчайшей палитрой цветов и их оттенков, доступной только настоящему творцу. Затрагивая картины тайной деятельности «граждан мира» в науке, театре, государственных учреждениях, в печати посредством образной системы романов-воспоминаний, Иван Дроздов рисует характеры и поступки, которые обличают евреев, высвечивают их суть изнутри, делают их узнаваемыми.

Из многих других романов автора особенно известны своим патриотическим звучанием: «Ледяная купель» (2000), «Оккупация» (2001), «Разведенные мосты», «Славянский котел», «Суд идет». В документальном автобиографическом романе «Последний Иван» (2000) Дроздов рассказывает о своей личной борьбе с сионизмом и масонством в крупнейших издательствах Москвы послевоенного времени.

С наступлением на Россию демократии, романы Ивана Дроздова были объявлены, главным архитектором перестройки и идеологическим помощником Горбачёва Яковлевым, неудобными и вредными.



И друзья у него приличные
Поэт Игорь Кобзев - Ближайший друг и соратник Ивана Дроздова.
фото Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям

аудио интервью http://ivandrozdov.podfm.ru/

Гойский долбоёб
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20.08

Re: Русский писатель Иван Дроздов и его книги.

Сообщение Гойский долбоёб » 14.11

Изображение
Видеозапись встречи корреспондентов "Русского Набата" с Иваном Владимировичем Дроздовым.

http://www.youtube.com/watch?v=112V_vcT ... r_embedded

Ответить