Об устройстве Вселенной

Второстепенное, сумбурное, не понятное или откровенная муйня - классика отечественного долбоебизма. Забивать голову этим не рекомендуется. Экономьте своё время и не засоряйте мозги, лучше почитайте то что выше.
Ответить
SOV
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24.03

Об устройстве Вселенной

Сообщение SOV » 24.12

Все знают, что мир состоит из элементарных частиц. Мало кто осознаёт, что в мире кроме частиц ничего нет. По вере славян энергон - мельчайшая неделимая частица, осознающая себя. И из подобных ей состоит всё, находящееся вокруг. Это можно воспринять как плохую и как хорошую новость. Как плохую, потому что стало ясно, что за всем многообразием макромира стоит однообразие микромира. А как хорошую, потому что если знаешь, что мир - самый сложный конструктор, и то, как выглядят его детали, то понимаешь, что открывается невиданное множество возможностей для творчества. Посмотрите на обилие предметов и живых существ: всё это не рассыпается и не смешивается только благодаря нашему мировосприятию - объективному восприятию мира. Наши мысли удерживают границы вещей от неизбежного размытия, диффузии. Вдобавок жить среди нескончаемого количества образов несомненно интереснее: это расширяет мышление, а значит и усложняет Вашу суть.

Можно проследить процесс создания мира из энергонов. Вот группа одинаковых частиц. Они летают мимо друг друга, сталкиваются. Возможно, после столкновения энергоны объединились (сознательно или из-за притяжения). Система из двух элементов притянет ещё больше их. Когда их станет достаточно, комок энергонов станет настолько тяжёл, что сможет закрутить вокруг себя другие энергоны, т. е. появится вращательное движение. Новую вращательную систему можно принять за отдельную частицу, которые уже сами потом образуют ядро новой вращательной системы, и так далее.

Видим, что Вселенная построена фрактально. Первые шесть частиц в этой фрактальной последовательности с подобными себе образуют вещества под общим названием "плазма". Восьмая частица является составляющей газа. А дальше группирование атомов отличается. Элементарная частица жидкости - недолгоживущий кластер. Благодаря его способности распадаться и вновь собираться жидкости обладают текучестью (но текучестью может обладать и плазма при высоком давлении). А элементарная частица тверди, или твёрдого вещества - макромолекула. Её особенность - неограниченный размер. И это был бы конечный пункт в фрактальном ряду частиц, если бы макромолекулы не обращались вокруг друг друга. Здесь же важно то, что сейчас макромолекула содержит в себе вещества всех агрегатных состояний: тверди, жидкости, газа и шести видов плазм. И на лёгкую часть макромолекулы - на плазму - при вращении будет действовать центростремительная сила, как в центрифуге, в которой лёгкие частицы собирается ближе к оси вращения, а тяжёлые - ближе к периферии. Это означает отделение плазмы от всего остального и скопление её в одном месте - в центре вращения будущей планеты (температура в центре Земли по подсчётам равна температуре на поверхности Солнца - 6000K). Но планет много, и каждая отдаёт часть себя Солнцу, которое постепенно увеличивает свою массу. Солнце взамен возвращает планетам часть плазмы в виде света и солнечного ветра. Нельзя забывать - звезда также вращается и отдаёт самые лёкгие свои вещества будущему центру шарового скопления. И он вращается вместе с подобными ему, и в результате рождается новое светило - Центральное Солнце. По незнанию его считают "чёрной дырой", но не всё темень из того, чего мы не видим. Наше сознание не настроено на восприятие света такой высокой температуры, какой покидает центр Галактики. Единственное, мы можем довериться радиотелескопам, обнаружившим источник мощного радиоизлучения на месте Центральной Звезды.

Вопреки тому, что жизнь на "горячих" планетах считается невозможной, она есть. Она может быть вообще где угодно, ведь с точки зрения микромира это - сложно организованные группы частиц, обладающих самосознанием. А при объединении частиц их сознание также объединяется. На основании этого можно смело утверждать: форм жизни много, ибо форма зависит от условий проживания. В открытом космосе живут планеты, звёздные системы, звёздные скопления, галактики, скопления галактик... А в условиях постоянного притяжения живут подобные нам.


Примечание: эти знания построены не на пустом месте. Чтобы поверхностно понять строение мира, мне потребовались лекции Сергея Апина, Джорджа Кавассиласа, Дэвида Айка; книги Константина Петрова, Виктора Рогожкина, Владимира Шемчука.

SOV
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24.03

Объяснение некоторых вещей, что нас окружают

Сообщение SOV » 25.12

Здесь речь пойдёт о привычных явлениях, общепринятое объяснение которых не соответствует действительному.

Карусель.
Истинное назначение карусели - отнюдь не развлечение. И вот почему.
В центрифуге лёгкая составляющая смеси отделяется от тяжёлой благодаря центростремительной силе и в результате сосредоточивается у оси вращения. Переводя это на карусель, получаем, что если несколько человек усядутся по краям её так, чтобы не вылететь в момент раскручивания с платформы, то их тонкие тела выйдут из физических и переместяться к центру. Для чего это нужно? Телепатическое общение - хороший способ передать много информации в неискажённом виде за короткое время. Но не все умеют работать с тонкими телами. Поэтому наши предки изобрели средство для телепатического общения группы людей, которое собирало тонкие тела беседующих вместе, образуя коллективный разум - эгрегор. Ну а если не верите, что карусель так действует на человека, вспомните, что происходит, когда вы начинаете вращаться на месте. А происходит: потемнение в глазах, головокружение, тошнота, слабость в теле - то есть все признаки, сопровождающие потерю сознания.

Магнит.
Общеизвестная модель магнита: два полюса; подобные отталкиваются, противоположные притягиваются. Теперь нужно осознать то, что это МОДЕЛЬ. Она придумана для упрощения понимания процессов микромира и может отличаться от реальности.
Вернёмся к магниту. У него есть поле, которое создаётся вращающимися электронами. Другими словами, это электронное облако макромолекулы, коей является магнит. И у него оно сильнее, то есть бОльшая часть электронов вращается в одном направлении, нежели у других кусков металла. И когда сближаются два магнита противоположными полюсами, напряжённости магнитных полей совпадают по направлению. Так значит притягивается подобное, а в данном случае - поля. Ошибка же модели в том, что она рассматривает притяжение твёрдых тел, а не полей. Но твёрдые тела не могут взаимодействовать на расстоянии просто потому, что они не соприкасаются. А вот поля - могут.

Сон.
Наш мыслительный центр - не мозг. Мозг лишь управляет физическим телом, основываясь на сигналах от других тел - тонких. Тонкие тела названы так за их состав - плазму, которая является наименее плотной из агрегатных состояний. В идеале тонких тел - 6, и они ощущаются нами как: эфирное - органы чувств; астральное - эмоции; ментальное - разум, мысли; казуальное - события; душа - характер; дух - воля. С точки зрения физики каждое вышестоящее тело - это поле нижестоящего. Так эфирное тело - электронное облако твёрдо-жидкого.
Так вот, сознание - это та часть наших тел, которая имеет более высокую температуру по сравнению с остальной частью. Если вы подумали о предмете, то вы увеличили температуру образа этого предмета в своём ментальном теле. Его собственное излучение усилилось и распространилось по телу. Это привело к резонансу других образов, которые чем-либо похожи на начальный, и так далее. Это называется мышление и именно поэтому оно ассоциативное. Так же работают и другие тела и вообще вся Вселенная.
Наш мыслительный потенциал велик. Однако сознательно мы не пользуемся им из-за того, что сознание имеет недостаточную температуру, которая не дотягивает до температуры ментального тела. Результат: тонкий мир невидим, но воспринимается как помехи перед глазами (точки, чёрточки, пятна), от которых многие мечтали бы избавиться; ультразвук неслышим, но воспринимается как помехи в ушах (гул, шум, звон). О том, что наши скрытые вычислительные способности достойны уважения, свидетельствуют саванты, малолетние гении, длиннющие предложения Гюго с множеством знаков препинания, 162 с половиной часа сочинений Баха, древняя манера говорить стихами, которая, хотя и требует мыслительных затрат, но заменяет отвращение от повседневного трёпа на возвышенность чувств.
Учитывая вышенаписанное, нетрудно объяснить такое явление, как сон. Целый день человек сосредоточен на том, что видит - на отражённом свете. Температура более плотных тел растёт, менее плотных - остаётся прежней. Возникает распределение кинетической энергии частиц - диффузия. А это значит, что сознание расширяется на менее плотные тела, и человек уже одной ногой в тонком мире. Но энергии сознания недостаточно, чтобы осознавать и физическое, и тонкие тела в полной мере. Поэтому сознание целиком переключается на мысленные образы.
В науке принято сопоставлять бессознательное с низкой частотой мозговых колебаний. Теперь понятно почему. Мозг ведь относится к твёрдо-жидкому телу, а это значит, что чем глубже сон, тем более наше сознание сосредоточено на тонких телах и менее - на физическом. Сон, кстати, периодичен: сознание проходит по всем тонким телам несколько раз за ночь, пока не возвратится к привычному.
Вывод: сон - неизбежное в нашем случае, но ненужное в идеале. Необходимо уделять внимание всем своим проявлениям ОДНОВРЕМЕННО, а противиться этому - всё равно, что пытаться отменить законы физики. Пока что в мире животных только жирафы живут самой полноценной жизнью. Их сон в среднем составляет 1.9 часов в сутки.

Веки.
Кроме смачивания, очищения и защиты глаз, веки ранее пригождались ещё кое для чего. Мы знаем - от плотности, структуры и толщины предмета зависит минимальная частота света, который может через предмет пройти и сделать его прозрачным. Веки таковы, что фильтруют бОльшую часть отражённого света, оставляя излучённый - тот, который несёт информацию о тонких мирах. То есть, закрыв глаза, человек должен видеть не палочки-чёрточки, а чёткую картинку.
Представьте, что вы видите весь свет всех частот. Когда всё накладывается друг на друга, трудно различить что-либо. Для различения и нужны веки. А пользовались ими в древности так же, как и сейчас - моргали, только делали это намного быстрее, примерно как в фазе быстрого сна (вот и ответ, почему мы моргаем во сне). Причём моргания ускорялись при ускорении видимых объектов (как и сейчас, впрочем), ведь нужно было получить как можно больше информации об объекте.
Последнее насчёт век. Слово "моргание" имеет в себе корень "морг", который присутствует и в иностранных языках в виде корня "mort" и означает "смерть". Смерть к векам не имеет, конечно, отношения. Имеются в виду тонкие миры, в которых постоянно находится человек (а не "попадает" туда после смерти).

Аутизм.

Наверное, каждый помнит себя в состоянии между сном и бодрствованием - дрёмой (dream - сон). Окружающий мир воспринимается через полуоткрытые веки, в уме возникают и исчезают образы, тело вялое... Теперь представьте, что кто-то живёт так всегда. Его и нарекли аутиком (out - вне).
Аутики отличаются от остальных тем, что концентрация их на тонких телах выше концентрации на тонких телах остальных людей. При той же широте сознания, или его энергии, это влечёт за собой уменьшенную концентрацию на физическом теле. Таким образом, имеющие синдром аутизма:
-> хуже воспринимают привычный для нас мир, но лучше - все остальные
-> меньше нуждаются во сне (якобы "расстройство" сна)
-> раздражаются, если их перегружают информацией (для них это как звон будильника во время сна)
-> проявляют лучшую память и сообразительность

Телевидение.
Слово это можно перевести как "видение сквозь время и пространство". В эпоху до электричества оно понималось прямо, а именно как наблюдение событий в их неизменном виде, чаще в водной глади (отсюда выражение "как в воду глядел"). Ещё могли использоваться хрустальные шары или зеркала. Всё это описано в сказках и книгах по магии (в книге "Тайные силы зеркал" (авт. Голь Н. М.) описан случай телепортации через воду).
С изобретением же нового, фальшивого телевидения люди стали получать не достоверную информацию с поверхности воды, а субъективные, обработанные и частично правдивые данные с поверхности экрана зомбоящика. И это только один из заменителей, которые встречаются в современной жизни.

Тюрьма.
Современная исправительная система не исправляет. Это очевидно. Поскольку если собрать вместе людей одного мышления, они не изменяться. Более того, миропонимание людей с отличающимся от большинства мышлением будет жестоко подавлено. Бактерии размножаются колониями, а в окружении своих клонов жить комфортнее. Как, зная это, кто-то допустил до реальности идеи тюрем и обществ анонимных алкоголиков, непонятно.
Но если у общества анонимных алкоголиков нет аналога в глубоком прошлом, то у тюрьмы - есть. И самая первая исправительная система работала как надо, так как на всей планете все жили в ладу друг с другом и казусы случались редко. И если случались и преступник не осознавал своей вины, то с ним проводили принудительную беседу мудрейшие представители человечества. Затем общечеловеческий уровень нравственности стал падать (почему - http://pravdu.ru/arhiv/Zahvat_Zemli.htm), преступления росли, а менять миропонимание провинившихся становилось некому. Тогда и решили запирать последних в тесных и пустых помещениях. Это, по плану, должно было заставить совершивших проступок задуматься, что же они такого совершили, что их заперли (ибо других занятий им было не найти). И на первых порах это может быть и помогало. Но затем настал критический момент, когда заключённых стало слишком много, а старейшины оказались заменены на тюремных психологов и священников, которые плохо умеют понять состояние человека, а значит, и помочь ему. Результат мы видим сейчас.

