Поиск по сайту

Технические идеи по созданию сайта.
Ответить
Онатоллер

Поиск по сайту

Сообщение Онатоллер » 09.05

Администраторы сайта вы не могли бы сделать так чтобы каждое зеркало сайта в поиске по сайту искало только у себя.

Сейчас же у вас зеркало в зоне .com ищет по зеркалу в .ru что доставляет головную боль. В частности из за авторизации и того что на .ru самое не стабильное зеркало.

Заранее спасибо.

модератор
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 16.09

Re: Поиск по сайту

Сообщение модератор » 10.05

справа окошко - "поиск по сайту". Это поиск через Гугль. Это плохой поиск. Там прондексированы не все сообщения форума, нет многих важных. Часть результатов ведет на старую версию форума 2х летней давности, которую мы пока не стираем именно из-за того, что гугль дает на них ссылку - это когда в адресе появлется /forum/.

Лучше пользоваться другим поиском , он слева от окошка

Вход Новых ЛС: 0 FAQ Поиск Личный раздел

Это внутренний поиск по форуму, он ищет корректно.

Онатоллер

Re: Поиск по сайту

Сообщение Онатоллер » 10.05

Да но встроенный в сайт поиск довольно глупый и угловатый :). Особенно если надо найти то не знаю что. Гугл сам иногда подскажет.

Заумствование: Насчёт /forum/ есть же такая вещь robots.txt. Там можно установить чтоб он не индексировал адреса в котором есть /forum/. А потом попросить гугл обновиться или удалить сайт. Вообще и во многих движках (тут я так понял phpBB) есть плагины и даже встроенные функции настройки индексации. Погуглите robots.txt. Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям. А из-за того что у вас многие страницы дублируются (со старого и нового форума) он и не хочет индексировать новые. Извините что поумничал, но может это поможет.

Русич 14/88
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13.03

Поиск по сайту

Сообщение Русич 14/88 » 12.05

Такое впечатление, что админ и модератор не слишком развиты в компьютерно-техническом плане (хотя по-идее должны быть, раз управляют ТАКИМ форумом). Или же они ждут, пока какие-нибудь евреи вроде tarkhil им что-нибудь посоветуют? (посоветовать-то посоветуют, только в чью пользу?..)

Онатоллер

Re: Поиск по сайту

Сообщение Онатоллер » 12.05

Во первых - я не tarkhil. И вроде не еврей :).
Во вторых - они не обязаны быть развиты в техническом плане. Как я полагаю, это не цель форума. Конечно это важно, но не принципиально.

arhiv
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 20.06

Re: Поиск по сайту

Сообщение arhiv » 06.03

пользуйтесь поисковыми машинами. Это не так уж сложно. Если после запроса в Гугле набрать "site:http://имясайта", он ограничится поиском на этом сайте. В частности, если хотите найти что-то здесь -- наберите вместе искомым словом.
например:
долбоёб site:http://www.uznaipravdu.info




подробная инфографическая инструкция по глубокому гуглению, где можно найти ещё множество полезных советов.


Some Help when googling

Изображение

Ответить