Спирт теперь продают в аптеках под псевдонимом "Асептолин"

Здесь можно писать обо всём. Модератор сам перенесет в другие разделы, если необходимо.
Ответить
Aleks_Jason
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26.07

Спирт теперь продают в аптеках под псевдонимом "Асептолин"

Сообщение Aleks_Jason »

Как то не так давно требовался мне чистый медицинский спирт для протирки микросхем.
Логика подсказывает приобретение спирта в аптеке. Но в голове вертится мысль что наврят ли мне его продадут ,потому как знаю что через аптечную сеть торговля алкоголем запрещена. Прихожу значит в аптеку ,спрашиваю спирт медицинский - говорю что необходим для протирки кожи для инъекций - на меня глядят как на дурачка ,проговаривая заученные слова о запрете торговли алкоголем и тд. и тп.(ну как и предполагал я ранее)
Предлогают купить муравьиный спирт - говоря что у нас для инъекций берут такое. Отказываюсь , потому как нельзя МС протирать микросхемы - там кислота.
В других аптеках точно такая же ситуация. Тупик .Купиь водочку и протирать ей ? - Ерунда.
Стал расспрашивать знакомых , говорят что можем достать через какие то каналы этиловый спирт , его дескать используют для изготовления водочки ,можно пить даже.
Заказал 5 литров - не привезли (что то там у них не получилось).
Протираю водочкой - потом подолгу сушу оставшуюся водичку - чувствую себя обманутым.
Как то раз поставил свою машину во дворе одного большого микрорайона старых многоэтажек.
Смотрю возле машины лежат пузырьки 100 мл. тёмного цвета надпись "Асептолин 90%".
Поднял с земли - верчу в руке ,читаю - написано - "для наружного применения". Подкралась мысль "а что если"......Потом сразу мысль прогнал потому как - "ну не может это быть спирт" и всё тут!!!
Тут подходит приятель разговорились - он видит у меня пузырёк и говорит - так это наши алкаши в аптеке покупают и пьют .
Спирт!!! Неужели это ответ на мои молитвы ?
Прихожу значит в аптеку и говорю : - Мне пожалуйста Асептолин . Тут же спокойный ответ - вам сколько штучек? Спрашиваю : - А сколько стоит ? Говорит: - 20 рублей один стоит. Купил парочку - "на пробу" .
Дома открыл , понюхал - спирт ,настоящий медицинский этиловый спирт! Нюх не обманешь. Попробовал поджечь в чайной ложечке - все характеристики пламени как у спирта !!! Рад был как ребёнок.
Прихожу значит на следующий день в другую аптеку , где я