Ссора.
Ссора вовсе не трещина в семье, как считается. То есть, трещина есть, но ссора - её заживление.
Изначальня проблема такова. Члены семьи живут вместе, общаются, но при этом каждый ведёт свою собственную жизнь. Причём не каждый ею делиться с близкими (я имею в виду эмоции, привычки). И вот как выходит: в тонких мирах члены семьи входят в один эгрегор, но при этом ставят психологические барьеры на собственные переживания. И вполне естественно то, что когда-нибудь в барьере появиться брешь и возникнет пробой, в результате которого эмоциональное богатство одного станет достоянием всех. Во время ссоры близкие припоминают друг другу всё, что только у них есть, включая и мелкие несоответствия в предпочтении цветов, потому что нет сил больше сдерживать накопившееся, да и устоять от "облегчения души" сложно. Зато после ссоры её участники становятся ближе на порядок. Отсюда следует: не надо стесняться делиться с близким человеком своим внутренним миром, если хочешь жить с ним.
Процессы, подобные ссорам, происходят и в планетном масштабе и известны как грозы. Древний эгрегор, который назван в науке ионосферой (В. Шемчук - "Эпоха Рая на Земле") состоит из более лёгкой и горячей плазмы (с точки зрения физики), чем тот, что создан за последнее время в эпоху войн, конфликтов и страданий. Соответственно и находится первый эгрегор выше, и благодаря ему небо сИнее. Напротив, второй эгрегор тяжелее, холоднее, находится ближе к поверхности Земли и из-за него в облачную погоду ночью небо бледно-оранжевое, а закаты и восходы - красно-оранжевые. Когда современный эгрегор разрастается настолько, что соприкасается с древним - тогда и случаются гром и молнии.

Пространство и Время.
Эти два понятия тесно связаны. Если точнее - это одно и то же. Поясню: пространство воспринимается нами как набор объектов, а время - как изменение их свойств (формы, размеров, скорости, траектории движения). Представьте все положения разом, например, падающего мяча. Это его четырёхмерный вид. Четырёхмерными существами вся история существования мяча воспринимается как один объект - от его изготовления до прихода в негодность. В то время как нам, со сфокусированным на физическом плане внимании, приходиться проживать всё время существования мяча. Но это не правило: при переконцентрации внимания человека на тонкий план (при медитации, сне) ДЛЯ НЕГО время замедляется.
Можно привести такую аналогию с двумерным и трёхмерным пространствами: двумерные существа (если они есть) воспринимают мяч не как сферу, а как точку, вырастающую в круг, затем расширяющююся в кольцо и снова сужающююся в круг и затем - в точку.

Небольшие пояснения к явлениям.
Нюх собак.
Ищейки работают не нюхом, а глазами. Они видят след, оставленный веществом во вневременном пространстве, а запах помогает им просто настроиться на образ того, что они будут искать.
Человек прикладывает ладонь к ушибленному месту.
Рефлекс, как и моргание. Ладонь - место излучения энергии, на которую настроен человек. Раньше, если он настраивался на исцеление, то рана под излучением ладони затягивалась. Открытые ладони - символ правоты: если показываешь их, то показываешь собеседнику, что твои слова соответствуют твоим мыслям.
После продолжительного стресса снятся кошмары.
Человек настроился на плохие мысли и эмоции. Настрой после засыпания сохранился.
После продолжительного веселья наступает депрессия.
Человек перегрузил эмоциональное тело позитивными эмоциями и оно устало.
"Тоска зелёная".
Аура человека в депрессии имеет зелёный цвет.

SOV
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24.03

Помощь сайту

Сообщение SOV » 26.12

__Вы написали, что при желании помочь сайту можно писать на почту. Но отсылка по адресу uznaipravdu@mail.ru оканчивается неудачей из-за ошибки 3-13 (Recipient address rejected: ...; суть: почтовый ящик адресата существует, но с него давно ничего не отсылалось, и до тех пор, пока адресат не отошлет кому-либо хотя бы 1 письмо, ящик не будет принимать прибывающие письма), и потому я пишу сюда.
__У вас на сайте есть замечательный раздел - "Мусор информационный". Замечателен он тем, что каждый прохожий его замечает. Вывеска "Говно" особенно выделяется на фоне названий магазинов. Все хотят узнать, что же это такое. И узнают. Но беда-то в том, что в помойное ведро статьи положили ВЫ по ВАШЕМУ собственному разумению, как написано в КОБ и как вы сами и признались. А значит, вы могли случайно выкинуть алмаз или то, что ПО ВАШЕМУ выглядит как мусор, но в действительности совсем не мусор.
__Таким образом, мы точно не знаем, где больше правды - в мусорном разделе или вне его. А посему моя просьба такова: перестаньте лгать читателям форума про чёрное и белое, дайте сделать выбор им самим. Либо откажитесь от всех статей, которые ВАМ не нравяться и удалите их к чертям (всё равно ведь советуете не забивать "этим" голову), либо распределите их по нормальным разделам, не кричащим о субъективном мнении насчёт своего содержимого. Иначе ваш сайт, возможно, превратится в комок противоречий, как Библия, шестая часть читателей которой сходит с ума.

Нашь
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16.08

Re: Об устройстве Вселенной

Сообщение Нашь » 02.01

По теме,есть книга "Калагия" А.П.Наумкин,для ищущих.На модера не обижайся у него свои тараканы в голове )))

Ответить