Страница 1 из 1

Деньги европейских налогоплательщиков идут на финансирование “израильских”… военных компаний. Или Главный гешефт ХХвека

Добавлено: 10.06
Русь Святая
Деньги европейских налогоплательщиков идут на финансирование “израильских”… военных компаний (?!) Или Главный гешефт ХХ века

Изображение

Во вторник, в Международный день солидарности с палестинскими узниками, более 150 европейских организаций, среди которых профсоюзы рабочих, политические партии, правозащитные организации и религиозные объединения из более чем полутора десятков европейских стран обратились с призывом к ЕС придерживаться своих юридических обязательств и исключить “израильские” военные компаний из рамочных программ ЕС.

Этот призыв, прозвучал на фоне демонстративного убийства сионистами на глазах у всего мира палестинцев, проводящих мирные акции на границе Газы и “Израиля”. Напомним, сионистские палачи прямой наводкой застрелили 35 невооруженных человек, ранили и изувечили более 4 тысяч (данные на 19 апреля).

Подписавшие стороны подчеркивают, что “деньги европейских налогоплательщиков направляются в военные компании, в том числе многие “израильские” корпорации, под видом исследований и обещаний, что разработанные технологии будут использоваться исключительно для гражданских целей”.

В заявлении указывается, что “одним из способов для получения доступа к финансированию ЕС является нынешняя Программа ЕС исследований и инноваций “Horizon 2020”, которая включает в себя многие “израильские” военные компании, уже получивших около 500 миллионов евро. Хотя ЕС утверждает, что исследовательские фонды были направлены только на гражданские проекты, многие из них имеют характер двойного назначения, а значит служат военным целям (например, разработки новейших беспилотников еврейской компании Elbit Systems использовались “израильской” армией при бомбардировках Сектора Газа, когда были убиты сотни детей и женщин). Многие другие проекты ограничивают или нарушают права беженцев и милитаризируют наше общество”.

Активисты призывают ЕС немедленно исключить все “израильские” военные и охранные компании из рамочных программ ЕС, учитывая, что анализ прошлых проектов показал, что их участие в этих программах по своей сути вовлекает ЕС в развитие и легитимизацию, а также получение прибыли от технологий, используемых “Израилем” при совершении военных преступлений – убийств и разрушений.

Стоит отметить, что число граждан Европы, осознающих “израильскую” преступную сущность, растет. Так, в 2015 году аналогичное письмо с призывом исключить “израильские” военные компании из программы “Horizon 2020” подписали лишь 30 профсоюзов и гражданских организаций. За три года – пятикратный рост!

Анета Джерска из Европейской координационной группы комитетов и ассоциаций в поддержку Палестины сделала вывод: “Вдохновляет и воодушевляет видеть так много европейских профсоюзов, гражданских общественных организаций и представительных организаций, публично требующих прекращения от ЕС поддержки “израильских” преступлений! Это неоспоримый знак того, что европейское общественное мнение прекрасно осознает, что “Израиль” оккупировал и колонизировал Палестину военными средствами в нарушение резолюций ООН и международного права. Таким образом, европейцы четко демонстрируют, что отказываются становиться соучастниками израильских” преступлений.

Источник: Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям


Главный гешефт ХХ века

Изображение

Как быть богатым и влиятельным – и избежать зависти и ненависти? Как обобрать ближнего, чтобы он тебе еще и посочувствовал? Как править – и вызывать жалость и сострадание? Это задача почище квадратуры круга. Испокон веков аристократы и священнослужители бились над ее решением. Они твердили, что власть и деньги от бога, и лучше выдумать не могли. Раньше или позже гильотина и топор ставили всё на свои места. С исчезновением веры задача стала казаться невыполнимой.

Квадратуру круга решили американские евреи. Верхушка этой супер-богатой, влиятельной, мощной общины качает деньги из швейцарцев, немцев, американцев и русских, правит Америкой и миром, способствует преступлениям против человечности в Израиле, определяет курс доллара, и в то же время поддерживает свой имидж несчастных и гонимых с помощью одного простого, но эффективного средства – пропагандистской машины холокоста.

Источник: Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение